Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Готическая литература » Классики и современники




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 11, 2010 2:43 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Cothurnatus, наверное мне повезло с учителями и природными склонностями :)

P.S. Я не гашу. Но фраза "и дела мне до черни нет" меня просто взбесила. Ненавижу высокомерных людей.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 11, 2010 3:23 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 7:28 pm
Сообщения: 21
Откуда: City 17
Знаете год это уже много, а пять лет почти вечность. Я считаюсь первопроходцем ведь иду по программе 12 летней школы и лишний год не даёт нам привилегии расслабляться.
Что касается аристократичности, то к вашему сведению я изучаю два иностранных языка в школе с 1 класса, так же в нашей школе преподавали черчение в 8 классе(в большинстве школ о таком и не слыхали). С 1 класса обязательно музыка(и это не дядя с баяном, а учитель, которая закончила консерваторию), а с девятого вместо музыки мы изучаем историю искусств. В 5-7 у нас была Этика. Так же мы изучаем Право. Кроме всего этого у меня целая папка дипломов, последние из разных городов за исследовательские работы на тему: экономия энергетических ресурсов.
А писатели которых я бы хотела учить лучше и больше заострять внимание на их творчестве это - Николай Васильевич Гоголь и Михаил Афанасьевич Булгаков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 11, 2010 3:51 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Таким образованием сегодня могут похвастаться многие. В том числе и я. Но разве орбразованный человек позволит себе так отзываться о других людях? Никогда. Хотя это уже лирика.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 11, 2010 4:10 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Богиня Ада писал(а):
Таким образованием сегодня могут похвастаться многие.


Да. Пардон, но аристократизма в том, что перечислили - нет. Вообще аристократизм мало возможен в условиях массового (все равно элитного или нет) образования...


Богиня Ада писал(а):
В том числе и я. Но разве образованный человек позволит себе так отзываться о других людях? Никогда. Хотя это уже лирика.


Чернь существует и это объективная реальность с коей мы сталкиваемся ежедневно... Но тут другое. Главное - отношение к этой черни. Если ты человек образованный ты все таки должен помогать другим подтянутся, ты должен учить чернь, а не рассказывать какая она чернь... Я так считаю. Хотя, когда видишь быдло, упивающееся своей скотоподобностью - это нужно обличать... Если брать социологически то тут тоже, что и в религии. Если человек кается, что он убогий, то ему нужно помогать рости, а если он этим гордится - его нужно публично обличать...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 11, 2010 10:40 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
А как по мне, Spirit Of Criminalist несет чушь.

А Григорьевичу - респект.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 12, 2010 6:51 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Cothurnatus писал(а):
Да. Пардон, но аристократизма в том, что перечислили - нет. Вообще аристократизм мало возможен в условиях массового (все равно элитного или нет) образования...

Я абсолютно того же мнения.



Cothurnatus писал(а):
Чернь существует и это объективная реальность с коей мы сталкиваемся ежедневно... Но тут другое. Главное - отношение к этой черни. Если ты человек образованный ты все таки должен помогать другим подтянутся, ты должен учить чернь, а не рассказывать какая она чернь... Я так считаю. Хотя, когда видишь быдло, упивающееся своей скотоподобностью - это нужно обличать... Если брать социологически то тут тоже, что и в религии. Если человек кается, что он убогий, то ему нужно помогать рости, а если он этим гордится - его нужно публично обличать...


Я согласна, но, дело в том, что я немного не ту чернь имела ввиду. Поскольку речь в моем первом посте шла о рабстве, то в данной ситуации я понимаю слово чернь не как отдельно взятых людей далеких от духовного и не желающих развиваться морально, а как представителей эксплуатируемых или не привилегированых слоев общества (к которым на сегодняшний день можно отнести большую часть населения нашей страны).

_________________
Claude os, aperi oculos


Последний раз редактировалось Богиня Ада Вс июн 13, 2010 6:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 12, 2010 9:22 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
вроде уже выяснили, что Григорич это аутентический пост-индастриал, а тут еще получается что это эмокор.... :shock:
куды мир катитсо %)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 14, 2010 7:18 am 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 7:28 pm
Сообщения: 21
Откуда: City 17
Ладно, я понимаю что думаю слегка в другую степь, но мнение о Шевченке не меняю. Каждый человек особенный и солнце погаснет раньше, чем кто либо найдёт свою копию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 14, 2010 7:53 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Spirit Of Criminalist писал(а):
Ладно, я понимаю что думаю слегка в другую степь, но мнение о Шевченке не меняю. Каждый человек особенный и солнце погаснет раньше, чем кто либо найдёт свою копию.


Вы слишком хорошо думаете о людях. На самом деле люди как вещи, есть вещи серийного производства, есть ограниченные серии, а есть хэндмэйд. Серийным людям очень просто найти свою копию, Вы даже не представляете степень этой простоты. Как сказал Сергей Донатович Давлатов: "Скудость мысли порождает легионы единомышленников." Ну, да, это все оффтоп и лирика. Все мы меняемся с возрастом, возможно через несколько лет Вы по-другому посмотрите на Шевченко.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Готическая литература » Классики и современники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB