Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Ужасное царство флуда » Что в голову взбредет




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стиль жизни Нуар.
 Сообщение Добавлено: Пн фев 22, 2010 3:11 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 8:37 pm
Сообщения: 34
Откуда: Запорожье
Моё почтение вам. Буду рада видеть ваши мнения, а так же и по дискутировать на тему изложенную чуть ниже.
Нуар. Услышав его многие сразу представляют чёрно-белые кино произведения 40-х годов прошлого века. Но этим словом так же и озбозначается направление стиля жизни человека. По своей сути это система мировозрений при которых вся входящая информация поступает в сознание человека исключительно в перозданном виде, лишённая психологических и религиознах окрасок.
Ну собственно для завязки "сюжета" полагаю этой информации будет достаточно. Детали раскроются по ходу рассуждений на эту тему.
Так что с нетерпением жду ваших ответов.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 22, 2010 5:37 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
о_О может я пещерный человек, но раньше о таком ничего не знал. можно поподробнее?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 22, 2010 6:16 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Ничего не поняла.........

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 22, 2010 7:39 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 8:37 pm
Сообщения: 34
Откуда: Запорожье
Ответ дам на собственном практикуме. Ну возьмём отношение к смерти ( я не боюсь смерти, воспринимаю её как само собой разумеещееся, хотя и не стремлюсь и не ищу её), смерть ведь логическое завершение биологического существования. Люди боятся её приписывают, как самый ужасное, что может произойти с человеком. Отчего? да от того что с психологической стороны она пугает тем, что сознанию не изветсно, что там будет, ведь мы всегда боимся больше того кого не видим в тёмном углу, неизвестности (поэтому и цепляемся за жизнь, ведь тут всё привычно, понятно). Из- за этого незнания включается новое умение сознания, "воображение", а заставляют верить в то, что навоображали себе тысячи лет назад люди по средством Силы религии, что мол живи хорошо и будет после смерти рай, а будеш плохо то гореть тебе в аду.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 22, 2010 7:41 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 8:37 pm
Сообщения: 34
Откуда: Запорожье
Я лично познакомилась два года назад с этим явлением. на одном сайте (к великому сожалению ссылка утерена была). Там просто шёл рассказ а новых суб культурах. Своей идеей и зацепил описание этого стиля.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 22, 2010 8:30 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Человек не может воспринимать информацию в первозданном виде. Все что каждый из нас видит - субъективно. Оценка (а человек все и всегда оценивает, формируя тем самым свое отношение к тому или иному предмету) - это всегда что-то личное, окрашеное психологически, завиисящее от множества факторов: от воспитания и социальной принадлежности до детских травм и расы.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 22, 2010 9:43 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Я нашла ту статью, о которой вы говорите. Прочла. Два раза прочла. Внимательно.

Честно, как по мне, так это какой-то бред. И писал его человек невменяемый, оторванный от реальности. Не в обиду создательнице темы.

Просто, видимо я далека от нуара. И невольно хочется добавить: слава Богу, что далека.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 22, 2010 10:12 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 8:37 pm
Сообщения: 34
Откуда: Запорожье
Стиль в жизни "нуар", хорошо показана в фильме "Кирпич / Brick". Как по жизни быть так - я не знаю. Это мегасказочный мир, без глупых людей и с хорошим сюжетом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 22, 2010 10:13 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 8:37 pm
Сообщения: 34
Откуда: Запорожье
Действительно я подняла сложною тему. Весьма трудно обьяснить и темболее дать понять, то, что мало кто видел и ощущал.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 22, 2010 10:41 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Film Noir - это здорово, да.
Насчёт стиля жизни Нуар - "мошчно задвинул, Генка!" ©
Хотя сам бы от детективной ролёвочки с тайнами и секретами не отказался. Уж получше-то толчков в шлемах и с палочками.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 23, 2010 2:08 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Дочь Дракулы писал(а):
Ответ дам на собственном практикуме. Ну возьмём отношение к смерти ( я не боюсь смерти, воспринимаю её как само собой разумеещееся, хотя и не стремлюсь и не ищу её), смерть ведь логическое завершение биологического существования. Люди боятся её приписывают, как самый ужасное, что может произойти с человеком. Отчего? да от того что с психологической стороны она пугает тем, что сознанию не изветсно, что там будет, ведь мы всегда боимся больше того кого не видим в тёмном углу, неизвестности (поэтому и цепляемся за жизнь, ведь тут всё привычно, понятно). Из- за этого незнания включается новое умение сознания, "воображение", а заставляют верить в то, что навоображали себе тысячи лет назад люди по средством Силы религии, что мол живи хорошо и будет после смерти рай, а будеш плохо то гореть тебе в аду.


Не боишься смерти.. Не бояться смерти.. А ты часто видела смерть? Она часто нависала надо тобой или очень дорогими тебе людьми?

Обсуждать смерть как некоторую абстракцию ну скажем так бессмысленно. И только реальные ситуации могут раскрыть то, какое настоящее отношение к ней. Остальное - домыслы. Просто одно из мнений, крепость которого сомнительна. Ибо смерти боятся не в силу общественного мнения и воспитания, а из-за инстинкта самосохранения. Одного из самых сильных, в нас заложенных. Для подавления его действия надо очень сильно постараться, это:

- либо какое-то особое психическое состояние, постоянное или временное (аффект, сумасшествие, крайние проявления эмоций);

- очень сильная осознанная установка, на грани фанатизма ("Я Дункан Макклаут - меня нельзя убить", "после смерти я попаду в Рай, гдеу меня будет n-надцать наложниц, и всё чего нехватало в этом мире, Аллах Велик!", "погибну в битве - и уже в Вальхалле, где буду мёд-пиво с Одином пить, и другим утехам предаваться");

- специальные психотехники и большой опыт общения с костлявой (не панацея - даёт сбои, особенное если сметь забрала не тебя - потом ведь уже всё-равно, а например ребёнка, человека любимого. Сгорают и битые жизнью мужики, которые Смерть на лопатки не раз ложили).

===

Информация в первозданном виде. Гы. Человек-Абсолют? Покажите мне таких. Некоторые к этому всю жизнь идут, а последняя ступенька и в 100 лет не видна. Но говорят есть Нирвана. Правда моему несовершенному мозгу например не хочется такого совершенства и просветления... есть моменты в том интересные, но и цена за них соответствующая. "Даром" только сыр в мышеловке :-)

Хотя вот. Есть примеры практически незашоренного восприятия информации - детки малые, несмышлёные. Видит солнышко - улыбается, видит маму- улыбается... видит дядю строгого, или тётю, в чёрном - шарашается, загроулишь - расплачется. Хотя да, как же тут без психологических оценок? Они не глубокие, но постулаты используют:
- солнышко - "Хорошо";
- мама - "Хорошо!";
- злой дядя - "Плохо";
- звук громкий - "ОПАСНО!"

А какая вообще информация в Абсолюте, неискажённая?! Кто сказал, что она такая, а не другая?! А нет её вне какой-то системы ценностей, понятий.. Нет. А есть просто какие-то сущности, сферические кони в вакууме, занятые своими делами.

===

Стилистика в стиле Нуар хоть и довольно интересная, но вместе с тем и очень наивная. Это стилистика крайностей, жизнь в чёрно-белой обвёртке и с такой же цветовой гаммой. Можно использовать для разбавления серости. Обыденности. Для того наверное и снимали такие фильмы, чтобы американские домохозяйки и рабочие почувствовали жизнь Героев. Но жизнь в таком стиле на самом деле ещё большая серость. Ибо грязь, которой такой колоритной там более чем, - никуда не девается. А брызги оседают на всех вокруг, и смываются ой как плохо.

А вообще, если глубже - эту направление из комиксов. Американских комиксов. Одна из особенностей их культуру. Довольно увесистой её части.

Короче как дохтора говорят: "Не питайтесь чем попало и соблюдайте умеренность. Кушайте разнообразную пищу." Поэтому кормите мозги пищей качественной, разнообразной и без фанатизма, а то ведь можно и поверить в нуаровских супермэнов и супервумэнов, или почувствовать себя Макклаутом, или стать настолько ТруЪ, что сам Граф Дракула не будет брезговать зайти в гости! ... А потом катану отбирает ППС, вставные клыки выбивают гопники, врачи обнаруживают в Вашей крови гепатит, который был в в выпитой Вами однажды, супервумэн в 30-35 понимает что всё приехали, если не раньше, а супермэн - борец с несправедливостью оказывается в вольере с теми кого пытался наказать.

Любые упрощения - опасны. Фанатизмы ведут в Ад :) А в конце недолгого концерта мы таки все умрём. Что там дальше - никто не знает, всем остаётся лишь только гадать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 23, 2010 2:29 am 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 8:37 pm
Сообщения: 34
Откуда: Запорожье
Jotun писал(а):
Не боишься смерти.. Не бояться смерти.. А ты часто видела смерть? Она часто нависала надо тобой или очень дорогими тебе людьми?


На счет смерти...я знаю что это...я теряла друзей...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 23, 2010 2:44 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Juri Gagarin писал(а):
Хотя сам бы от детективной ролёвочки с тайнами и секретами не отказался.


Это очень просто. Примерный сценарий:

"Вычисляется криминальный авторитет. Желательно народности гарячих кровей. Такой чтоб ух - ЗАРЭЖУ! За объект берётся сын его. Взрослый наглый детина. Выслеживается и кокается, например в режиме самообороны от его неправомерных посягательств. Страстся сильно не прийдётся - он же ж Агрессор, доминатор, прям как в комиксах.

Ну а после, если ещё будете живы вас найдут и обеспечят впечатляющее шоу! Жаль только короткое. Но зато всё по законам жанра."

За пример можно взять и более развёрнутую версию из фильма или книги. Весёлости начнутся конечно же заметно раньше чем в выдуманных историях.

Вот это и будет жизнь в стиле нуар.

Для женщин другие примеры...

===

Ах ну если таки ролёвочку. Чтоб в конце не убивали. И чтоб без насилия и крови. И чтоб без членовредительства. И чтоб история интересная и тайны правдоподобные.. Хи - а в чём отличия от массового сражения в доспехах, в котором после победы над противникам, разумеется в рамках установленных правил, - все встают и идут пить пиво :) Почти все, - жертвы бывают. Наберите в поисковике к примеру "Дмитровский штурм".

Почему люди в доспехах - это смешно, и с желчью как вы умеете тов. Гагарин, а бег по полю за кожаным мячиком - нормально. Карнавал - нормально. Готы-клаберы 80-х и панки - отлично! Кстати есть фехтование, - олимпийский вид спорта в нескольких номинация. Тоже не убивают.. обычно.

Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. У нас люди тоже стремятся выглядеть действительно красиво, правильно и т.п. - движение есть, и ощутимое, по сравнению девяностыми, началом двухтысячных. "Линолеумных мальчиков", "занавесочников", людей с вёдрами на голове и в доспехах из жести пожалуй уже и не увидишь. А "пионеры", начинающие интересоваться темой, дык, - в любой области выглядят несколько комично.

..Только вот занимается этим - молодёжь. Обычно та, у которой руки не из жопы, ибо покупать дорого, - приходится самим. А население богатством не отличается кагбэ. (в Европе есть люди которые приходят в музей и заказывают реставраторам-профессионалам доспех - копию он того, за тем стеклом. Цена вопроса думаю очевидна - ноликов 5 будет. Да и в массе с гораздо большим разделением труда. Но зато "пуси-файт", больно никто не бьёт. У них не принято.). А мажорчики, "золотая молодёжь" просто прожигают папиковские деньги. И не сказал бы, что это красивее выглядит.

И этот человек призывает к терпимости, к гомосексам в частности.

===

Пардон за оФФтоп.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 23, 2010 2:53 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Дочь Дракулы писал(а):
На счет смерти...я знаю что это...я теряла друзей...


Заранее прошу прощение за бестактность. Но! Как эмоции? А время "побояться" перед смертью было?

Если эмоций не было, то Вы Ужасный человек. Не хотел бы такого иметь в близком кругу. Если были... Тогда "Я не боюсь Смерти" - скорее отмазка перед собой, защитный механизм. Очки сварщика для наблюдения солнечных пятен. Они помогают не переживать прошлое, и с оптимизмом смотреть в будущее, но когда рядом будет Смерть - этих очков не будет. Поэтому и говорю, что это всего лишь мнение, самообман.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 23, 2010 7:30 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
И когда уже Йотун наговорится сам с собой?.. Накапайте ему 25 капель валерьяночки и свяжите кто-нибудь латексный доспех.

Цитата:
Если эмоций не было, то Вы Ужасный человек. Не хотел бы такого иметь в близком кругу. Если были... Тогда "Я не боюсь Смерти" - скорее отмазка перед собой, защитный механизм. Очки сварщика для наблюдения солнечных пятен. Они помогают не переживать прошлое, и с оптимизмом смотреть в будущее, но когда рядом будет Смерть - этих очков не будет. Поэтому и говорю, что это всего лишь мнение, самообман.


Вот я бухаю как свинья и меня рвёт два/три раза в сутки. Бухаю и рвёт, так день за днём. Но однажды бухло закончится и меня не будет рвать; что делать?!+ Всему прийдёт реальность, настоящая жизнь, суета и быт, завершится космическая эра... Поэтому надо найти работу с хорошим окладом, чтобы можно было ещё купить выпить.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Ужасное царство флуда » Что в голову взбредет


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB