Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Ужасное царство флуда » Что в голову взбредет




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: Ср дек 09, 2009 9:37 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Попалась мне на глаза одна хорошая статейка, в оригинале глянуть можно здесь

Далее приведу её текст:

Почему в России нет рок-культуры

Подобная тема и аналогичные с ней обсуждались уже сотни раз. Предлагаю вам затронуть две части этой темы: 1) почему концерты в России (точнее, будем говорить о Москве) так плохо посещаемы и 2) является ли организация концертов тяжелых групп в России бизнесом или нет.

1) На данный вопрос люди дают немало ответов. Часть из них принципиально верна, но вся беда имхо в том, что зрители видят лишь внешние стороны проблемы, не затрудняясь глянуть поглубже (хотя, возможно, им это и не нужно). В настоящее время всё сводится, по большому счету, к двум пунктам: перенасыщение концертами в Москве и финансовая невозможность эти самые концерты посещать. Запомним пока эти два момента. Теперь можно вооружиться какими-нибудь зарубежными метал-журналами типа Керранга, Рокхарда или Металхаммера, а также побегать немного по сайтам групп или концертных агентств. Что бросается в глаза? Во-первых, что большинство ВИА ездят в туры не на один какой-то отдельный концерт, а дают порой десятки шоу в той или иной стране (или на том или ином материке). Во-вторых... Я не буду сейчас подсчитывать, где проводится больше концертов, в Москве, Вене, Берлине или там Хельсинки. Это не важно. А важно то, что по туровым спискам городов вы можете иной раз неплохо улучшить свои географические знания в отношении той или иной страны. Кому известен немецкий городишка Бохум (примерно 380 тысяч человек)? Сам я о нем впервые услышал лет 15 назад по одной простой причине: там была зарегистрирована наша материнская компания. И таких бохумов - как грязи. При этом, если покопаться поглубже, вы увидите, что одни и те же группы с завидной регулярностью посещают одни и те же страны. Внимание, вопрос: стали бы известные своей рациональностью западники устраивать подобные туры, если это никому не было бы нужно? Вопрос, собственно, риторический. Ни один уважающий себя бизнесмен не будет выкидывать средства на ветер. Запомним и этот момент. Стоимость билетов на концерты в Европе, если не ошибаюсь, вращается около суммы примерно 30 евро (в 2007 году я платил за 1 билет на чешский "Мастерс оф рок" где-то 33 евро за 3(!) дня фестиваля - с участием Моторхэд, Детей с Бодуна, Юрай Хип и прочих). Другие европейские фестивали "продают" себя дороже, порядка 100 и более евро, но там вы получаете за эти примерно 5000 рублей огромное количество коллективов, которые вы вряд ли увидите у нас хотя бы в сольном варианте. Занесем в память и этот момент.

Теперь обратимся к нашей многострадальной стране. Турами как таковыми могут похвастать разве что редкие старички типа Дип Перпл или Назарета, а большинство команд играют только в одной Москве, редко когда еще в Питере, не говоря уже о других городах. В чем тут дело? Ведь у нас полно населенных пунктов с населением куда бОльшим, чем какой-то там Бохум. Ответ на данный вопрос прост как арбуз. В других городах никто не занимается огранизацией подобных шоу по одной причине: это неокупаемое дело. Даже, я бы сказал, заведомо провальное. Ибо есть люди, у которых нашлись бы на такое деньги, но выкидывать десятки (а то и сотни) тысяч долларов на ветер - дураков нет. Осмыслим и цену билетов. То что немцу 30 евро и что нашему человеку 1000-1200 рублей - это две большие разницы, как говорят в Одессе. А если брать не московскую публику, то и подавно. Публика порой жалуется, мол, что так дорого, начинает сравнивать с Европой и так далее. Да, дорого, кто спорит. Но у кого среди промоутеров в Европе или Америке подобные накладные расходы? Группы - за исключением самых крутых - спокойно катаются по континенту на туровом автобусе - что в разы дешевле авиабилетов. Я однажды видел лет 5 назад по ТВ передачу американскую, где мужик один из фирмы, сдающей бусы в аренду для таких вот туровых вояжей, рассказывал, что среди его клиентов звезды формата Мадонны и т.д, а аренда стоит поряда 500 или 600 долларов в день, притом бус внутри представляет собой отель высокой звездности - сорри за кривой русский язык. А у нас минивэн, работающий несколько часов в день, обходится порядка 200 баксов. Не забудем про то, что в таких бусах можно ночевать, а мы здесь платим за отели, а ценв вы понимаете какие в Москве. Плюс визы. Плюс группы "там" часто возят с собой кучу технического барахла, а нам приходится это всё здесь арендовать. Не знаю, какова на Западе стоимость аренды клубов, но я на 100% уверен, что на порядок меньше, чем в нашей столице. Поэтому промоутеры - никакие не барыги, стремящиеся наживиться за счет несчастных металлюг-меломанов. Бюджеты концертов - сорри, точные цифры не имею право приводить - колеблются от нескольких сот тысяч рублей и до бесконечности. Вот ты и трясешься в ночь перед шоу - а придет столько-то народу, чтобы хоть в ноль выйти, или нет. К этому всему мы еще добавляем безоблачные гонорары - речь идет о командах весьма известных, но не относящихся к супер-звездам аля Метла, ИМ или АЦДЦ. Арч Энеми, Моторы, Каркассы, ЧОБы и так далее (я уж молчу про всяких Онкель Томов, которые ваще нахх никому не нужны) получают здесь гонорары НА ПОРЯДОК бОльшие, чем на Западе. И всё это из-за идиотских аукционов, которые стали устраивать некоторые агентства - притом уже заранее в минус себе, так как подобные деньги не отбиваются тут ни при каких раскладах. Вдумайтесь в смысл фразы, которая была обронена на украинском форуме Фростер от одного из участников агенства Глобал Промоушен по поводу гонорара ЧОБ: "Мы сначала подумали, что это чей-то номер мобильного" Шутка, разумеется, но... А по моим данным, ЧОБы сказали насчет московского гонорара так: "За те деньги, которые нам предложили в Москве, мы готовы раком ползти в Россию из Хельсинки". Вот такие дела, братья...

Но вернемся к нашим баранам. И зададим себе такой вопрос: почему же на Западе на концерты продолжают ходить тысячи и тысячи людей, хотя там этих мероприятий хоть задницей жуй и группы приезжают далеко не в первый раз? Только ли дело в цене на билет? И не забывайте, что на саппорте там играют не такие локальные коллективы, как у нас. Как вам вариант прошлого по-моему года "Моторхэд - Джоан Джетт - Элис Купер" в одном флаконе? Слейер с Мастодонтом? И куча других примеров? Оставим пока данный вопрос.

2) По вышеуказанным причинам можно смело утверждать, что организация концертов тяжелых групп на Западе является бизнесом - и, видимо, достаточно прибыльным, раз это никто не собирается бросать. По причине тотального спада продаж СД группы еще более активно гастролируют, так как для многих это является единственной возможностью что-то заработать на своем творчестве. И концерты эти активно посещаются. И артисты, и промоутеры довольны - все в выгоде остаются (разумеется, и там бывают провалы, но они не идут ни в какое сравнение с нашей страной). Я вам скажу честно: если выкинуть из бюджета авиаперелеты, гостиницы, отели, дикую аренду клубов и аппаратуры - мы смело бы делали билеты на порядок дешевле и могли бы вообще больше ничем не заниматься, этого хватило бы на хлеб с икрой. Я же раньше по незнанию тоже так считал: ага, гонорар, допустим, десятка, на концерте 500 человек, дык через 5-10 подобных концертов орги могут себе по джипу купить без проблем! Ан нет, арифметика тут, к сожалению, иная.

Подводя итог второму пункту, можно сказать следующее: организацией тяжелых концертов в России на данный момент занимаются, по большому счету, две категории лиц: а) это просто энтузиасты такой музыки, которые на этом практически ничего не зарабатывают, и б) лица, имеющие спонсоров, которым выкинуть полтос евро особой проблемы не составляет, даже если потом и половина не вернется. Это что, бизнес? Это, пардон за мой френч, полная хуйня.

Итак, возвращаемся к первому нашему вопросу насчет посещаемости концертов.

Кроме двух вышеобозначенных причин (насыщенность+финансы) часто приводят еще одну: "мне было лень". Разберемся. Я понимаю "лень", когда тебе уже хорошо за 30, силы не те, дома жена и дети, да и вообще некомильфо тусоваться в таком возрасте по каким-то рок-клубам. Я в свое время, в начале 2000-х (когда мне уже было за 30), посещал концерты (правда, такого изобилия тогда и не было) таких команд, на которые бы сегодня вряд ли пошел даже бесплатно (а тогда без всяких проходок, за бабло, батенька, за бабло): 69 глаз, Импалед Назарин, УДО, Дестракшен - это всего несколько примеров из многих. И не лень мне было. А где вы, 20-летние сегодня? А какой лени может идти речь, когда вы без всякой семьи, дома родители, вечер занять нечем? Да, финансы, безусловно. Но как часто я читал на форумах от молодых товарищей: "Бля, мы на концерт решили не идти, взяли бутылку водки и пива, посидели послушали музыку (или посмотрели ДВД), и всё заебись, только башка сегодня болит". Прально, и не надо никуда тащить свою задницу вечером, а потом поздно возвращаться в свое Бутово. Но этот момент неразрывно связан с тем, о чем я скажу ниже.

Глубинная, если так можно выразиться, проблема состоит в том, что в нашей стране абсолютно отсутствует то, что я бы назвал рок-культурой. Безусловно, огромную роль при этом сыграл СССР. Если говорить очень грубо, то зачатки рок-музыки появились на свет в начале прошлого века. Тогда стали играть блюз, тогда начали выползать на свет божий исполнители джаза. Но увы - когда весь мир сходил с ума по Элвису и Бадди Холли с Чаком Берри, а позже по Битлам, Роллингам или Цеппелинам - у нас появилась большая суровая надпись "НИЗЗЯ". Моя мать в 50-х везла с собой из командировки в Германию (ГДР, ясен пень) джазовые пластинки - еще на 78 оборотов - которые на ее глазах разбили таможенники, ибо НИЗЗЯ. Потом пошла музыка "на костях". Потом "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Потом всем вам известная - кому в то время, а кому и после по рассказам старших товарищей или инет-материалам - антипропаганда рок-музыки, посещения концертов Машины с риском быть изгнанным из комсомола, и многое другое. Откуда можно было тогда черпать музыку? "Мелодия" почти ничего не производила западно-рокового, нужно было искать и копаться, был еще журнал "Кругозор", радио и ТВ были забиты нашей эстрадой (я не говорю, что она плохая, но больше ничего не передавали фактически); счастливчики слушали "Голос Америки" или "Рэдио Москоу Уорлд Сервис"; те единицы, кто бывал в загранкомандировках, привозили винил, который потом друг у друга переписывали на бобины по 100 раз. Для наших сограждан этот пласт культуры был отрезан и практически недоступен. Москва и Питер еще чета там могли приобрести, как и, наверное, Владик и другие города на ДВ. Миллионы же остальных оставались в обнимку с зыкиными и кобзонами. Да, на Западе тоже исполнители поп-музыки впереди планеты всей, но там рок-культура дала свои ростки и всходы. Безусловно, истеблишмент был против хиппи, рокеров и прочей публики - но никто их не уничтожал, не преследовал и не бросал за решетку (и не исключал из партии). Буквально за 1-2 десятилетия там была создана рок-культура - наравне с другими культурами. У нас до сих пор - особенно на периферии - длинноволосый парень слушающий хэви-метал это потенциальный нарушитель закона и спокойствия, хулиган и сброд. Там - это такой же человек, который просто слушает то, что ему нравится, который не хуже - но и не лучше - почитателя Моцарта, рэпа, диско или джаза. Я сейчас думаю о том, что могло бы быть, если бы с свое время на государственном уровне у нас стали пропагандировать бигбит, рок-музыку, потом хэви... Может, что б и изменилось? Да, просто наряду с нашими артистами, кобзонами, зыкиными, леонтьевыми... Чтобы у людей была возможность выбора, возможность сравнить. Но чего не было, того не было. А в лихие годы после падения СССР уже никому не было дела до этого культурного пласта. Поэтому до сих пор рок и метал у нас в стране остаются своего рода изгоями, приемными детьми, падчерицами, если позволите. Да и какой нахрен рок нужен мужику в Новохоперске, когда у него старший сын сидит за изнасилования, средний за грабеж, а младший за убийство? Владимирский централ (и ветер северный) - слушает он по вечерам, глуша белую. Нам швырнули в морду яркие тряпки, кока-колу и баббл-гам, дали почитать "Декамерона" и посмотреть "Рэмбо". Голодная до всего публика яростно рванула потреблять всё вчера еще запретное, пронесясь на крейсерской скорости мимо рок-культуры. Мы опоздали. Пусть потом горбушкинские аллеи посещали несколько тысяч человек за уикенд, но что это такое в масштабах многомиллионной страны? Я примерно год назад говорил с человеком, он живет в Сыктывкаре (Коми). На предмет концертов там. Неа, сказал он, у нас тут Джон Ли Тернер (вроде он, или Гиллан, не помню) еле собрал около тыщи человек, и то потому что написали большими буквами ДИП ПУРПЛЕ типа. А вот Трофим или Звери - это да.

К чему это я всё веду? А к тому, что имхо именно по этой глубокой причине у нас такое убогое положение и с концертами, и с рок-журналами, и со всем остальным, связанным с роком или металом. Посмотрите, как набиваются залы под Дискотеку 80-х, под зверей, трофимов и прочих. Рок не стал частью массовой культуры, каким он стал на Западе. Мы прогагарили этот момент, мы упустили его. Запретный когда-то плод не стал сладок, он стал горек. И пусть даже наш президент заявляет, что Блэк Саббат и Дип Перпл это хорошо. Да всем уже давно насрать. То поколение, которое могло - и должно было бы! - создать эту самую рок-культуру, сегодня уже не у дел, оно не диктует вкусы, оно тихо сидит и наслаждается само по себе и чисто для себя. И сегодня мы, все те, кто слушает метал, рок, авангард, всё то, что не подходит под "понятие правильной массовой музыки" - сидим и будем сидеть в андерграунде. Пусть не таком, как годы назад. Пусть в "официально разрешенном". Лично я делаю со своей стороны всё возможное в настоящий момент. Я знакомлю вас с рецами на альбомы, мы привозим артистов и так далее. Но повлиять таким образом на умы миллионов или хотя бы сотен тысяч - я, увы, не могу. Это не нытье, не запрограммированный пессимизм, это просто констатация факта.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 09, 2009 9:52 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Автор всё верно написал. Хочется чтоб было не так.

Какие пути видим?!

Много народу у нас собирает только какой-то быдлоган и халявные концерты на площадях. А так глухо.

Почему же нашему народу так хочется халявы?

Почему люди не склонны фестивалить?

Почему у нас куча мелких группировок, испытывают друг к другу неприязнь, шифруется по закоулкам.

Почему люди сидят вконтакте, а не встречаются вживую? (к примеру заявилось 100, пришло 20)

Почему здесь читают, а не пишут?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 09, 2009 2:20 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Цитата:
Почему же нашему народу так хочется халявы?


Потому что кругом совок.

Цитата:
Почему люди не склонны фестивалить?


Как раз-таки склонны. Сходите на "Азовські Вітрила", поглядите. Быдланы с известных районов города будут там в большом количестве.
Скорее проблема в том, что мало кто интересуется чем-то дальше собственного свинарника, это да.

Цитата:
Почему у нас куча мелких группировок, испытывают друг к другу неприязнь, шифруется по закоулкам.


Потому что нет толерантности среди возглавлятей этих группировок (как собственно, и среди активных участников). Все на-суровой теме борьбы и конфронтации. :3

Цитата:
Почему люди сидят вконтакте, а не встречаются вживую? (к примеру заявилось 100, пришло 20)


Потому что цель вконтакте почти аналогична рекламе. Вот вам дали листовку, где новый пылесос по скидке реализуется, и что, Вы побежите его приобретать?

Цитата:
Почему здесь читают, а не пишут?


Каждому своё. Может, стесняются.

По поводу статьи: её писал жлоб. Жлоб, который мечтает стать любимым домашним животным Пола МакКартни.
Статья большая, смысл в ней один - быдла много, и это плохо. Согласен с этим тезисом, но решение прийдёт само через лет двадцать, когда совок и кепкасемки-стайл канет в лету.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 09, 2009 3:43 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Цитата:
Цитата:
Почему люди не склонны фестивалить?


Как раз-таки склонны. Сходите на "Азовські Вітрила", поглядите. Быдланы с известных районов города будут там в большом количестве.
Скорее проблема в том, что мало кто интересуется чем-то дальше собственного свинарника, это да.


Халявофесты в рассчёт не берём, а на тематических и небесплатных ну очень мало народу.


Цитата:
Цитата:
Почему у нас куча мелких группировок, испытывают друг к другу неприязнь, шифруется по закоулкам.


Потому что нет толерантности среди возглавлятей этих группировок (как собственно, и среди активных участников). Все на-суровой теме борьбы и конфронтации. :3


Да причём тут толерантность. Я к примеру о случаях когда:
- объявляют сходку и идут в какие-то ебеня, хотя в этот день какой-то тематический концерт проходит, притом недорого. Плачутся что не смогли попасть..
- когда члены одной группировки не ходят на ресурс другой группировки. Видимо заглядывая главарю группировки в рот, или может быть (_*_) Так как промычать что там не устраивает не могут...

Кстати о толерантности - здесь терпят чужое мнение, ни один человек не пострадал ;-)


Цитата:
Цитата:
Почему люди сидят вконтакте, а не встречаются вживую? (к примеру заявилось 100, пришло 20)


Потому что цель вконтакте почти аналогична рекламе. Вот вам дали листовку, где новый пылесос по скидке реализуется, и что, Вы побежите его приобретать?


Контакт в одну корзину, явку в другу, надо было 2-мя вопросами оформить. И явка это не только когда чел где-то в сети отметился плюсиком, бывают и другие случаи:
- когда вдруг очень много дел возникает, дела могу возникать и за минуту, пол-часа перед из воздуха, уведомлять естественно необязательно.
- или ещё один вариант - когда делается универсальная отмазка "может быть", а потом - "я же ничего не обещал(а)!"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 10, 2009 8:09 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:06 pm
Сообщения: 340
Откуда: от верблюда
Точно! Я вижу выход! Давайте организуем МГФ (Мировой Готический Фонд) - скинемся все и купим себе остров денить, и назовем его "Готленд" или "Готландия" и будет всем счастье - переселим всех готов туда =)

_________________
Готика - это диагноз

_________________

http://www.heroeswm.ru/?rid=206745


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 10, 2009 8:21 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Кос, есть такой остров - Готланд, т.ч. вам добро пожаловать в Швецию =)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 10, 2009 9:31 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:06 pm
Сообщения: 340
Откуда: от верблюда
:shock: *пакую чемоданы*

_________________
Готика - это диагноз

_________________

http://www.heroeswm.ru/?rid=206745


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт фев 18, 2010 10:50 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Jotun писал(а):
Автор всё верно написал. Хочется чтоб было не так.

Какие пути видим?!

Много народу у нас собирает только какой-то быдлоган и халявные концерты на площадях. А так глухо.

Почему же нашему народу так хочется халявы?

Почему люди не склонны фестивалить?

Почему у нас куча мелких группировок, испытывают друг к другу неприязнь, шифруется по закоулкам.

Почему люди сидят вконтакте, а не встречаются вживую? (к примеру заявилось 100, пришло 20)

Почему здесь читают, а не пишут?


Ну не просвещает никто ших людей. И сидят они тихонечко по квартиркам, вылезая только в контакт и на ерунду какую-то...

А почему на платные мероприятия не ходят - так это банально- просто у многих нет денег, а до мероприятий еще добраться надо (как нам, например). Остаеется вывод - люди не хотят. Ну не надо никому это. Имею в виду основную массу.

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт фев 26, 2010 12:42 am 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:36 am
Сообщения: 194
Откуда: Запорожье
Jotun писал(а):
Халявофесты в рассчёт не берём, а на тематических и небесплатных ну очень мало народу.

мне кажется это в основном благодаря совку. где люди привыкли к халяве. таскать с завода кастрюли, с офиса - карандаши..
такой менталитет выработался десятилетиями. а отходить от него будем еще дольше.
еще одна совковая привычка - отдыхать так чтоб до свинячего визга...
досуг для людей в первую очередь - пузырь и компания. искусство - то так.. для фона..
так зачем платить больше, если можно послушать тимати на фестивалке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт фев 26, 2010 10:34 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Цитата:
мне кажется это в основном благодаря совку. где люди привыкли к халяве. таскать с завода кастрюли, с офиса - карандаши..


Конечно благодаря совку. 70 лет с неистовой настойчивостью вдалбливали всякую чухню. Но коммунизм так и не настал, ни в 80-м году, ни в 91-м :-)

И несколько поколений будет ещё жить о нём память. А бабушки будут продолжать голосовать за Симоненка.

И так без конца... Решится эта проблема - найдётся новая.

А в с чём философский прикол? А невозможно раз и навсегда прийти в лучшую жизнь. Завтра или через 10 лет, или через 100. Потому что в настоящий момент всегда найдётся кто-то, кто будет казаться богаче, успешнее.

Но убеждать людей в том, что им какой-то материальной вещи не хватает для счастья - выгодно. На этом построена вся современная экономика. А так же нынешняя финансовая система, которая успешна только во время постоянного, хотя бы небольшого экономического роста.

Короче, отступился я от темы. Когда у нас будет более развит мелкий и средний бизнес, тогда и будет у людей Жизненная Позиция и высокий уровень личной ответственности. А до тех пор пока превалирует постулат - выучись и устройся на хорошую работу - болт. Устроиться инженером, рабочим, чиновником-бюрократом, мэнеджером среднего звена. Ха-ха. Сладкое рабство. Сколько на такой работе человек занят именно работой? Обычно довольно небольшую часть. А сколько привязан к месту?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб фев 27, 2010 9:23 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Да все проще на самом деле. Тут дело в каналах информации если в США или Европе неформальных радиостанций много то у нас их можно на пальцах посчитать... Вот и получается, что народ слушает одну русскую попсу и шансон вот эти "звезды" у нас ДССы, Цирки, Юности и собирают... Массовистость сознания - налицо. Господа, у нас - суровый индустриальный город, людей умных и способных выбирать самостоятельно не более 15%.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 29, 2010 12:09 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:33 pm
Сообщения: 213
Откуда: Днепропетровск
Мне на днях сказал мой сотрудник:
- "Быть любого рода неформалом - не модно"
Я только удивленно переспросила - "не модно?!"
Это наверное одна из причин, люди, в большинстве своем, не хотят выделяться, не имеют собственного мнения, главное модно-не модно. Моя двоюродная сестра слушает попсу, и от ее друзей, можно услышать:
- "Как? У тебя нет новой песни Виагры?!"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Список форумов » Ужасное царство флуда » Что в голову взбредет


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB