Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 10:26 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Хорошо. Буду конструктивно критиковать.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 10:33 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Juri Gagarin писал(а):
Хорошо. Буду конструктивно критиковать.


Вот! Отлично! У нас тут не "готическое княжество" тут нет "вождей от готики" и интеллектуальных авторитарных угнетателей - есть мнение - высказывайте, мы - только за, плюрализм - это хорошо. 8)

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 12:18 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Ужасно стыдно, но я раньше не замечал сей апокриф готической библии :shock:

Товарищь Jotun, ничего личного конечно, но направил бы ты свой творческий потенциал в другую область, ибо для написания FAQ *т. е. ответов на часто задаваемые вопросы* одного личного мнения, основанного на локальных наблюдениях, недостаточно. Нужно тчательно изучить предмет, ознакомится с его историей, понять его основы, принять во внимание все аспекты. В противном случае лучше вообще ничего не писать, либо же оформить своё произведение как "Готика глазами Ётуна", без притензий на серьёзный ресурс, коим является (или должен являться) FAQ по определению. Да и зачем изобретать трехколесный велосипед и к тому же распространять дезинформацию? Лично я, например ничего такого не пишу и пока что не собираюсь писать, поскольку пока еще не считаю свои знания о субкультуре достаточными для этого.
FAQ должен просвещать людей о предмете, который их интересует, а не вторить распространенному (и нередко ошибочному) мнению, и тем более не дезинформировать

Вот например книжечка "Кто такой гот" товарища Вольтера, человека знакомого с гот-субкультурой изнутри, хоть и иронична, но весьма более информативна :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 12:21 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Критика фака тут.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 12:59 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Bela Lugosi: Ну вот такой я человек, не люблю делать компиляции из чужого, предпочитаю высказать своё мнение. Естественно оно на чемто основывается, не на пустом же месте выросло?! Основами, историей - интересовался. Музыку слушаю, как готическую так и обобщённо металичскую (дум, викинг-метал, фолк, реже хэви), на концерты-сэйшены хожу. Но более всего мне интересны люди, - прописные истины тут до лампочки...

В виду постоянных терок "ТруЪ - Не ТруЪ", которые набили оскомину, высветил альтернативный взгляд на вещи. Постарался раскрыть причинно следственные связи, показать что человеческая личность намного сложнее какого-то общего понятия, которое к ней можно применить. А то мыслят кругом какими-то шаблонами и штампами =) На стене написали, а вы все и поверили.

Всё и проще и сложнее. Нету четких рамок и определений. Есть люди определённого специфического круга, есть их жизнь. Не построишь всех под одну гребёнку, ну никак. Музыка - лишь одна из сторон жизни, она к чему-то располагает, но не предопределяет.

Или Фак должен быть в виде: "Если мужик в шапке-ушанке и с медведем - это русский. Неси водку и огурцы - всё само получится!" Прочел чтото, подумал, пошел дальше. И всё =)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 1:15 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Цитата:
Музыку слушаю, как готическую так и обобщённо металичскую (дум, викинг-метал, фолк, реже хэви), на концерты-сэйшены хожу.

У меня вопросов к Jotun'у больше нет. Всё ясно.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 2:24 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Jotun писал(а):
готическую


Не верю (с) Станиславский К.С.

не знать кто такие The Mission *сам же признался* и говорить "я слушаю готическую музыку"... :shock:


Ну приведи тогда список готической музыки которую ты слушаешь :D

Jotun писал(а):
обобщённо металичскую (дум, викинг-метал, фолк, реже хэви)


а вот это вполне очевидно и здесь действительно все ясно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Bela Lugosi писал(а):
Jotun писал(а):
готическую


Не верю (с) Станиславский К.С.

не знать кто такие The Mission *сам же признался* и говорить "я слушаю готическую музыку"... :shock:


Ну Bela Lugosi не все олдовое знают и любят. У меня много иностранных знакомых из США и Англии назвающих себя готами, и, неглупо рассуждающих, не знающих кто такие The Mission. Новое поколение заграничных готов в основном на немцах воспитаны...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 2:59 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Все равно список интересно было бы глянуть, всё-таки автор готического фака.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 3:20 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Cothurnatus писал(а):
у Bela Lugosi не все олдовое знают и любят. У меня много иностранных знакомых из США и Англии назвающих себя готами, и, неглупо рассуждающих, не знающих кто такие The Mission. Новое поколение заграничных готов в основном на немцах воспитаны...


The Mission не такие уж и олдовые, это мейнстрим своего рода и любить их вовсе не обязательно *я их сам не люблю*, но если человек берет на себя ответственность написать готический фак, он должен ознакомится хотя бы. Я ж не говорю весь андеграунд готик-рока знать (хотя иметь представление о том что это такое, имхо нужно).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 3:23 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 11:03 pm
Сообщения: 18
Ну конечно же все люди разные, не важно, готы, не готы. У всех разные интересы, никто и не доказывает обратное, но есть же одни и те же вещи, которые объединяют именно готов (что и делает их готами:) ), а то, что ты описал в своём факе совсем не соответствует истине. Может вы с неправильными готами общались, которые и делают неправильную готику))) а та потом расползается по округе и все в это свято верят.
Не надо слушать олдскульные группы, но хотя бы знать о таких стоит, основные, самые известные.. И с готами нормальными общаться, чтоб знать про кого писать. :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 3:48 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
А кто такие - неправильные готы? Это как те пчелы, которые несут неправильный мёд?

Цитата:
У всех разные интересы, никто и не доказывает обратное, но есть же одни и те же вещи, которые объединяют именно готов (что и делает их готами:) )


Я эти вещи не перечислил? Честно, старался, какие-то элементы могут объединять не только готов, а кого-то ещё.

Цитата:
И с готами нормальными общаться, чтоб знать про кого писать. Smile


Покажите куда прийти - приду, пообщаюсь =) Вообще я общаюсь с конкретными людьми, а не с какими-то готическими, масонскими кружками со сводом правил.

Была недавно история, когда моего хорошего друга некое сообщество готов думало принимать или нет. Т.е. хотят они его видеть на сходках или нет. А друг мой - готом не является (металлист, нефор, неважно как назвать), хотя и достаточно плотно с готам Запорожья общается года с 2005-го. Так вот это так было пафосно ) И честно говоря они меня ничем не впечатлили, такие все какие-то стереотипные. Его приняли, как потом оказалось. Как увижу, узнаю продолжение истории...


Последний раз редактировалось Jotun Ср авг 05, 2009 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB