Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Мир готической музыки




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alien Vampires - Fuck Off And Die
 Сообщение Добавлено: Вс июн 14, 2009 2:52 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Alien Vampires - Fuck Off And Die (2009)

Изображение

На своем третьем альбоме итало-британская Terror EBM группировка продолжает следовать выбранным курсом конфронтации с правилами цензуры и попрания норм морали. ALIEN VAMPIRES верны себе уже в названии диска «Fuck Off And Die» - так что укладывайте детей спать, по крайней мере если намереваетесь произнести название альбома вслух. И приготовьтесь к целым 80 минутам звуковой ярости и неизбежного эстетического оргазма. А вот в звучании альбома заметны некоторые позитивные отклонения. В первую очередь, в глаза бросается некоторое смягчение общего звучания - теперь электронный бит не размазывает ваш мозг по стенкам черепной коробки, а лишь заставляет его болезненно пульсировать в такт музыке. Электронная клавишная составляющая стала заметно разнообразнее, что сделало композиции более атмосферными, запоминающимися и хитовыми.
Начинается альбом с интро, или вернее вводной 4-минутной композиции «666», которая звучит как черная месса с церковными хоралами, колдовскими нашептываниями и ритуальными барабанами - этот трек был специально записан шведами IN SLAUGHTER NATIVES - маститыми мастерами эзотерического dark ambient/death industrial, одной из главных команд культового лейбла Cold Meat Industry. Заметно снизился процент жестких безвокальных TBM вещей, доминирующее большинство составляют именно песни с вокалами, причем очень мелодичные и привлекательные. Хотя иногда оголтелая брутальность все же показывает зубы - «Footjob Addicition» с милыми уху порно-сэмплами, «Blood Bath» с дикими воплями «Fuck you!» или чисто нойзовая «Kill The Authority». Возросла частота использования живых гитар, особенно на второй половине альбома - к примеру, «Resistance Ain't Futile», являющаяся по совместительству главным хитом, или «One Night Stand». Тяжелые гитары если и не играют тут доминирующую роль, то по крайней мере являются одним из немаловажных компонентов музыки. Гитарные рифы, сдобренные электронным битом, так прочно заколачиваются в мозг, что иногда на память приходят RAMMSTEIN и MINISTRY (треки «Death To Pigs» и «BDSM» cоответственно).
Нельзя не заметить, что в композиционном плане эта работа стала для ALIEN VAMPIRES шагом вперед. Также пошли на пользу удачные коллаборации с мастерами жанра - помимо упомянутых выше IN SLAUGHTER NATIVES, в «Far For Humans» вокальные партии исполнил Johan Van Roy из SUICIDE COMMANDO, а эффектно завершает диск ультра-подвижный ремикс от NOISUF-X на «Fuck Off And Die». Отдельно хочется отметить сильное визуальное оформление диска и прекрасное качество записи, традиционно выполненное в X-M-P Studio Jan Lehmkamper (мастермайндом X-FUSION и NOISUF-X). Альбом без сомнения найдет своих фэнов среди любителей электро-индастриала. Почителям metal также будет интересно ознакомиться с этим творением - почти незаметный блэковый дух (видимо дает о себе знать участие Нисрока в ABORYM) витает над слушателем на протяжении всего прослушивания, и очень трудно угадать, когда же он набросится на тебя и укусит («BDSM»). В общем, если вам требуется приток таких светлых и нужных чувств как ненависть и злоба - не проходите мимо диска ALIEN VAMPIRES «Fuck Off and Die».
© Пресс-релиз.

Трио эпатирует публику своим больным имиджем и касается в музыке провокационных тем о всевозможных пытках, сатанизме, бешенстве, извращенной сексуальности и садизме, их музыка буквально засасывает слушателей в гиблую адскую трясину, из которой уже нет пути назад.
Изображение

От себя: Очень интересный материал, недавно появившийся на просторах постиндстриальной сцены. Яркий пример брутальнго EBM, Dark electro и TBM в одном флаконе. Смело ставлю релизу твердую пятерку и не менее смело могу назвать его альбомом года элеткроиндустриальной сцены.
Рекомендую для прослушивания как любителям жестокого электронного саунда, так и всем желающим расширить границы рамок своих вкусов и музыкальных предпочтений. Если вы устали от привычной музыки или вам просто хочется чего-то нового, необычного, свежего, но не менее тяжелого, мрачного и окологотического - то этот альбом для вас. Прослушайте - не пожалеете!

Ссылки в интернетах найдете сами, а то думаю, что господин Cothurnatus будет не очень доволен =)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июн 14, 2009 8:13 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Знакомство с AV начала именно с этой вещи. Альбом неплохой, но, на мой взгляд, это не та музыка которую можно слушать постоянно. В общем очень на любителя музыка.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июн 14, 2009 10:00 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Богиня Ада писал(а):
на мой взгляд, это не та музыка которую можно слушать постоянно. В общем очень на любителя музыка.

Ну вы знаете, в основном, любую музыку нельзя слушать постоянно, так как музыка отражает наше настроение и внутреннее состояние, которое не может быть одинаковое все время. Одно и то же вообще надоедает быстро. Именно для этого я и сделал данный пост, чтобы кто-то не знакомый с их творчеством имел такую возможность сделать это сейчас и разнообразить свою фонотеку тем самым.
Альбом отличный в рамках своего жанра, и да, Вы правы, на любителя данной формации: вряд ли он понравится, например, моей бабушке :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Музыка » Мир готической музыки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB