Gothic.zp.ua Форум
http://forum.gothic.zp.ua/

Стивен Кинг - мастер хоррора
http://forum.gothic.zp.ua/viewtopic.php?f=5&t=14
Страница 1 из 1

Автор:  dArk_LordXL [ Пн ноя 17, 2008 3:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Стивен Кинг - мастер хоррора

Обожаю его книжки! Самое любимая книга - "Оно"...

Автор:  President_Dead [ Ср ноя 19, 2008 1:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хороший писатель! Вот несколько интересных фактов о нем:

Кинг является поклонником телевизионного сериала Lost и написал статью об этой киноленте для газеты «Entertainment Weekly». Слухи о том, что Кинг написал связанную с сериалом книгу «Зловещий близнец» под псевдонимом Гари Трауп, не подтвердились.
Автор «очень любит песика» Снупи, «упоминает о нем едва ли не в каждом романе».
Книга Кинга «Ярость» была изъята из продажи. Когда в Канзасе стали происходить реальные случаи стрельбы в школе, у малолетнего преступника, убившего троих своих одноклассников, нашли издание этой книги, после чего сам автор решил изъять книгу из продажи.
Стивен Кинг является создателем вымышленного города Кастл Рок.
Дочь Кинга Наоми женилась на чернокожей женщине по имени Тандека, работающей школьной учительницей теологии. Свадьба состоялась в Нэшвилле, штат Теннеси, в июне 2000 года.
304-страничный роман «Бегущий человек» Кинг написал всего за 10 дней.
Владеет тремя радиостанциями в штате Мэн.
В 1992 году супруги Кинг спонсировали постройку стадиона «Мэнсфилд», а в 2002 году Стивен сделал первый «питч» на матче-открытии Международной сеньор-лиги по бейсболу.
Стивен говорит, что его любимые фильмы ужасов — «Ловушка для туриста» (1979) и «Неизвестная тварь» (1983).
Кинг — фанат бейсбольного клуба «Бостон Ред Сокс».
Кинг — поклонник панк-группы «Ramones». Рефрен из их культовой песни «Blitzkrieg Bop» «Hey-ho, let’s go!» (англ. «Хэй-хо, а ну пошли!») стал эпиграфом ко второй части романа «Кладбище домашних животных». В знак признательности «Ramones» написали песню «Pet Sematary» (англ. «Кладбище домашних животных»), которая звучит в одноименном фильме.
Кинг лечился от алкогольной и кокаиновой зависимости. (Источник — его многочисленные рассказы об этом во многих послесловиях книг, да и просто интервью, он сам не скрывает этого. Почитайте, скажем, послесловие к «Мешку с костями» или «Мемуары о ремесле»).
В 1988 году Кинг получил предложение написать сценарий и самостоятельно снять фильм «Кошмар на улице Вязов 5».
Кинг не пользуется мобильным телефоном. Возможно, причины этого раскрываются в романе «Мобильник» (2006).
На заре своей литературной деятельности, Кинг, разочаровавшись в неудаче своих рассказов, хотел бросить литературу, но его отговорила жена.

Автор:  Cothurnatus [ Ср ноя 19, 2008 8:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Потрясающий автор! Больше всего люблю его роман Кристина (1983) машине, которая ведёт себя, как женщина. :twisted:

Автор:  Media [ Пт дек 05, 2008 3:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ширпотреб в целом и трэш этот Кинг, но как это у него все кстати) Темная Башня, Дети Кукурузы, Кэрри, Сияние, Нона, Куджо, Плот - это самое любимое..все остальное - просто любимое(даже если прочесть не успел)..не понравился только его Кино-роман...все-же читать сценарий фильма это не то, немного

Автор:  Богиня Ада [ Пт дек 05, 2008 6:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Терпеть ненавижу Кинга. Слишком "по-американски" он пишет: ни возвышенности, ни утонченности. Как-то все примитивно, что ли... В целом просто не мое.

Автор:  Ivy Sumrak [ Сб дек 06, 2008 10:17 am ]
Заголовок сообщения: 

А моя любимая книга Мизери... Правда никакой особо мистики в ней нет. А вообще у Кинга чудесный цикл про Темную башню...

Автор:  Чернояда [ Сб фев 07, 2009 12:30 am ]
Заголовок сообщения: 

У него иногда просто гениальные идеи, но пишет он ИМХО много воды.
Люблю "Лангольеры", читала книгу и видела фильм много раз.

Автор:  Кос [ Пт дек 25, 2009 9:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Ivy Sumrak Темная башня и стрелок...мммм......шикарная вещь, вот только блин я не весь цикл прочитал в детстве. А теперь его читать уже поздно что ли. Интересно кстати цикл переплитаеться с другими рассказами Кинга когда миры там переламуються.
Кинг пишет не столько по американски сколько просто жизненно: как бы люди вели себя в определенных ситуциях на самом деле - как то ушла девушка - тип сидит дрочит, миру приходит пипец - тип с чемоданом денех *уже ненужных никому* пытаеться купить жнщин и т.д. О преподносит всех под определенным ракурсом который свойственен лишь ему, герои Кинга - обычные люди с необычными способностями или чертами

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/