Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Ужасное царство флуда » Что в голову взбредет




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: Сб май 09, 2009 3:08 pm 
Не в сети
Свой

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:17 pm
Сообщения: 76
Откуда: Мидгард.
Я общаюсь с разными людьми.И со своими сверстниками и со взрослыми уже состоявшимися людьми.Но если среди своих сверстников есть понимающие меня,то со стороны взрослых я постоянно встречаю мнение,будто "все эти неформалы и прочие глупости забудутся когда вырастите".То есть нас считают неповзрослевшими детьми?Так получается?Ваши мнения по этому поводу.

_________________
"Смесь панка,готики и трамвая"(с)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 09, 2009 4:04 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:33 pm
Сообщения: 69
Откуда: Запорожье
встречала разных людей, многие до весьма зрелого возраста сохранили свой неординарный внешний вид и вкусы. но чем старше становишься, тем больше убеждаешься, что многое делается на показ и лишь малая доля истинно неформальных людей, открыто демонстрирующих свою принадлежность. + ко всему не стоит забывать, что нормы общества часто диктуют свои правила и нехотя приходится с ними мириться, например, работа - дресс код офиса не предусматривает длинного хаера и пирсинга по всему телу...вот и приходится выбирать

_________________
yesterday is a history, tomorrow is a mystery, today is a gift


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 09, 2009 4:37 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Слишком многие и правда перерастают. Меняются приоритеты: семья-работа-деньги. И все меньше времени на самовыражение-поиск смысла жизни-поиск себя и так далее. Плюс, как уже говорилось выше социальные нормы еще никто не отменял: дресс-код, повышенное внимание со стороны начальства да и сверстников.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 09, 2009 9:26 pm 
Не в сети
Свой

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:17 pm
Сообщения: 76
Откуда: Мидгард.
Но почему же все таки имеет место быть устоявшееся мнение,что мы-дети?!Разве это все ребячество?У меня есть пара знакомых,которым под 30.Они уже взрослые во всех смыслах.Но остаются неформалами.Может это исключение из правил?Я являюсь (по крайней мере считаю себя таковым) неформалом уже больше 5 лет.И вот на данный я уже не представляю как можно было жить подругому.Но мне до сих пор говорят:"повзрослеешь и забудешь про все эти глупости".

_________________
"Смесь панка,готики и трамвая"(с)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 10, 2009 12:24 am 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 2:51 pm
Сообщения: 71
Откуда: ЗП
Старики не выпендриваются а просто живут как хотят не спрашивая чужого мнения, а молодежь хочет чтоб ее замечали..вот ее и замечают


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 10, 2009 9:08 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Знаешь, со стороны это и правда часто выглядит как ребячество. Что видят цивилы? Опен-эйры где неформалы позволяют вести себя ммм.... скажем антисоциально. Видят, прошу прощения, быдло под подъездом с пивом, минимальным словарным запасом и матом через каждые два слова, но в косухе, с ирокезом, бегом Арии или Лакримозы (нужное подчеркнуть). Не все такие, но вот встретит взрослый человек пару таких "неформалов" и формируется у него мнение. Цивил он на то и цивил: у него нет желания понимать суть, эстетику, он видит то, что видит. И делает свои выводы.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 10, 2009 9:20 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
+1 to Media, абсолютно согласен.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 10, 2009 12:02 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Богиня Ада писал(а):
...но в косухе, с ирокезом, бегом Арии или Лакримозы (нужное подчеркнуть). Не все такие, но вот встретит взрослый человек пару таких "неформалов" и формируется у него мнение...

Эталон быдла - косуха, ирокез и торба! :3
Media писал(а):
Старики не выпендриваются а просто живут как хотят не спрашивая чужого мнения, а молодежь хочет чтоб ее замечали..вот ее и замечают

Я - старик и мне очень интересно, что означает слово "выпендриваться"?

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Вс май 10, 2009 1:11 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Инакомыслящий писал(а):
Я общаюсь с разными людьми.И со своими сверстниками и со взрослыми уже состоявшимися людьми.Но если среди своих сверстников есть понимающие меня,то со стороны взрослых я постоянно встречаю мнение,будто "все эти неформалы и прочие глупости забудутся когда вырастите".То есть нас считают неповзрослевшими детьми?Так получается?Ваши мнения по этому поводу.


Есть мнение... У нас в стране просто слишком много позеров которые и правда "взрослеют" и перестают позировать... А вот настоящих готов и других нефоров мало... Они как и в США, как и в Западной Европе в основном музыканты, поэты, художники... И даже если они и есть неформалы и они об этом говорят их все равно воспринимают простыми художниками, поэтами и музыкантами... Снобы и жлобы слишком ограниченны для восприятия целостных личностей... Они воспринимают тебя по частям... Только как поэта или только как гота...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 10, 2009 4:47 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 2:51 pm
Сообщения: 71
Откуда: ЗП
К "Я - старик"у

А выпендреж это такая штука, когда желаешь чтобы весь мир знал о твоей уникальности, неповторимости и экстравагантности, учитывая что это всем как-бы и не интересно...и выпендрежник зная что его не замечают, старается бросаться в глаза такими фразами как "Я-гот", "Я-старик", "Я дитя ночи аццкий сотона" и пр...вот и получают здравую реакцию - "Переростешь" потому что такое поведение характерно для подростков


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 10, 2009 5:24 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Херню Вы пишете, панъ Media.
Вот благодаря таким, как Вы, и имеем людей, абстрагирующихся ото всего с целью показать себя настоящим обычным ровным честным пацаном.
"Я - не гот, но мне просто нравится готика" звучит лучше?
И да, мнение "переростёшь", по сути своей, жлобское и выражает внутреннюю ущербность того, кто так считает.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 11, 2009 2:21 am 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:36 am
Сообщения: 194
Откуда: Запорожье
согласна с первыми каментами.
от себя могу добавить - все в твоих руках) не будешь давать повода - небудут тебя называть ребенком.
а эта тема - очередное доказательство твоего детсва. столкнулся с "проблемой"? решай ее сам.
выносить на обсуждение, по моему детский сад..
или обсуждать больше нечего?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 11, 2009 12:44 pm 
Не в сети
Свой

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:17 pm
Сообщения: 76
Откуда: Мидгард.
Интересная мысль.Если появятся проблемы-обязательно решу.А вот их наличие никого волновать не должно,это мое личное дело.Так что давайте не будем переходить на личности.Я правил не нарушал,так что имею право создавать любые темы,разумеется в рамках дозволенного.Мне просто было интересно,что думают люди по этому поводу.Поэтому ваше мнение тоже будет учтено.

_________________
"Смесь панка,готики и трамвая"(с)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 11, 2009 7:23 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 2:51 pm
Сообщения: 71
Откуда: ЗП
Juri Gagarin писал(а):
Херню Вы пишете, панъ Media.
Вот благодаря таким, как Вы, и имеем людей, абстрагирующихся ото всего с целью показать себя настоящим обычным ровным честным пацаном.
"Я - не гот, но мне просто нравится готика" звучит лучше?


Ничего подобного, я о другом говорил совершенно...тем более заурядность и скромность - две большие разницы)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 11, 2009 9:18 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Цитата:
я постоянно встречаю мнение,будто "все эти неформалы и прочие глупости забудутся когда вырастите"


Тем у кого возникают такие вопросы могу порекомендовать больше читать статей на социологические проблематики. Например с этологической точки зрения :-) Есть масса примеров очень интересно написанных, с интересными фактами и выводами. Если попадётся на глаза - накидаю ссылок.

Короче мнение такое - подобные вопросы и проблемы имеют в своём корне специфику построения социальных отношений, социальной иерархии, выявление "своих" и "чужих". А уникальность отношения к субкультуре идет уже в последнюю очередь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Ужасное царство флуда » Что в голову взбредет


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB