Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Остальная музыка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alice Cooper
 Сообщение Добавлено: Сб авг 01, 2009 5:04 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Изображение
Э́лис Ку́пер, имя при рождении Ви́нсент Дэ́ймон Фурнье́ (или Фёрни́эр) (англ. Alice Cooper; Vincent Damon Furnier, род. 4 февраля 1948) — американский рок-музыкант, вокалист, автор песен. Купер был одним из первых шок-рокеров (англ. shock rock) и стал, как отмечает All Music Guide, королём этого жанра, своей новаторской деятельностью радикально расширив рамки представлений о сценических возможностях рок-артиста.

Первый состав группы Alice Cooper — Фурнье (вокал, губная гармоника), Глен Бакстон (лидер-гитара), Майкл Брюс (ритм-гитара), Дэнис Данавэй (бас-гитара) и Нил Смит (ударные) — ворвался в рок в 1971 году с хитом I'm Eighteen, за которым в 1972 году последовали добравшийся до верхних позиций в хит-парадах сингл School’s Out и хит-альбом Billion Dollar Babies (1973), ознаменовавший пик коммерческой популярности группы.

Начав с детройтского гаражного рока[2] и глэм-рока[3], Элис экспериментировал с различными музыкальными стилями: концептуальный рок, арт-рок, хард-рок, поп-рок, экспериментальный рок, индастриал, принимал непосредственное участие в формировании звучания и облика хэви-метал. Купер стал одним из первых музыкантов, которые добавили к рок-н-роллу элементы ужаса, а также своим актёрским мастерством и новаторскими сценическими находками он оказал заметное влияние на развитие жанра. Rolling Stone Album Guide назвал Элиса «самым любимым хеви-метал артистом во всём мире».

Сольная карьера Элиса Купера, начавшаяся в 1975 году с концептуального альбома Welcome to My Nightmare, успешно продолжается по сей день: в 2008 году он выпустил свой восемнадцатый сольный альбом Along Came a Spider.

Помимо музыкальной деятельности Купер известен как актёр, игрок в гольф, владелец ресторана и, начиная с 2004 года, ведущий собственной радиопередачи «Nights with Alice Cooper».

Кто что думает о чуваке?

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 01, 2009 8:22 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Ну он таки не бы первым. Элементы ужаса в рок-н-роле были еще с 50-х годов, Скримин Джей Хокинс первым был вроде.

А чувак нормальный, я когда был поменьше его уважал даже, но все-равно Оззи я считал круче почему-то. Элис Купер сильно глэмовый, попсовый :D

P.S.
Но причем здесь окологотическая музыка? думаю лучше во флуд, рядом с Оззи.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 01, 2009 9:57 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Bela Lugosi писал(а):
Ну он таки не бы первым. Элементы ужаса в рок-н-роле были еще с 50-х годов, Скримин Джей Хокинс первым был вроде.

А чувак нормальный, я когда был поменьше его уважал даже, но все-равно Оззи я считал круче почему-то. Элис Купер сильно глэмовый, попсовый :D

P.S.
Но причем здесь окологотическая музыка? думаю лучше во флуд, рядом с Оззи.


Да я так тоже подумал. Но когда Сатурнус во флуд закинул - люди обижались, думал мало ли может и с Купером та же лабуда будет. Хотя теперь, конечно, во флуд отправлю.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Музыка » Остальная музыка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB