Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Мир готической музыки




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Unheilig
 Сообщение Добавлено: Пн июл 06, 2009 11:24 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 4:56 pm
Сообщения: 232
Откуда: Запорожье
Unheilig

[Gothic/Industrial/Synthpop Германия]

Изображение

История банды

Первое творение группы, сингл «Sage Ja!», появился в конце 1999 года при поддержке лейбла Bloodline Records. Сингл держался на вершине немецких чартов в течение нескольких недель и покорил клубную публику Германии. В феврале 2001 мир увидел дебютный альбом «Phosphor». Отработав первые выступления на Zillo Open Air, Wave Gothic Treffen Leipzig, Doomsday Festival и Woodstage Festival, Граф удалился в студию, из которой вышел сперва "рождественский" альбом «Frohes Fest», а чуть позже - и полноценная пластинка, «Das zweite Gebot» (представленная слушателям в феврале 2003 года, в рамках тура в поддержку L'Âme Immortelle).

«Das zweite Gebot» («Вторая заповедь»), явившийся в апреле 2003 года, стал в некотором роде переломной точкой в творчестве Графа: он почти отказался от английских текстов (родной язык давал ему больше возможностей для выражения мыслей) и окончательно отделился от бывших соратников и продюсеров, поставивших неприемлемые для Графа условия о содержании текстов и музыки. Так как, по сути, солист и так поддерживал проект в одиночку, это не повлияло на творческий потенциал группы: Граф в любом случае не собирался бросать начатое. Характерно, что само название альбома (заповедь №2 звучит, как: "Не сотвори себе кумира") для Графа - своего рода девиз: он нередко признавался, что творит в первую очередь музыку, прячя собственную личность за похоронным костюмом и "маской" с белыми глазами, не давая слушателю возводить в культ обычного человека просто потому, что истинного "лица" Графа за этой личиной не видно.

В феврале 2004 года вышел новый альбом Unheilig - «Zelluloid». Многие сходятся во мнении, что с этой пластинки стоит начинать знакомство с творчеством группы: альбом, по собственному признанию Графа, получился в некотором роде автобиографическим, и это сказалось на "искренности" звучания.

В январе 2006 года Unheilig выпускают пластинку «Moderne Zeiten». Тематически он продолжал то, что начиналось, как «Zelluloid», то есть некоторую автобиографическую линию в уже выработанном стиле Графа: с музыкой, и напевной, и танцевальной, с текстами, под которые одинаково легко улыбаться и грустить. В плане осмысленности лирики Unheilig, пожалуй, вот уже почти десяток лет остаются непревзойдёнными на немецкой сцене: множество полюбивших эту группу людей начали изучать немецкий язык только для того, чтобы полностью вникать в смысл написанного Графом

22 февраля 2008 года состоялся релиз нового альбома «Puppenspiel», к которому был приурочен Puppenspieler Tour 2008, в рамках которого Граф во второй раз в своей сценической жизни посетил Россию. Тур был готов сорваться из-за проблем со связками исполнителя, однако со свойственным ему тактом Граф не отменил поездку, а перенёс на некоторое время.

В конце 2008 года Графом и его "командой" была заложена многообещающая традиция в виде концертного проекта "Unheilig & Friends", в рамках которого на одной сцене выступили коллективы Eisbrecher, основанный бывшим солистом Megaherz Алексом Вессельским (Alexx Wesselsky), и поддерживаемый Графом Staubkind, основанный экс-гитаристом Terminal Choice Луисом Манке (Louis Manke). По последним данным, участвовать в проекте "Unheilig & Friends" согласилась группа Down Below, продвигаемая клавишником Графа, Хеннингом (Henning Verlage).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 07, 2009 9:50 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Unheilig лично я настойчиво не воспринимаю. Хотя пыталась достаточное количество раз. И вроде есть сходство с теми коллективами, которые я люблю, а именно к Unheilig тяги нет совсем. Без объяснимой причины...

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 07, 2009 9:59 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 4:56 pm
Сообщения: 232
Откуда: Запорожье
Цитата:
Хотя пыталась достаточное количество раз. И вроде есть сходство с теми коллективами, которые я люблю, а именно к Unheilig тяги нет совсем. Без объяснимой причины...


ИМХО,единственные два недостатка группы - это сладкая музыка и примитивная лирика(Волшебник,Дерижабль и т.д.)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unheilig
 Сообщение Добавлено: Вс окт 13, 2013 10:17 pm 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва
О, Unheilig знаю. Тоже несколько раз пыталась слушать. Пока никак.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unheilig
 Сообщение Добавлено: Пн окт 14, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Лидер тусовки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 8:12 pm
Сообщения: 1021
Откуда: Запорожье
Frau Gespenst писал(а):
О, Unheilig знаю. Тоже несколько раз пыталась слушать. Пока никак.

да ты что, супер группа
я её с 2010 года слухаю)

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unheilig
 Сообщение Добавлено: Вт окт 15, 2013 11:11 pm 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Evgen писал(а):
Frau Gespenst писал(а):
О, Unheilig знаю. Тоже несколько раз пыталась слушать. Пока никак.

да ты что, супер группа
я её с 2010 года слухаю)

Может, просто у нас разные вкусы.)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unheilig
 Сообщение Добавлено: Ср окт 16, 2013 6:21 pm 
Не в сети
Лидер тусовки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 8:12 pm
Сообщения: 1021
Откуда: Запорожье
Frau Gespenst писал(а):
Evgen писал(а):
Frau Gespenst писал(а):
О, Unheilig знаю. Тоже несколько раз пыталась слушать. Пока никак.

да ты что, супер группа
я её с 2010 года слухаю)

Может, просто у нас разные вкусы.)

и славно

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » Музыка » Мир готической музыки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB