Gothic.zp.ua Форум
http://forum.gothic.zp.ua/

Plague Project
http://forum.gothic.zp.ua/viewtopic.php?f=22&t=693
Страница 1 из 1

Автор:  Zerol [ Чт янв 07, 2010 5:03 am ]
Заголовок сообщения:  Plague Project

Plague Project

Изображение


Plague Project
Идея создать группу, которая позднее получила имя Plague Project, возникла еще в 2001 году. Все началось со знакомства двух людей Snuff'а (вокал) и Pet'а (клавишные). Позднее к ним присоеденились Lin (гитара), M.D. Psycho (гитара), Keim (бас) Selena (бэк-вокал) и Eternal (ударные) в таком (первоначальном) составе группа начала готовить материал. Музыкальным ориентиром в тот период был мелодичный симфо-блэк. Изначально ставилась задача сделать что-то качественное и нестандартное, поэтому на сцену никто особо не торопился. Результат, как известно, всегда требует долгой работы. На протяжении всего подготовительного периода группа экспериментировала со звучанием и фиксировала это на записи.

Некоторые композиции были представлены на суд публики на ночных вечеринках Gothomania club. Дело в том, что сначала Snuff, а затем и Pet стали диджеями этой организации. Таким образом, в процессе работы группа могла учитывать реакцию слушателей. На протяжении всего своего существования группа развивала свои возможности, как в качестве исполнения, так и с точки зрения оборудования. Спустя некоторое время было решено добавить в музыку электронные элементы, сделав звучание более современным.

Технический уровень коллектива уже вполне позволял это. В результате в саунде появилось масса готических и индустриальных интонаций.

Хочется особо отметить, что Plague Project не придерживаются рамок какого-либо стиля, стремясь создать свою музыкальную изюминку.

Часть материала была готова к лету 2004 года, и группе пришла пора готовиться к живым выступлениям. В коллективе появился Eternal (ударные), и, таким образом, состав был доукомплектован. Осенью Plague Project выпускают демо с четырьмя песнями, и 11 декабря дебютируют на сцене "Р-Клуба". После первых выступлений о группе заговорили и уже через два месяца после первого выступления, группе предложили выступить в качестве хэдлайнеров.

Группе начали предлогать принять участие в различных аудио и видео сборниках, в том же, дебютном 2004 году, одна из песен группы прозвучала на одной из передач посвященной "Тёмной Сцене" известного тогда шоу "Окна" с Дмитрием Нагиевым. Тогда же появился и первый ремикс на творчество группы от не безызвестной российской EBM/Industrial группы T.3.R. на песню "Танцуй!". На металлических Интернет ресурсах в графе отчётов с концертов стали всё больше и больше уделять внимание группе. Начали появляться интервью. И 2 ноября 2005 года группа впервые выступила в небезызвестном клубе "Точка" в качестве хэдлайнера.

Однако, как и в любом коллективе наступают и тёмные полосы и в 2005 году группа расталась с M.D. Psycho, Selen-ой и Eternal-ом, некоторое время в группе стучал Daniel'e однако и его в последствии сменил новый ударник Elektricon, который ранее записал для группы 3 ремикса, он принёс в коллектив много идей, был пересведён и первый альбом.

Некоторые песни группы были выложены на американском ресурсе Audiostreet, на котором они занимают не плохие места (входят в 10-ку) в чарте Gothic Metal 30-го апреля 2006 г. группа впервые дала интервью 1 каналу ОРТ для тематического документального фильма "Вампиры среди нас", который был показан 14 февраля 2007 г.

В январе 2007 года группа выпускает свой первый альбом Дети проекта "ЧУМА". Осенью 2006 года, в связи с некоторыми обстоятельствами группу покидают Pet и Elektricon. Их место заняли ударник RavenDark и клавишник Norther.

С этого времени в жизни группы наступает новый этап, было решено возродить вторую гитару. На роль гитариста был приглашён Fin. Но это никоим образом не отразится на направленности музыки - стиль группы останется прежним.

К осени 2007 г. группа рассталась с барабанщиком RavenDark-ом такое решение было принято в связи с большим количеством параллельных музыкальных проектов RavenDark-а что мешало работе коллектива. Новым барабанщиком коллектива стал ExtraFukingCrazy, который сразу же присоединился к коллективу.

ГРУППА

Нынешний состав Plague Project:

Snuff - вокал
Norther - клавишные
Crushmetal - соло-гитара
Fin - вторая гитара
Keim - бас-гитара
ExtraFukingCrazy - ударные

Бывшие участники Plague Project:

Eternal - ударные
M.D. Psycho - гитара
Selena - бэк-вокал
Daniel - ударные
Elektricon - ударные
Pet - клавишные
RavenDark - ударные


Для ознакомления


Песня "Веревка к небу"

http://www.youtube.com/watch?v=vS-oxB8A_J0

А теперь что касается мотива.Послушайте эту тему 1999 года

http://www.youtube.com/watch?v=KxXgMCszrAE

Услышите плагиат со стороны "Plague Project'

Автор:  Cothurnatus [ Чт фев 25, 2010 9:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Внешний вид рулит :lol: А так - слушать можно.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/