Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Мир готической музыки




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Modern English
 Сообщение Добавлено: Вт июл 22, 2014 4:09 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главмодер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 9:16 am
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Изображение
Modern English - Английская рок-группа, известная своими хитами «I melt with you», «Hands across the sea» и «Ink and Paper». Распавшись в 1991 году, группа, однако, возобновила музыкальную деятельность в 1995 с несколькими новыми участниками. На сегодняшний день членами этого коллектива являются: Robbie Grey, Matthew Shipley, Stephen Walker и Jon Solomon.
Группа организовалась в 1979 году в городке Колчестере, что из Английского Графства Эссекс, и изначально называлась «The Lepers», однако с приходом в группу Richard Brown и Stephen Walker переименовалась в Modern English.
После выхода первого сингла на их собственном лейбле «Limp» в 1979, группа подписала контракт с лейблом 4AD на ближайшие несколько лет, за время которых, до записи дебютного альбома, успела записать несколько синглов и даже сессий с John Peel. Первый альбом же, Mesh & Lace, был явно написан под влиянием творчества Joy Division. Второй альбом, After the Snow, вышедший в апреле 1982, был насыщен клавишными, и его много сравнивали с работами Duran Duran и Simple Minds. Более того, этот альбом занял 70 место в чартах Billboard и разошелся тиражом более, чем 500,000 копий. Грэй говорил об этом альбоме следующее: «Мы надеялись, что никогда не запишем поп-альбом, ведь мы Музыканты! Но события не всегда разворачиваются так, как планировалось, и когда ты уже, фактически, издал поп-запись, то волнуешься как никогда». Второй трек с альбома стал настоящим хитом в США, «I melt with you» достиг в Американских чартах 78 позиции. Когда Джонни Уоллер, из музыкального журнала Sounds, делал обзор альбома, об этой песне он сказал:»Эта замечательная, восхитительная песня заслуживает того, чтобы её выставили отдельно на целом сингле, без всяких b-side».
А группа тем временем переехала в Нью Йорк, где записала третий альбом: «Ricochet Days», который тоже вошел в топ 100 чартов США. После этого Modern English разорвали контракт с 4AD и подписали новый с лейблом Sire. Вышедший в 1986 году альбом «Stop Start» стал последним на лейбле Sire, ведь после его записи коллектив распался.
Но вскоре Грэй вновь собрал Modern English с двумя новыми участниками, что в 1990 вылилось в новый альбом, который носил название «Pillow Lips». Теперь уже группа издавалась на лейбле TVT. Альбом содержал перезаписанную версию «I melt with you», которую Англичане издали как сингл, и группа вновь оказалась в топ 100. Однако вскоре группа вновь распалась из-за проблем с TVT, а Грэй создал проект Engine, которому вскоре суждено было стать новой инкарнацией Modern English. Таким образом на лейбле Imago и был записан новый, и последний, альбом британцев: «Everything is Mad».


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Modern English
 Сообщение Добавлено: Чт июл 24, 2014 12:55 am 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 8:50 pm
Сообщения: 149
Откуда: Zp
У этих парней внешний вид лучше, чем музыка. Я ничего кроме "I Melt with You" не вспомню. В смысле остальные их песни так себе, на разок.

_________________
А тех кто против порвем на китайский анкх!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Modern English
 Сообщение Добавлено: Чт июл 24, 2014 9:23 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главмодер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 9:16 am
Сообщения: 319
Откуда: Киев
HerDarkMajesty писал(а):
В смысле остальные их песни так себе, на разок.


Да. Никакие песни. Я такую музыку даже как фон не поставлю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Музыка » Мир готической музыки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB