Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Остальная музыка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Amatory
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 8:52 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 5:20 pm
Сообщения: 211
Откуда: Запорожье
Изображение
В 2001 году, когда группа собиралась приступить к записи своего первенца, в армию забрали Pj?я (тогдашнего гитариста и вокалиста)...Другого выбора не оставалось как приступать к записи без него... Так как искать нового вокалиста буквально за неделю до записи было нереально, временно вокалистом пришлось стать [DENVER]?у...Оптимизма сначала было немного, но после нескольких репетиций у него стал прорезаться голос, причём он издавал настолько адские звуки, что сомнений по поводу КТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ПЕТЬ? не осталось. За неделю были записаны все партии для 6 песен+кавер на Я Сошла С Ума и [STEWART] отправился в Германию на каникулы (он только что закончил 10й класс), где на студии MORRMUSIC и была сведена эта многострадальная запись. В этом процессе приняли участие отчим [STEWART]?а Heiko Klotz, а также Thorsten Seligеr (работавший с такими монстрами как Mudvayne и Tool во время их европейского турне).

Работа была очень непростой так как при записи барабанов в одной из питерских студий были допущены непростительные ошибки...путём всевозможных манипуляций частично удалось исправить это положение и несмотря на возраст и первый студийный опыт, звук получился более, чем брутальным. Вернувшись с каникул, группу метало из стороны и в сторону (и приезжая на станцию, слетела шляпа), были новые музыканты, новые песни, новый альбом...на время об этой записи было забыто, но прошло время и было принято решение издать этот материал...

Изначально хотели сделать мини-альбом Не Доживаю, но все боялись, что люди воспримут это как НОВЫХ Amatory, поэтому в конце концов решили пересвести несколько треков с Вечно Прячется Судьба и выпустить в виде МАКСИ-СИНГЛА. Первые 3 трека отличаются по звучанию от альбомных версий, а в песне Две Жизни добавлено небольшое интро.

Тираж диска составил 2000 экземпляров, поэтому в ближайшее время диск будет являться коллекционным раритетом.

В феврале 2004 года из-за творческих разногласий группу покидает MC LEXUS. Но вскоре появляется новый участник и занимает место у микрофона-IGOS. Его манера пения и подачи очень сильно отличается от того, что было раньше. Изменился состав, изменилась и группа...не только звучание, но и подход.

история продолжается...

Группа собралась в 2001 году. С тех пор многое изменилось, было много хорошего, много дерьма — нет смысла рассказывать про это, главное что есть сейчас...Состав:DENVER — бас-гитара, Игос-вокал, GANG — гитара; ALEX — гитара; STEWART — барабаны;

В декабре 2003 года выпущен первый полноценый альбом ВЕЧНО ПРЯЧЕТСЯ СУДЬБА, который установил новый стандарт качества звука и исполнения на андерграунд-сцене. Машина для убийств была запущена...

Denver: Когда мы приступали к работе над альбомом, мы поставили перед собой цель — чтобы он воспринимался как единое целое — а не как песни, которые вообще крутые, ничё так и полное дерьмо.

Alex: Нашей с Gang?oм целью было добиться убийственного звука гитар и ни в коем случае не наделать совковых штампов как в написании песен, так и в общем звучании альбома. Думаю нам это удалось.

Stewart: Записывая свои треки я сделал всё, что должен был — в них вложена часть меня...

Неимоверная агрессия музыки и качество звука отличают этот альбом от многих других альбомов на подрастающей альтернативной сцене России. То, что сделали AMATORY, боялись сделать многие — вернуться к корням тяжёлой музыки и перевести её на современный язык.

Stewart: Мы всё время был в студии, нас объединяла общая идея и не было никаких сомнений по поводу того, как должен звучать этот альбом — именно так, как он в итоге звучит! Мы не боялись делать больше грязи и тяжести.

Альбом не является концептуальным как с точки зрения текстов так и точки зрения музыки. Принцип их написания — Мы ничего не хотим доказать, навязать и пропагандировать своей музыкой и текстами — просто рассказываем о том что проходит через нас каждый день — остался с группой с момента создания первой песни до момента выхода пластинки.


13 октября 2006 года вышел на свет третий альбом группы.
Два года участники группы шли к написанию своей собственной книги — «Книги Мертвых» — именно так называется новый релиз одних из лидеров современной тяжелой сцены России. Каждая песня — словно страница, в которой музыканты пытались найти ответы на главные вопросы. Открыть тайны противоречий и парадоксов, которые постоянно встречает каждый из нас. Жизнь — это бесконечная череда черного и белого, без этого контраста мир не был бы таким ярким и живым.
«Книга Мертвых» — сочетание характерной для [AMATORY] агрессивности, драйва, энергичности, жесткости и одновременно с этим мелодичности. На альбоме гармонично сочетаются самые разные по настроению и содержанию песни, делая альбом удивительно цельным и разноплановым.

Запись альбома была плотной и интенсивной. Три месяца группа безвылазно провела в студии (DDT Studio и Apollo Studio), сделав лишь один небольшой перерыв на тур по крупнейшим летним музыкальным фестивалям — Эммаус, Red Alert и Нашествие. Из записанных двадцати треков для альбома музыканты отобрали двенадцать. Выход альбома предворил сингл «Преступление против времени», на котором вышел клип на одноименную песню, снятый совместно с Extreme Video.
[AMATORY] продолжили сотрудничество с датским продюсером Jacob Hansen, чтобы добиться идеального звучания «Книги Мертвых». Это не первый опыт работы с западным продюссером — Jacob Hansen также руководил записью во время работы над альбомом «НЕИЗБЕЖНОСТЬ».
Кроме того, в качестве инженера записи на «Книге Мертвых» выступил Юрий Смирнов, работавший с группой и над предыдущим альбомом.

[AMATORY], группа года по версии RAMP-2005, отметила в этом году свой пятый день рождения. За пять лет существования группа ни разу не останавливалась в своем развитии. Шаг за шагом [AMATORY] берет новые и новые вершины на пути вверх. Этот коллектив из Санкт-Петербурга — желанный гость на многих концертных площадках страны и ближайшего зарубежья!
«...ребята из [AMATORY] преданы своему делу и сфокусированы на работе...» — отозвался о группе Jacob Hansen, саундпродюсер двух последних альбомов.
На счету коллектива уже три полноформатных альбома, а также DVD и несколько синглов. В 2006 году у группы открылся официальный фан-клуб,где поклонник зовется бридером (breeder) и для каждого приготовлен эксклюзив. Но музыканты не собираются останавливаться на достигнутом — впереди их ждет полугодовой тур в поддержку нового альбома, участие в крупнейших музыкальных фестивалях, съёмки нового DVD и движение вперед — к следующим целям!

В поддержку нового релиза группа совершит очередной грандиозный LIVE EVIL TOUR по России, Украине, Беларуси, Молдове и странам ближнего зарубежья.

_________________
Бог Дьяволу: «Интересно, догадываются ли люди о том, что их жизнь – всего лишь часть нашей игры?»


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 9:09 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Оматоре в "Мир готической музыки", а Saturnus во флуд???? Куда катится мир!!!????

Что в этой низкопробной псевдоальтернативе (не в обиду фанам Оматоре) готического????

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 11:52 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
Богиня Ада, как я вас понимаю...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 12:19 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 4:56 pm
Сообщения: 232
Откуда: Запорожье
Ребята играют убогий деткор...В первых альбомах они зачастую поют о смерти,о мрачном и не справедливом мире,но это никакого отношения к миру готической музыки не имеет.

Эту тему нужно не во флуд,а на удаление...

Цитата:
а Saturnus во флуд???


Ну это вина создателя темы,нужно было просто в заголовке указать "Doom-Gothic-Death".С творчеством Сатурунса не все знакомы просто.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июл 24, 2009 5:53 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
мда...пипец, что ЭТО было в готической музыке...ее еще дальше чем "что в голову взбредет надо....это просто вообще....а не группа готическая... :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

прошу прощение за излишнюю эмоциональность... :oops:

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июл 24, 2009 8:33 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Ну а чо? В чёрненьком такие ребзя, сразу видно - опасные!
Музяка качает, часто с пацанами гоняем на сотиках "Чёрно-Белые Пни", врезает тема нормально так.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 27, 2009 10:48 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Juri Gagarin писал(а):
Ну а чо? В чёрненьком такие ребзя, сразу видно - опасные!
Музяка качает, часто с пацанами гоняем на сотиках "Чёрно-Белые Пни", врезает тема нормально так.



:ROFL: 8)

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » Музыка » Остальная музыка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB