Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Мир готической музыки




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Xmal Deutschland
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 4:45 pm 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Xmal Deutschland — немецкая рок-группа из Гамбурга, образованная в 1980 году и ставшая успешной за пределами Германии. В первоначальный состав входили только девушки. Xmal Deutschlаnd выпустили 4 студийных альбома и ряд синглов с 1980 по 1989 год.

Биография:
Группа Xmal Deutschland была образована в 1980 Аней Хуве (нем. Anja Huwe) — вокал, Мануэлой Рикерс (нем. Manuela Rickers) — гитара, Фионой Зангстер (нем. Fiona Sangster) — клавишные, Ритой Саймон (нем. Rita Simon) — бас и Каро Мэй (нем. Caro May) — ударные в Гамбурге, Германия. Их первый сингл, „Schwarze Welt“ был выпущен годом позже на лейбле Альфреда Хильсберга (Alfred Hilsberg) ZickZack. Группа так же участвовала в сборнике лейбла Lieber Zuviel Als Zuwenig (ZZ 45). В это время Рита Саймон была заменена Вольфгангом Эллерброком (Wolfgang Ellerbrock).

В 1982 году группа выпустила сингл „Incubus Succubus“, ставший классикой готической музыки. Ударница Каро Мэй покинула группу и собрала новую, освободившееся место в тот же год заняла Мануэла Цвингман (Manuela Zwingmann). В то время как немецкая аудитория по началу не обращала внимания на группу, турне по Великобритании на разогреве у Cocteau Twins привело к подписанию контракта с независимым лейблом 4AD Records. Их дебютный альбом „Fetisch“ и синглы „Qual“ и „Incubus Succubus II“ вышли в 1983 году и попали в британские независимые чарты, даже несмотря на то, что группа исполняла песни на немецком.

Мануэла Цвингман ушла через год, её место занял Петер Беллендир (Peter Bellendir). Этот состав, Huwe/Rickers/Sangster/Ellerbrock/Bellendir просуществовал дольше всех. В 1984 увидели свет сингл „Reigen“ и альбом „Tocsin“, за которыми последовало мировое турне 1985 года.

Мини альбом „Sequenz“ по сути был переработкой сессий у Джона Пила (John Peel), записанной 30 апреля 1985, и вышедшая в эфир 13 мая. В него вошли треки „Jahr Um Jahr II“, „Autumn“ (первый англоязычный, не считая небольших фрагментов в „Qual“, „Young Man“ и „Tag für Tag“) и „Polarlicht but omitted Der Wind“.

В 1986 вышел сингл „Matador“, спродюсированный Хью Корвеллом (Hugh Cornwell) из The Stranglers. Xmal Deutschland играли на разогреве у The Stranglers на концерте на стадионе Уэмбли в Лондоне. Последовавший альбом „Viva“ был записан в Гамбурге и издан в 1987, вслед за синглом „Sickle Moon“. В „Viva“ вошло много англоязычных текстов, среди прочих поэма Эмили Дикенсон. В этоже время группа дала интервью Джейми Микес (Jamie Meakes) для андеграундного фанзина 'House Of Dolls'.

После выхода „Viva“ Мануэла Рикерс, Фиона Зангстер и Петер Беллендир ушли из группы. Аня Хуве и Вольфганг Эллерброк продолжили работу с Фрэнком З. (нем. Frank Z.) из Abwärts на гитаре. Продюсер Генри Старост играл на клавишных и немецкий студийный барабанщик Курт Кресс дополнили состав который в 1989 записал альбом „Devils“ и синглы „Dreamhouse“ и „I’ll be near you“. Это были последние релизы Xmal Deutschland, показавшие переход группы к мэйнстримовой поп музыке. В 1990 группа дала несколько одиночных концертов, но вскоре распалась.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Xmal Deutschland
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 7:52 pm 
Не в сети
Лидер тусовки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 8:12 pm
Сообщения: 1021
Откуда: Запорожье
класс :good:

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Xmal Deutschland
 Сообщение Добавлено: Пн июн 13, 2016 10:12 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главмодер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 9:16 am
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Evgen писал(а):
класс :good:


Это одна из самых мощных пост-панк и готик рок групп. Я тоже слушала ее, но такая музыка не моя.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Музыка » Мир готической музыки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB