Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2009 2:28 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
А такое впечатление, что именно для этого, если бы вы одевались как вам хочется, мадам, то вы бы знали как, а по вашим желаниям видно, что вы хотите просто как шаблонный гот, то есть (извините, я не хочу вас обидеть) это называется позерство. И одна маленькая вещь - готами нельзя стать)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2009 3:12 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Ага, естественно, готами не становятся, ими рождаются. :lol:

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2009 3:30 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
Ну я понимаю насколько смешно звучит мое мнение, но тогда расскажите мне как стать готом)мне просто интересно послушать)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2009 8:09 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 86
Korneley White писал(а):
Ну я понимаю насколько смешно звучит мое мнение, но тогда расскажите мне как стать готом)мне просто интересно послушать)

ну, я просто неправильно выразилась...почему вы все воспринимаете все так буквально???
"готами рождаются"....ну, я же не родилась в черном полотенце или с черными ногтями...))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2009 8:15 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
само собой, даже если бы так и было, это еще бы не было признаком того, что ты была бы готом))

_________________
Так страшно подводить часы заместо глаз, втихушку проводить время в цехе по разделке нас...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2009 8:28 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Мы все когда-то смотрели мультфильмы (не бёртоновские, обычные) слушали то, что слушали наши родители/сверсники, и ни о какой готике ничего не знали... так что, готами рождаются? может металистами тоже рождаются? панками, растаманами (с косяком во рту)?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 7:55 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
я не утверждаю, что готами, рождаются, я утверждаю, что для этого необходимы задатки, если бы эта схема не работала, то готом мог бы стать любой гопник, вот как вы думаете, гопник может стать готом? если нет или да, то почему?

_________________
Так страшно подводить часы заместо глаз, втихушку проводить время в цехе по разделке нас...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 9:39 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Задатки? Ну разве что тяга к прекрасному. Не больше. Почему готом не становится "любой гопник"? Потому что "на вкус и цвет фломастеры разные", просто кому-то нравится готика, кому-то Киркоров, а кому-то Шуфутинский и это никак не принижает достоинств и индивидуальности. Думаю не одна я знакома с десятками "потенциальных готов" у которых есть "все задатки" для того, чтобы гармонично вписаться в эту субкультуру, но они при этом отдают предпочтение чему-то другому.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 10:31 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:06 pm
Сообщения: 340
Откуда: от верблюда
Korneley White согласен с тобой, я так понял имееться ввиду задатки декаденства в индивиде, понятно что не рождаються в "черном полотенце", просто даже если бы готики не было, она бы появилась из-за "врожденных" готов, ведь ее же не было изначально, и появилась она от таких же людей как и мы с вами а не "просто до когото дошло" что можно "сделать такую субкультуру" или "это может кому то нравиться" - человек изначально был так устроен
имхо

_________________
Готика - это диагноз

_________________

http://www.heroeswm.ru/?rid=206745


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 10:33 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Представитель субкультуры (любой), в равной степени, как и культуры - это приобретенное. Т.е. негритянское дитя попав к белорусам, русским или украинцам и воспитанное ими будет, хоть и колоритным, но представителем именно белоруской, русской или украинской культуры, во всяком случае, ментально. Соответственно, родиться готом или панком, или скином - нельзя, ими только можно стать, другое дело - некоторые люди к тому чтобы стать, например, готом, предрасположенны, они: меланхолики (или флегмато-меланхолики), у них было несчастливое детство, они в прошлом познали бедность как материальную, так и духовную, они потеряли дорогих им людей и отчаялись и так далее... Гопник готом не станет, так как он до сих пор находиться в состоянии материальной и духовной бедности. ИМХО. Чтобы быть готом, нужно минимум быть не бедным духовно...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 2:54 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
Вооот! не бедным духовно! А это знаете ли зависит в какой-то мере, от того как вас воспитывали и что вы делали в детстве! Потому чо духовно богатство и интеллект, в 25 лет например будет очень сложно приобрести, если до этого тяги к этому не было, а если ты приучен с детства вместо лусканья семок во дворе читать книги, несущие разумное, доброе, вечное, то у ты на 90% будешь отличаться от представителей быдло-социума. Это так к слову.

А тяга к прекрасному есть и у гопников, просто прекрасным они называют совсем другое, что для других людей может быть совсем и не прекрасным, а как раз наоборот. Понитяе "прекрасное" очень растяжимое, просто невероятно растяжимое.

То Cothurnatus
<<<<<<они: меланхолики (или флегмато-меланхолики),у них было несчастливое детство, они в прошлом познали бедность как материальную, так и духовную, они потеряли дорогих им людей и отчаялись >>>>>>
Это что выходит, что моя бабушка тоже гот??? смешно ведь...Под это описание подходит половина незалажнай неньки Украины...

_________________
Так страшно подводить часы заместо глаз, втихушку проводить время в цехе по разделке нас...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 3:40 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Korneley White писал(а):
<<<<<<они: меланхолики (или флегмато-меланхолики),у них было несчастливое детство, они в прошлом познали бедность как материальную, так и духовную, они потеряли дорогих им людей и отчаялись >>>>>>
Это что выходит, что моя бабушка тоже гот??? смешно ведь...Под это описание подходит половина незалажнай неньки Украины...


Korneley White, быть предрасположенным к чему-то, не значит обязательно стать этим чем-то... А то, что сознание граждан нашей страны, преимущественно мрачное и депрессивное - так это факт...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 6:43 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 86
Korneley White писал(а):
я не утверждаю, что готами, рождаются, я утверждаю, что для этого необходимы задатки, если бы эта схема не работала, то готом мог бы стать любой гопник, вот как вы думаете, гопник может стать готом? если нет или да, то почему?

мне кажется, что он просто этого не хочет...ему это не надо...он хочет быть собой...это не его стиль....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 8:23 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
<<<<<<быть предрасположенным к чему-то, не значит обязательно стать этим чем-то... >>>>>>

А я заметьте этого и не утверждал,просто кто-то пользуется предрасположенностью, и в результате становиться тем, кем бы ему было лучше всего быть, а кто-то останавливается в развитии несмотря на предрасположенность к чему-либо...Все субьективно, но допустим предрасположенность облегчает путь к желаемому результату на 90%, в то время как ее отсутсвие усложняет тот же путь на 90%. Вот и думайте над этим.

_________________
Так страшно подводить часы заместо глаз, втихушку проводить время в цехе по разделке нас...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 8:35 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Значит все-таки становятся..
Наши возможности напрямую зависят от интеллектуальных способностей, обусловленных прежде всего родовой генетикой. У человека есть выбор, как применять свои способности. Становиться готом или нет - это его собственное решение. Это его выбор.
И заметьте, человек никогда не будет готом, если он не знает, кто такие готы и что кое готика вообще.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB