Gothic.zp.ua Форум
http://forum.gothic.zp.ua/

Зеленый слоник
http://forum.gothic.zp.ua/viewtopic.php?f=25&t=1169
Страница 1 из 1

Автор:  Полный_Готец [ Вт сен 23, 2014 2:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Зеленый слоник

Изображение

Фильм снят в актуальной для молодёжного кино «грязной манере», легализованной в киномире датскими кинематографистами. Фильм можно назвать родоначальником отечественной новой волны.

Эффект, создаваемый «живой» камерой, позволяет зрителю почувствовать себя непосредственным участником и одновременно созидателем необычного и сильного действа, разыгрываемого персонажами, в которых без труда прочитываются маски итальянской комедии дель-артэ.

Тема фильма – отношения между армейскими офицерами в условиях закрытого общества военной части. Два главных героя — младшие офицеры, находящиеся на гауптвахте, сидя в одной камере, вынуждены решать острые социальные и психологические проблемы на небольшом пространстве. Реалистичность диалогов и декораций взрывается внутренним абсурдом поступков и брутальностью мотиваций персонажей.

Фильм посвящён высоким человеческим качествам — мужеству, чести, бескорыстию и мужской дружбе.

Автор:  Cothurnatus [ Ср сен 24, 2014 10:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Зеленый слоник

Фильм гениальный и жуткий. Я не совсем согласен с описанием. Тут скорее о связи "система - общество - личность" идет речь. Помимо "грязной манеры" подачи тут еще немало натурализма, скажем так - маразмов концепции советской/постсоветской армии... Армия рассматривается, как один из самых эффективных инструментов насилия системы над личностью.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/