Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Мир готической музыки




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Eva O
 Сообщение Добавлено: Вс май 18, 2014 3:58 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 2:00 pm
Сообщения: 38
Откуда: АР Крым
Изображение

До жизни такой Ева дошла долго и сложно. Как это часто бывает, она родилась в католической семье в славном городе Лас-Вегасе (оказывается, люди там не только играют в рулетку, но ещё и живут). Я уже привык, что наиболее агрессивные антихристианские фанатики рождаются и воспитываются в американских религиозных семьях – протестантских или католических, - что как бы намекает тем, кто в наших краях возлагает большие надежды на возрождение института христианской семьи и образования. В случае с Евой образование и воспитание привели лишь к тому, что в ней, по её словам, «очень рано проснулась агрессия и ненависть к человеческому роду». В школе, где она училась, её любимым занятием стало избиение одноклассников без различия пола и возраста. Это сложно себе представить, но Ева утверждает, что с 12-летнего возраста она ввязывалась в драку по любому поводу. Возможно, её родители упустили время отдать девочку в секцию тайского бокса… Далее дитя катилось по наклонной – алкоголь, наркотики и «сексуальные эксперименты», результатом которых стал аборт, сделанный Евой в 15 лет.
Отмучившись со средним образованием, Ева едет в город ангелов (Лос-Анджелес), но намерения у неё прямо противоположные. Созданная там из её подруг по наркопритонам панк-группа с говорящим названием «Super Heroines» стала результатом тяги по продуцированию в массы собственного нездорового сознания. Они даже выпустили несколько альбомов, коих, впрочем, в то время выходило в Калифорнии от подобных групп тысячи. В 1982 году солнце закатилось в евино болотце. Её знакомый Розз Уильямс позвал её в свою куда более перспективную группу Christian Death. В отличие от чувственных наркотических фантазий девичей группы Евы, Розз сотоварищи сеяли в массах разумное, доброе и вечное с суровым мужским напором: то изображали на сцене собственное распятие (так что Мадонна с аналогичным трюком просто жалкий плагиатор), то переодевались в женские платья, а однажды даже съели на сцене дохлую кошку (а вы говорите: «Некляев! Некляев!»). Идея же рвать на сцене Библии посетила Розза после того, как ведущий одной из передач на американском ТВ сломал в эфире их собственную пластинку. Ах да, забыл сказать, что участники Christian Death тоже происходили из милых и добрых христианских семей…

Ева недолго играла с этой группой, с головой погрузившись, от большой радости, очевидно, в нежно любимые ей наркотики. Как пишут её биографы, именно в этот период (примерно 1983 г.) Ева начинает «контактировать со своими демонами». И не только с ними. До нежных отношений с Роззом Уильямсом было ещё далеко, и Ева встречалась с неким Рикардо Рамирезом. Этот чудак оказался ни кем иным как серийным убийцей и насильником, на счету которого оказалось 13 одних только доказанных убийств! Впрочем, это Еве только понравилось и даже привело в восхищение, ибо её мечтой в тот момент была «жестокая смерть для всего человечества». Уже будучи православной, она то ли с содроганием, то ли с задумчивой ностальгией вспоминала:

«Смерть играла очень важную роль в моей жизни. Я видела её в моих снах… Смерть была моим лучшим другом, и когда я стала встречаться с Рикардо Рамирезом, я прозвала его «Мистер Смерть», потому что он убил так много людей таким жестоким образом. Он был моей любовью».

После того, как подонок Рамирез в августе 1985 года оказался в руках правосудия, Ева недолго оставалась у разбитого корыта. Её «забрал к себе» всё тот же Розз Уильямс, находящийся в то время на вершине своей славы (наверное пришёл и сказал: «Мне нужна твоя одежда и твой пистолет!»). Они как бы поженились, стали делать разнообразные музыкальные записи и вместе «контактировать с демонами» (эту фразу, скорее всего, можно писать и без кавычек). Всё это сопровождалось обильными приступами депрессии и столь же обильным приёмом разнообразных сильнодействующих препаратов. Остаётся только поражаться мощному, практически сибирскому, здоровью наших героев, которого хватало не только на поддержание их существования, но даже на активную деятельность сразу в нескольких музыкальных проектах. Именно в этот период конца 1980-х гг. Ева получает то ли от поклонников, то ли лично от себя титулы «королевы готов» и «королевы тьмы». Розз Уильямс, соответственно, был «королём».

Этот монархическо-демонический наркобрак протянул года до 1992, после чего успешно распался, и Ева стала жить и работать в одиночку. Однако, без поддержки какого-либо «тёмного короля» у неё получалось недолго. Поначалу она собиралась продолжить издавать на дисках свои унылые и мрачные во всех смыслах сатанинские изыскания, но в 1993 году произошло вот что:

«Когда я записывала альбом «Demons Fall For An Angels Kiss», я на самом деле писала его «с тёмной стороны», и он должен был называться «Angels Fall For A Demons Kiss». Я решила почитать что-нибудь про ангелов и начала читать о них в нью-эйдж книгах. Прочитав, я подумала, что это довольно слабенькое и поверхностное учение. Я хотела прочитать о настоящих ангелах – Божиих ангелах.
Тогда же я давала интервью на одной радиостанции, где мы с ведущим говорили о моём новом проекте. Узнав, что я хочу узнать про ангелов, он посоветовал мне книгу Билли Грэма «Ангелы».
Я купила её и, прочитав, поразилась изложенному в ней. Я поняла, насколько мы важны для Бога. Я пробовала обсудить это с Роззом, но мы лишь вдрызг разругались. Но я, наконец, обрела Господа.
Неделю спустя я почувствовала себя плохо. Депрессия, охватившая меня, была невыносимой. Я чувствовала себя отвергнутой Богом и вопрошала Его: если Ты есть, то почему меня гложет эта депрессия? Почему Ты ее не остановишь? Приступы депрессии случались у меня и раньше, но все они были сущими пустяками по сравнению с этим. Я была готова убить себя. Мысли о самоубийстве никогда прежде не приходили ко мне в голову. И вот, когда я однажды плакала, сидя на своей кровати, я ощутила близкое присутствие знакомых мне демонов. Теперь они были намного сильнее меня, и я почувствовала, как они забирают мою душу. Я была парализована; пред моими глазами возникали видения, полные извращений, крови, смерти. Я не видела ничего, кроме самых разнообразных мерзких образов, я трясла головой, пытаясь сказать «стоп!», убедить себя в том, что все это нереально. Наконец, я стала взывать к Иисусу. Все видения тут же разлетелись, будто стекло от удара, осколки осыпались, и я увидела Иисуса прямо перед собой. Мое тело охватил трепет, я не могла говорить. Это было так ярко... все вокруг озарилось этим светом. О, я готова была разрыдаться! Он воистину существует, и никто, кроме Него, не может изменить моего сознания. Он излечил меня от приступов беспричинной тревоги, которые повторялись у меня по три раза в неделю. И от власти демонов».

В 2007 году Ева триумфально объявила о своём возвращении на «тёмную сторону жизни». Конечно, 14 лет более-менее христианской жизни научили её уму-разуму, и о каком-либо «поклонении демонам» речи теперь не идёт, но и ничего более.

«У меня нет проблем с христианством. Я просто не могу следовать этим путём… Я не собираюсь посвящать свою жизнь Христу. Я хочу быть честной».

8 августа 2008 года – в 47 лет! – Ева в очередной раз вышла замуж, и в очередной раз – за музыканта. На сей раз за хорошего, годного фрика (которые ей, по большому счёту, всегда нравились) по имени Edwin Borsheim.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eva O
 Сообщение Добавлено: Вс май 18, 2014 4:27 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Очень своебразная музыка. Для меня, видимо, слишком сложная или просто не по вкусу. Я из всего ее творческого наследия действительно люблю только песню Eva O. - One In A Million.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eva O
 Сообщение Добавлено: Пн май 19, 2014 1:06 pm 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 8:50 pm
Сообщения: 149
Откуда: Zp
О! Новенькая, а у тебя неплохой вкус! Ева отличная, мечтаю живьем услышать.

_________________
А тех кто против порвем на китайский анкх!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eva O
 Сообщение Добавлено: Пн май 19, 2014 9:45 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Когда-то слушал, были интересные вещи. Но сейчас как-то на такую стилистику не тянет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eva O
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2014 6:47 pm 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:41 am
Сообщения: 181
Откуда: Запорожье
HerDarkMajesty писал(а):
О! Новенькая, а у тебя неплохой вкус! Ева отличная, мечтаю живьем услышать.


:good: Да. Очень приятный голос и музыка качает.

_________________
Грусти! Плач! Будь крутым, как готичный грач!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eva O
 Сообщение Добавлено: Сб сен 13, 2014 2:15 pm 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Послшала 5-6 песен, вполне понравилось. Отметила для себя ее творчество. Хочу еще послушать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » Музыка » Мир готической музыки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB