Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Окологотическая музыка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 29, 2009 12:12 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Да уж, на сарае х '/ й написано, а там дрова (с)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 29, 2009 7:13 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Bela Lugosi писал(а):
Да уж, на сарае х '/ й написано, а там дрова (с)


В доказательство, что Christian Black (White, Unblack) Metal существует подкину еще парочку ссылок. Хотя твое наблюдение, что этот блэек очень похож на дэз - справедливое, похоже христиане поют что-то промежуточное между блэком и дэзом, т.к. я перелапатил все что у меня было и много где вокал блэкерский, а музыка - дэзня и наоборот... Да и элементы Doom кое-где имеются... Так что - молодец - наблюдательный. Я специально первой ссылкой дал 100% Christian Black - послушай.

Vaakevandring - Fall Of Man - http://www.youtube.com/watch?v=2Jsf3VUX ... re=related

Horde - Invert the inverted cross - http://www.youtube.com/watch?v=w_1cMntg58c

Elgibbor - Sons Of The Light - http://www.youtube.com/watch?v=eV8XV20GTtk

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 30, 2009 4:53 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 5:09 pm
Сообщения: 30
А кто сказал что жанр задумывался, как ммм... про сОтОнУ? Разве они поют авууу сОтоноШкООО? Почему иногда есть отделение satanic от tru-black?
Если некоторые группы выбрали себе имидж дьяволопоклонников (часто липовый), это не означает что сам стиль таков.
Есть языческий блэк, если все так, то и он не имеет право на существование, ведь в нем часты и элементы фолка.
Тогда почему христианский блэк не может существовать. Я считаю, что называть его White в корне не правильно, так же как и unblack. Разделение должно идти на почве звучания, а не текстов - имхо.
Да и кстати, там вовсе не поеться "Я люблю Исуса". Чаще рисуются мрачные картини из Библии и Страшного Суда. Звучание блэковое? Блэковое. Значит блэк.

_________________
бр.... бр.... а мені пох на готичність.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 30, 2009 5:35 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Cothurnatus писал(а):
похоже христиане поют что-то промежуточное между блэком и дэзом


:lol: в подпись! :D

по ссылкам прошелся, послушал - скучно, единственное что могу сказать. Я думал что-нибудь поприкольнее будет вроде Аццкой Сотоны хотябы... а то даже Найтвиш ранний местами напоминает))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 30, 2009 5:43 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
mad designer писал(а):
А кто сказал что жанр задумывался, как ммм... про сОтОнУ? Разве они поют авууу сОтоноШкООО? Почему иногда есть отделение satanic от tru-black?

Потому что satanic он не всегда тру.

mad designer писал(а):
Есть языческий блэк, если все так, то и он не имеет право на существование, ведь в нем часты и элементы фолка.

Языческий блэк назывется соответственно pagan black metal хотя я если честно разницы между теми pagan black metal и pagan которые слышал - не заметил. Так что pagan black metal ИМХО звучит еще спорнее чем christian black metal. Элементов фолька в pagan нет или почти нет максимум какя нибудь дудочка или варган для колорита.
mad designer писал(а):
Тогда почему христианский блэк не может существовать. Я считаю, что называть его White в корне не правильно, так же как и unblack. Разделение должно идти на почве звучания, а не текстов - имхо.

Я цитировал текст Antestor - Jesus Saves, который имеет с точки зрения христианства, вполне пристойный вид и при этом в нем нет фатальности.
mad designer писал(а):
Да и кстати, там вовсе не поеться "Я люблю Исуса". Чаще рисуются мрачные картини из Библии и Страшного Суда. Звучание блэковое? Блэковое. Значит блэк.

Вот тут согласен.

Bela Lugosi писал(а):
а то даже Найтвиш ранний местами напоминает))


Какими местами? Nightwish многим полегче и поразвлекательнее будет... Я такие группы как Nightwish только когда мозги не работают слушаю, брынчит что-то нежнометаллично, вокалистка одинаково во всех песнях подвывает красота и релакс... :twisted:

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 30, 2009 6:09 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Я, конечно, очень поверхностно с блэком знаком (и мне ближе всего депро-суйцевость в жанре), но уж очень этот христианский блэк похож на помесь дез- и дум-металов а-ля ранние Paradise Lost. Простите, что влез в беседу.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 30, 2009 6:17 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Juri Gagarin писал(а):
Я, конечно, очень поверхностно с блэком знаком (и мне ближе всего депро-суйцевость в жанре), но уж очень этот христианский блэк похож на помесь дез- и дум-металов а-ля ранние Paradise Lost. Простите, что влез в беседу.


О! Какое сравнение! Точно! Очень на Paradise Lost похоже! А я думаю, почему мне так приятно эту музыку слушать... 8) Но вот эти чуваки - Vaakevandring похоже, все-таки, блэкеры.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 10, 2011 9:25 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 4:12 pm
Сообщения: 27
Откуда: Никополь, Запорожье
пчелы против меда :D

_________________
Как бы НЕ поступил Иисус?-Граффити из кончины.

Три мифа о историческом фехтовании "Дешевый, безопасный, спорт"®.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 30, 2011 12:22 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Мило так. Христиане выдали свой ответ 8) Поговорим с сатаной на его языке. Ехху! Как-то даже смешно стало. Ну если блэк - зачем всякую ерунду придумарать? Христианский блэк, буддистский джаз и кришнаитский рэп?

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 18, 2013 7:36 pm 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 12:02 pm
Сообщения: 7
Откуда: Kiev
mad designer писал(а):
А кто сказал что жанр задумывался, как ммм... про сОтОнУ? Разве они поют авууу сОтоноШкООО? Почему иногда есть отделение satanic от tru-black?
Если некоторые группы выбрали себе имидж дьяволопоклонников (часто липовый), это не означает что сам стиль таков.
Есть языческий блэк, если все так, то и он не имеет право на существование, ведь в нем часты и элементы фолка.
Тогда почему христианский блэк не может существовать. Я считаю, что называть его White в корне не правильно, так же как и unblack. Разделение должно идти на почве звучания, а не текстов - имхо.
Да и кстати, там вовсе не поеться "Я люблю Исуса". Чаще рисуются мрачные картини из Библии и Страшного Суда. Звучание блэковое? Блэковое. Значит блэк.


первые группы игравшие блэк метал в конце 80-х в самом деле прославляли сотону и были основаны убеждёнными сатанистами. только в начале 90-х появились языческие группы. собственно первыми христианскими блекерами стали бывшие сатанисты. с некоторыми случаются просветления - как это случилось с Кинчевым, Евой О, и некоторыми др. рокерами и металлистами. а свое творчество они воспринимают как "служение для вразумления заблудших". как еще можно описывать картины Апокалипсиса как не мрачной музыкой? как раз готическая музыка - от готик рока до дарк эмбиента здесь прекрасный инструмент для выражения образов и идей. блэк метал - один из самых экстремальных, но в то же время - вместе с дум-металлом - один из наиболее интеллектуальных подстиллей. вряд ли среди любителей трэш металла или грайндкора найдутся интеллектуалы.
сам от священника слышал что "такая музыка благо для заблудших, ибо ведёт их к вразумлению, но вредна для верных . ибо не способствует их очищению"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 24, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Адм
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 5:30 pm
Сообщения: 266
Откуда: Запорожье/Киев, Украина.
Scald писал(а):
первые группы игравшие блэк метал в конце 80-х в самом деле прославляли сотону и были основаны убеждёнными сатанистами. только в начале 90-х появились языческие группы. собственно первыми христианскими блекерами стали бывшие сатанисты. с некоторыми случаются просветления - как это случилось с Кинчевым, Евой О, и некоторыми др. рокерами и металлистами. а свое творчество они воспринимают как "служение для вразумления заблудших". как еще можно описывать картины Апокалипсиса как не мрачной музыкой? как раз готическая музыка - от готик рока до дарк эмбиента здесь прекрасный инструмент для выражения образов и идей. блэк метал - один из самых экстремальных, но в то же время - вместе с дум-металлом - один из наиболее интеллектуальных подстиллей. вряд ли среди любителей трэш металла или грайндкора найдутся интеллектуалы.
сам от священника слышал что "такая музыка благо для заблудших, ибо ведёт их к вразумлению, но вредна для верных . ибо не способствует их очищению"


Браво. Очень четкая и доходчивая характеристика. :good:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christian Black Metal
 Сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2013 1:54 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 1:23 pm
Сообщения: 1
Абсурдно, товарищи.
Ведь изначально блек - метал о чём нам кричал?)
Война против христианства.
Так что на кол этих доминусов-оминусов с их извращениями.
Не комильфо, отнюдь.
*отвращение*


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christian Black Metal
 Сообщение Добавлено: Чт май 16, 2013 3:49 pm 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 3:48 pm
Сообщения: 112
Откуда: Россия. Белгород.
Ментолова Морана писал(а):
Абсурдно, товарищи.
Ведь изначально блек - метал о чём нам кричал?)
Война против христианства.
Так что на кол этих доминусов-оминусов с их извращениями.
Не комильфо, отнюдь.
*отвращение*


А зачем слушать музыку из-за ее привычной философии? Разве, постоянство не смерть? Не упадок? Где развитие?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christian Black Metal
 Сообщение Добавлено: Пт авг 16, 2013 10:55 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
А по-моему, ко всему нужно проще относиться, а то "за деревьями леса не видно". Блэк — это блэк, а эти бесконечные разделения на поджанры — еще один способ доказать другим блэкарям, что ты-то (слушатель такого-то поджанра) и есть "адепт Black Metal'a", а остальные — бараны, ничего не смыслящие в музыке. Все как всегда :)

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Музыка » Окологотическая музыка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB