Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Кинематограф » Остальной кинематограф




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социальная сеть / The Social Network
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 4:27 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Социальная сеть / The Social Network

Изображение

«В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.»

Кто уже посмотрел это кино? Что думаете?

От себя добавлю: фильм очень понравился, Дэвид Финчер как всегда на высоте, прекрасная актерская и режиссерская работа.

Фильм об одиночестве человека в современном мире и о притворстве за масками интернет-страничек, будто мы чего-то стоим и кому-то нужны.
Ирония в том, что социальная сеть рождается из стрессового состояния социопата, неспособного на полноценное общение с реальными людьми.

Главный герой фильма — своего рода душевный инвалид: изобретая сайт, который даст ему 500 миллионов друзей взамен одного-единственного, он уподобляется тому безногому, который усовершенствовал кресло-каталку.

И весь посыл фильма в том, что, хотя бы и в тайне от себя, каждый всего лишь хочет быть любим и востребован окружающими, а социальные сети призваны компенсировать отсутствие этого в реальной жизни.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 11:57 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Цитата:
Главный герой фильма — своего рода душевный инвалид: изобретая сайт, который даст ему 500 миллионов друзей взамен одного-единственного, он уподобляется тому безногому, который усовершенствовал кресло-каталку.


Изображение

Мне сказали, что этот фильм почти дерьмо и не советовали смотреть. Причиной указали странную патетику авторов (идея о том, что без соц. сетей было бы всё супер, но они вроде как дают воплотить мечту в жизнь).
Но я посмотрю, отвечумба! :)

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 5:14 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Juri Gagarin писал(а):
идея о том, что без соц. сетей было бы всё супер, но они вроде как дают воплотить мечту в жизнь

Я увидел совсем другую идею, которую попытался выразить в первом посте. Фильм актуален для нашего поколения очень.

Кстати, цитата в тему вспомнилась:

Азим: А ТЫ ВКОНТАКТЕ СИДИШЬ?????
Саша: Неа
Азим: В ОДНОКЛАССНИКАХ???
Саша: Нет
Азим: НУ ТЫ ЗАМКНУТЫЙ

:)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 9:10 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:33 pm
Сообщения: 213
Откуда: Днепропетровск
Я этот фильм не смотрела потому, что воспринимаю его как рекламу этих же сетей. Даже если бы он был трижды хорошо сделан, там супер сюжет - это все равно хорошо сделанная реклама.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 30, 2010 10:46 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Чернояда писал(а):
Я этот фильм не смотрела потому, что воспринимаю его как рекламу этих же сетей. Даже если бы он был трижды хорошо сделан, там супер сюжет - это все равно хорошо сделанная реклама.

"Я это произведение не читал, но считаю его враждебным" :D

Дальше. Даже если это и реклама (что, конечно же, полный бред), то что плохого в рекламе?
О Каннском фестивале рекламы что-нибудь слышали? Каждый ролик - произведение искусства с большой буквы. Тот же ваш Тим Бартон снимал туда ролики.

Upd: Если продолжить рассуждать вашей логикой и поглубже ковырнуть в носу, то скрытую рекламу можно найти в любом, абсолютно любом фильме (например, готические фильмы - реклама готов, готической музыки, шмоток и атрибутики, фильмы про спорт - реклама этих видов спорта, фильмы о вреде СПИДа - реклама презервативов).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 06, 2011 9:14 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Посмотрел. Фильм, мягко говоря - гадкий, айтишники показаны конченными уродами, а всякие там торгаши и элитисты, прямо сплошное облико морале. Цукерберг - в фильме, вождь айтишников - читай - урод в квадрате. Думаю, во многом - слишком гиперболизировали, во многом - слишком упростили. В общем, вышло плоско, как фильм "Гот" о готах, только тут об айтишниках, такой себе сборник штампов и профессионального дерьма об компьютерщиках.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 30, 2011 12:01 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Вася, где ж ты там идею такую выцепил? Про уродов-то?
Все мы по своему уроды, когда к своей цели идем. И что тут плохого? Обычный человек показан, реальный.

Великолепный фильм. А в современном контексте - вообще чудо. Это "как все начиналось" познавательно и полезно всем. А тот момент, как гениальный программист из, пардон, никому не нужного задротика стал кумиром и как ему удалось из ничего построить такую огромную сетку, обыгранный в фильме, просто заслуживает интереса. Это как минимум. А реклама - не реклама... Вообще, при чем тут она? Это, фактически, страничка истории. Ведь сетями-то и так мы все пользуемся, так или иначе. :twisted:

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 15, 2011 10:42 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Arven ~Selene~ Snow-White писал(а):
Вася, где ж ты там идею такую выцепил? Про уродов-то?

Для меня человек пишущий в своем публичном блоге о своей девушке всякую интимную гадость полностью достоин почетных титулов: "мразь" и "моральный урод". Но в этом фильме это только первый момент показывающий истинный моральный облик и уровень духовного развития главного "героя".

Arven ~Selene~ Snow-White писал(а):

Все мы по своему уроды, когда к своей цели идем. И что тут плохого?


Идти к своей цели это одно, идти к своей цели "по трупам" - это другое, а идти к своей цели "по трупам" специально - это третье и это-то и показано в фильме.

Arven ~Selene~ Snow-White писал(а):

Обычный человек показан, реальный.


Да. Натуралистичный урод. Согласен.

Arven ~Selene~ Snow-White писал(а):

Великолепный фильм. А в современном контексте - вообще чудо. Это "как все начиналось" познавательно и полезно всем. А тот момент, как гениальный программист из, пардон, никому не нужного задротика стал кумиром и как ему удалось из ничего построить такую огромную сетку, обыгранный в фильме, просто заслуживает интереса. Это как минимум. А реклама - не реклама... Вообще, при чем тут она? Это, фактически, страничка истории. Ведь сетями-то и так мы все пользуемся, так или иначе.

Да. Фильм отдаленно напоминает "Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтова, написано неплохо, сюжет более-менее интересный, но главный "герой" - законченная убежденная в своей крутости и правоте сволочь.

P.S. Был бы я Цукербергом - очень бы обиделся на такой фильм о себе.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 16, 2011 7:43 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Cothurnatus писал(а):
Для меня человек пишущий в своем публичном блоге о своей девушке всякую интимную гадость полностью достоин почетных титулов: "мразь" и "моральный урод". Но в этом фильме это только первый момент показывающий истинный моральный облик и уровень духовного развития главного "героя".

Фильм не об этом совсемИзображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 16, 2011 7:50 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Cothurnatus писал(а):
Для меня человек пишущий в своем публичном блоге о своей девушке всякую интимную гадость полностью достоин почетных титулов: "мразь" и "моральный урод". Но в этом фильме это только первый момент показывающий истинный моральный облик и уровень духовного развития главного "героя".


Все таки не согласна. Как по мне, этот фрагмент достаточно хорошо обыгран и имеет впоследствии своеобразное "наказание", которое герой благополучно проходит. Жалко его становится даже. Но у меня, в целом, все-таки положительное впечатление от киношного варианта Цукерберга.

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 15, 2011 11:33 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Были предубеждения относительно этого фильма, но посмотрел. Не жалею. Что Я увидел:
- был человек не от мира сего, но что-то умеющий.
- в порыве эмоций нащупал идею, подслушал-подсмотрел... реализовал!
- реализация идеи... - эмоциональный накал, разные дорожки, разные варианты. Дружба может и рассыпаться, особенно когда разные видения пути достижения цели.
- Всегда внимательно надо читать документы.
- кто не рискует, тому не улыбается удача. Большие проекты/прорывы рождаются из казалось бы сумасшедших и дурацких идей, но! От драйвовых, от тех, от которых горит сердце. Ещё они должны быть оригинальны.

Чего добился? Создал нечто большое, намолотил себе огромный капитал. А остальное? Где был, там и остался. Был бы осторожен, не хитрил бы и не юлил - могла идея не пройти, могли бы съесть его другие и этой истории не было бы. Не самый приятный человек, но судить бы я его не стал. Выбор каждый раз у него был не простой. С позиции сильного можно быть честным и прямолинейным, когда этой позиции нет - всё уже не так. Либо твои правила, либо чужие. Война - путь обмана.

Момент надо уметь использовать. А как быть в согласии со своей совестью при этом?.. - Кому-то это важно, кому-то - нет, кому-то - сейчас не важно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Список форумов » Кинематограф » Остальной кинематограф


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB