Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начальная критика FAQ by Jotun
 Сообщение Добавлено: Вт авг 04, 2009 3:17 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Jotun, а Вы пробовали пользоваться сайтом http://www.google.com ?
Попытайтесь там вписать следующую белиберду:
- готы-ролевики;
- файтер-готы;
- индастриал-готы.
Как найдёте - дайте знать, ОК?

Цитата:
- Девочка металлист живёт и здравствует, обрыганствует. Тут попадается готичная компания. Чтото начинает изменяться и расцветает "черная троянда", мертвецки бледная, холодная и неприступная.

Пишите срочно повесть!
Цитата:
- Есть некто нигилистически настроенный. Всё привык отрицать и шокировать. Ценит имидж декадента. Каким-то боком связан с темой готики.

Каким-то боком он есть херка.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 04, 2009 9:38 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
И чё? Это условные обозначения вытекающие из моей концепции восприятия субкультур, которую я изложил в статье. Для каждого подтипа есть реальные экземпляры с которыми я общался. Может быть лучше было бы пользоваться всякими буржуинскими терминами типа mopey goths, perky goths и т.п.?! Да ради бога, только не наши это реалии. Кстати принцип формирования названия подтипа соответствует аналогам.

Примеры - шутливые и упрощённые конечно, но тоже всё случаи из жизни, первые которые пришли на ум.

Juri Gagarin Харош уже тролить всё и вся, меньше к людям доё*уйся и пиши почаще информативного, желательно из жизни, а не интернетов.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 04, 2009 10:12 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Где ответы на вопросы, Jotun?
Где ссылки и т.д.?
Цитата:
пиши почаще информативного, желательно из жизни, а не интернетов

Спасибо, мне твоего фака хватило с головой. Там всё из жизни.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 04, 2009 10:17 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 11:03 pm
Сообщения: 18
Jotun, имхо, фак какой-то непонятный, и неготишный абсолютно, по теме ничего не написано. Там типы готики взяты вообще с мира варваров и воинов Одина (или кого-то там ещё), я о таких готов даже не слышала, не то что встречала, общалась..Оо А схема вообще немного шокировала, это то, с чего готика состоит? Вопрос: давно ли готика начала взаимодействовать с язычеством?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 04, 2009 10:18 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Да там вообще картинка формирования готики - эпический фэйл!
При чём там дум, ролевики, индастриал? Или это тоже взгляд "из жизни" такой? :3

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 04, 2009 10:55 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Картинка не формирование готики показывает, а пересечение абстрактных множеств (геометрическая интерпритация), к которым может быть отнесен человек. В обычной средней школе теорию множеств хотя бы кратко должны были проходить.

Пример принадлежности к математическим множествам:
число 2 - четное, простое, положительное, степень числа 2;
число 3 - нечетное, простое, положительное, не является степенью числа 2


И всё равно скажете: "Зачем это всё, при чем тут готика". А при том что представители субкультуры - люди, и не всегда ограниченные чемто одним (готикой например), а как известно всё чем мы занимаемся откладывает свой отпечаток. У некоторых людей есть несколько сильных линий интересов. Они естественно переплетаются и образуют уникальную личность. Для того чтобы понять кто перед тобой производится классификация. Суть процесса постарался описать. Понятие "гот" - некий усреднённый психологический портрет человека, далее детализация по подтипам... У вас другая детализация может быть из-за другой понятийной базы, ну вот такие мы разные, что обращаем внимание на разные качества.

Думаете по другому - ваше право. Я не стараюсь кому-то угодить.

Воины Одина, эйнхерии, пируют в Вальхалле, воюют в какихто других мирах, участвуют в битве конца света Рагнарёк и дела им до современных готов нет =) Язычество, если уж на то пошло, - это прежде всего не набор богов, а особенности мировосприятия в первую очередь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 8:40 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Jimmy_Bloodkiss писал(а):
Вопрос: давно ли готика начала взаимодействовать с язычеством?


Извините пожалуйста, но я выскажусь. Включаем банальную логику. Готика основывается на некоторых элементах христианского религиозного сознания - это непреложная истина. Христианство, всегда имеет в себе рудименты язычества, которые, впрочем, резко осуждаются Церковью, но неизменно присутствуют у каждого народа (суеверия, приметы, некоторые элементы ,в основном народных, праздников и т.д.)
Итак! Давно ли готика начала взаимодействовать с язычеством?!
:twisted:

Juri Gagarin писал(а):
Да там вообще картинка формирования готики - эпический фэйл!
При чём там дум, ролевики, индастриал? Или это тоже взгляд "из жизни" такой? :3


Я, кажется, Вам тоже говорил. Что наш сайт - форум мнений. Если Вам что-то не нравится - пишите свой альтернативный материал. С удовольствием разместим Alternative Gothic FAQ by Juri Gagarin где Вы очертите правильную, по Вашему мнению, картинку формирования готики.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 9:51 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Cothurnatus писал(а):
Jimmy_Bloodkiss писал(а):
Вопрос: давно ли готика начала взаимодействовать с язычеством?


Извините пожалуйста, но я выскажусь. Включаем банальную логику. Готика основывается на некоторых элементах христианского религиозного сознания - это непреложная истина. Христианство, всегда имеет в себе рудименты язычества, которые, впрочем, резко осуждаются Церковью, но неизменно присутствуют у каждого народа (суеверия, приметы, некоторые элементы ,в основном народных, праздников и т.д.)
Итак! Давно ли готика начала взаимодействовать с язычеством?!
:twisted:

А теперь я включаю банальную логику:
Готы были варварами, а варвары, прийдя в Европу христианство уничтожили. Ну как, классный довод?
Вообще, это шутка, но всё по законам банальной логики, да.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 10:00 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Juri Gagarin писал(а):
А теперь я включаю банальную логику:
Готы были варварами, а варвары, прийдя в Европу христианство уничтожили. Ну как, классный довод?
Вообще, это шутка, но всё по законам банальной логики, да.


Я понимаю, что троллить, после наглости - третье счастье. Но племена готов:
а) Не уничтожали христианство, а приняли его;
б) К готике имеют отношение разве что своим названием и возможно, совсем немного - архитектурой.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 10:00 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Цитата:
Я, кажется, Вам тоже говорил. Что наш сайт - форум мнений. Если Вам что-то не нравится - пишите свой альтернативный материал. С удовольствием разместим Alternative Gothic FAQ by Juri Gagarin где Вы очертите правильную, по Вашему мнению, картинку формирования готики.

Я не буду ничего писать, я просто хочу чтобы необоснованные теоремы Jotun'a были опровергнуты / заменены. Я, так сказать, настаиваю, как минимум, на коррекции материала и придании ему адекватного вида. А вообще, неплохо было бы снести этот позор.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 10:11 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Juri Gagarin писал(а):
Я не буду ничего писать, я просто хочу чтобы необоснованные теоремы Jotun'a были опровергнуты / заменены.


Вы определитесь Вы не хотите ничего писать или хотите, чтобы "необоснованные теоремы Ётуна" были опровергнуты/заменены. "Не писать" и "опровергать/заменять" - взаимоисключающие параграфы. :twisted:

Juri Gagarin писал(а):
Я, так сказать, настаиваю, как минимум, на коррекции материала и придании ему адекватного вида. А вообще, неплохо было бы снести этот позор.


Как Вы себе представляете коррекцию и придание адекватного вида для ИМХО господина Ётуна (написано четко - FAQ BY JOTUN)? Вы что его раскаяться и перевоспитаться призываете? Или заново родиться и переформироваться как личность? :crazy:

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 10:15 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Тов. Juri Gagarin: ну вы как в этом:

Цитата:
А Баба-Яга против! (с)


Мой FAQ меняться не будет из-за чьих-то мнений. В нем разве что может когда-нибудь вызреют изменения и дополнения, основанные на новых фактах, более глубоком понимании мной предмета, снизошедшем писательским вдохновением.

Хочется опровергнуть, - пожалуйста, пиши опровержение, будет висеть рядом.


Последний раз редактировалось Jotun Ср авг 05, 2009 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 10:16 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Cothurnatus писал(а):
Вы определитесь Вы не хотите ничего писать или хотите, чтобы "необоснованные теоремы Ётуна" были опровергнуты/заменены. "Не писать" и "опровергать/заменять" - взаимоисключающие параграфы. :twisted:

Как Вы себе представляете коррекцию и придание адекватного вида для ИМХО господина Ётуна (написано четко - FAQ BY JOTUN)? Вы что его раскаяться и перевоспитаться призываете? Или заново родиться и переформироваться как личность? :crazy:


Первое не понял. Я не умею играть на гитаре, но хороший рок люблю.

В факе господина написано столько этого ИМХО, что я за голову взялся, когда первый раз читал.
Я могу критику развёрнутую написать. Почти по каждому предложению (особенно, мне приятно будет описывать "связь" готов и ролевиков). Надо?

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 10:20 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Jotun писал(а):
Тов. Juri Gagarin: ну вы как в этом:

Цитата:
А Баба-Яга против! (с)



Изображение

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 05, 2009 10:25 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Juri Gagarin писал(а):
Cothurnatus писал(а):
Вы определитесь Вы не хотите ничего писать или хотите, чтобы "необоснованные теоремы Ётуна" были опровергнуты/заменены. "Не писать" и "опровергать/заменять" - взаимоисключающие параграфы. :twisted:

Как Вы себе представляете коррекцию и придание адекватного вида для ИМХО господина Ётуна (написано четко - FAQ BY JOTUN)? Вы что его раскаяться и перевоспитаться призываете? Или заново родиться и переформироваться как личность? :crazy:


Первое не понял. Я не умею играть на гитаре, но хороший рок люблю.

В факе господина написано столько этого ИМХО, что я за голову взялся, когда первый раз читал.
Я могу критику развёрнутую написать. Почти по каждому предложению (особенно, мне приятно будет описывать "связь" готов и ролевиков). Надо?


Конечно надо. Создайте в рубрике "Работа сайта и предложения администрации" в подрубрике "Наполнение" тему - Критика Gothic FAQ by Jotun и выскажитесь, только мягко, я думаю автор, если сочтет нужным, прислушается к Вашей критике или, по крайней мере, обстоятельно подискутирует с Вами по этим вопросам.

Jotun писал(а):
Хочется опровергнуть, - пожалуйста, пиши опровержение, будет висеть рядом.


Я ему уже предлогал - не хочет новый FAQ писать и все тут! :( Ну, это его дело, критиковать у нас не возброняеться, пусть создаст тему в Наполнении, как я писал и критикует - это, я считаю - правильно.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Последний раз редактировалось Cothurnatus Ср авг 05, 2009 10:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB