Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Окологотическая музыка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Rammstein
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 8:14 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Изображение

Основана:
Январь 1994 года, Восточная Германия
Статус группы:
действует
Состав группы:
Till Lindemann (вокал, тексты),
Richard Kruspe-Bernstein (гитара),
Paul Landers (гитара),
Oliver Riedel (бас-гитара),
Christian "Flake" Lorenz (клавишные),
Christoph "Doom" Schneider (ударные).

Жанр (Genre): Rock
Стили (Styles): Industrial Metal

Gert Hof, директор группы:
Подобно линейному крейсеру Аврора.

Где-то в декабре 1995, в празднично-украшенной музыкальной секции большого берлинского универмага, мое внимание привлекло оформление одного диска. Шесть молодых парней с обнаженными, блестящими торсами на фоне огромной хризантемы - это было невероятно, я никогда не видел ничего подобного. Тщательно прорисованная обложка напомнила о старых восточногерманских коллажах: страстные, честолюбивые, уязвимые и смущающие. Это, в свою очередь, вызывало странную ассоциацию: цветы для геев. Как оказалось, это был первый альбом Rammstein - "Herzeleid". И только позднее я, наконец, услышал их музыку.
Музыка навеяла воспоминания о всесокрушающей силе, о новом начале, о поэзии Фридлиха Рюкерта, одного из наиболее очаровательных и трагических лириков эпохи немецкого романтизма.
Затем я познакомился с Тиллем, Паулем, Олли, Рихардом, Шнайдером, Флаке и Эму, менеджером группы. С этого момента стало понятно, что Rammstein - никакая не цветочная служба для веселого сообщества, но поистине гора динамита, залп новой эпохи, подобно линейному крейсеру Аврора в его дни. Мы решили работать вместе. С самого начала я знал, что музыка Rammstein должна сопровождаться монументальным перформансом и освещением. Я выбрал огромные, одноцветные полосы освещения, превратив белый цвет в бренд группы. Наш первый большой концерт был 1996 году на Берлинской Арене, он назывался "100 лет Rammstein" и прошел перед 7 тысячами зрителей. Для меня, как директора группы, работать с Rammstein всегда было и есть большим вызовом. В течение шести лет нашего сотрудничества это стало частью моей личности и творчества.

Rammstein - произведение искусства, совместившее различные жанры: музыку, театр, пиротехнику и освещение. Только так они могут быть поняты и узнаны. На живых концертах группа всегда находится в диалоге с залом. В этом диалоге - честная открытость, эмоции, опасения, желания, надежды и табу ясно сформулированы без всякого компромисса. В течение последних семи лет аудитория принимала и приветствовала этот диалог в концертных залах и аренах по всему миру. Без сомнения, абсолютным пиком нашей работы был живой концерт "Live aus Berlin", прошедший в 1998 году в берлинском Wuhlheide перед 40 тысячами зрителей. Обаяние, источаемое Rammstein, было испытано людьми всех профессий и возрастов. Rammstein и объединяет и разделяет зрителей. По моему мнению, наиболее благородное достижение в искусстве - это делить аудиторию и провоцировать людей на критическую оценку. В этом Rammstein достиг высот.
Rammstein - результат опыта борьбы и сопротивления в истории ГДР. В музыке Rammstein все одновременно и прямо высказано и незримо, все олицетворяет сражения, желания, опасения, отражает моменты одиночества, тишины и отчаяния - ничто не объясняется, но каждый понимает высказанные чувства. Это поиск, желание, опасение, одиночество, храбрость, трусость, предательство, мечты. Rammstein отвергает любые попытки объяснения или интерпретации своей музыки, оставаясь при этом кратким и искренним. Возможно, единственный путь действительно понять Rammstein состоит в том, чтобы сравнить их опыт со своим собственным, позволив двум мирам свободно проникать друг в друга.

Rammstein ждут, что их зрители смогут повернуться к ним и понять их творчество и традицию. Идея этой книги в первую очередь состояла в том, чтобы документировать экстраординарное возвышение Rammstein. Я перебрал более 10 тысяч фотографий, один только концерт "Live aus Berlin" заслуживает отдельной книги. Окончательный вариант раскрывает историю группы Rammstein и ее развитие с ранних дней до альбома "Mutter". Лирика, напечатанная в этом издании - первые варианты или мысли о песнях, изданных позже. Высказывания членов группы взяты мной из наших разговоров, которые я старался записывать и потом редактировал. Моя особая благодарность Тиллю, Паулю, Олли, Рихарду, Шнайдеру, Флаке - музыкантам Rammstein и Эму, их менеджеру, за доверие, помощь и прекрасную совместную работу.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 8:25 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Лет в 15 ими переболела. Сейчас что-то совсем уныло. После Mutter у них вообще ничего нормального не вышло. Вообщем меня они совсем не вдохновляют.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 8:29 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Богиня Ада писал(а):
Лет в 15 ими переболела. Сейчас что-то совсем уныло.


А что именно уныло? Без каких-либо задних мыслей спрашиваю, а то мне много-кто говорит - они "испортились", а объяснить внятно в чем конкретно не могут. Может у Вас получится?

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 9:10 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Саунд уже не тот.
Музыка, тексты и концепция становится все более примитивной и коммерческой. Дядьки уже не для искусства работают, а для денег. Это одноплановая группа с очень узким спектром идей, целей и тематик творчества. И все, что они хотели сказать - они уже сказали нам. А теперь выдохлись и делают все возможное, чтобы удержаться на плаву и отхватить еще один кусочек славы. И с каждым годом у них это получается все хуже и хуже, и они просто катятся себе по инерции.

Вот примерно то, что я вижу унылого в их творчестве сейчас.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 10:26 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Музыка. В первую очередь. Скучные однообразные альбомы с песнями похожими одна на другую. Все дальше от индастриала. Да, их клипы стали дороже, да у них сумасшедшие шоу, но это все так.... уныло, предсказуемо что ли, что на меня при прослушивании их музыки теперь накатывает только ностальгия по тому времени, когда они для меня были №1.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 10:58 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Богиня Ада писал(а):
Все дальше от индастриала.

Извините, но ИНДАСТРИАЛОМ они никогда не были.
Раммштайн - это рок с элементами индастриала. В крайнем случае индастриал-рок, но никак не индастриал.
З.Ы. Википедия спасет мир.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 26, 2009 9:52 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
мда...раньше было лучше)...

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт сен 17, 2009 9:52 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 4:56 pm
Сообщения: 232
Откуда: Запорожье
Вчера в сеть попал CDS рамов,а также состоялась презентация нового видео.На кадрах сплошное грязное порево,такой коммерческий ход,сделать клип скандальным.

Посмотреть его можно Вкатаракте


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт сен 18, 2009 12:17 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Уж не знаю чего в нем скандального. По-моему в наше время сексом народ удивить уже просто невозможно. Клип ужасно примитивный. Впрочем, как и текст. Что в нем может нравиться лично мне не ясно. Пошло и скучно. Глупая концепция, которая, ИМХО отворотит от Раммштайн старых фанов, а новых уж никак не прибавит.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт сен 18, 2009 12:48 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 4:56 pm
Сообщения: 232
Откуда: Запорожье
Скандальность его в наличии пошлых секс. сцен, большинство телеканалов его крутить не будут.Специально для фанов сидящих в интернете.Насчет концепции,они пытаются вернутся в 1996 год,в альбом "Herzelaid",в котором тематика была посвящена секс. отношениям и извращениям.Сингл вышел одобряемым,большинство фенов оценили.Пусть лучше работают с новыми песнями,чем кормят своих поклонников компиляциями из старых песен и обещаниями о гастролях.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт сен 18, 2009 4:54 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Я, наверное, слишком резка в суждениях, но что можно оценить в песне: "You have a pussy, I have a dick. So what`s the problem? Let`s do it quick"? КАК это можно одобрять? И дело совсем не в пошлости, а в примитивности! Один палка, два струна: я хозяин всей страна. И для меня странно, что после таких прекрасных песен как Mutter или Ohne Dich Раммштайн скатились до откровенной попсы. Печально...

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт сен 18, 2009 6:54 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 4:56 pm
Сообщения: 232
Откуда: Запорожье
Не стоит забывать как-бы и о образе жизни участников группы.После каждого завершенного концерта их встречают грудастые девки с бокалами шампанского и эта их природа.Фалаимитаторы,огнеметы,горящие стрелы...Этим уже никого не впечатлить,да и вообще много в последнее время команд начали многое заимствовать у Рамов,и это касается не только сценических образов и шоу,а и самой музыки.Конкуренция.
Тот же шведский Zavod,Ruoska,Megaherz и другие.Вот они и пытаются выделится из толпы,снимая такое видео.Но,что поделаешь,группа начала исписыватся в 2004 году.О примитивности лирике - "Du Hast" и "Ich Will" не блистают тоже текстами,но тем не менее стали хитами.Вообще для меня их новый клип стал продолжениям "Man Gegen Man".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб сен 19, 2009 12:43 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Посмотрел, попсовато и стёбновато смотрится. С ихними клипами, такими как Sonne, Du Riechst So Gut, Stripped (Лени Рифеншталь ФОРЕВА!), Links 2 3 4 или хотя бы Seeman и рядом не стоит. Из относительно недавних у них Rosenrot - неплохой клипец был, хоть сама песня и не цепляющая..

Ребята просто работают, у них в жизни это думаю главное, по другому они денег заработать не умеют и не хотят. К тому же такой уровень популярности, как у Rammstein, не позволит им заниматься чемто претензионным на виду (другой проект, другая стезя творческая) без оглядок на то, чем они прославились. Возможно действительно лучше уйти сажать капусту. Но это ихнее личное дело.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб сен 19, 2009 4:55 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Нормальные. Раньше не любил, а сейчас почти нравятся (не вызывают омерзения). По крайней мере, в них нет хойцоевости и они не роки, как Скорпионз какие-нибудь.

В-общем: хороший минимал-рочок помешанный с минимал-синтом, у немцев подобный материал выходит на "ура".

Цитата:
Богиня Ада писал(а):
Все дальше от индастриала.

Извините, но ИНДАСТРИАЛОМ они никогда не были.
Раммштайн - это рок с элементами индастриала. В крайнем случае индастриал-рок, но никак не индастриал.

Индастриала не было.
Полагаю даже, что термин "дэнс-метал" более легитимен. Больно не бить.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб сен 19, 2009 9:53 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Вот и зазвезделись наконец шесть известных немецких писек!
Последний клип не понравился. Лично я не считаю его красивым. Чтобы посмотреть как трахаться - скачайте себе полноценную порнуху, можно немецкую.
А клип прежде всего должен быть красивым и концептуальным, предполагать какую-то идею, нести смысл.

Клип - явный способ прорекламировать себя, при том, не с лучшей стороны. Как известно, чем скандальнее материал, тем больше внимания он на себя привлекает. Жаль, что они опустились до такого грязного низкого уровня, при котором визуальные образы начинают преобладать над смысловой нагрузкой.

Старые клипы, особенно в духе Mutter или Ohne Dich цепляли в разы сильнее. Лучше уж их пересмотрю. А для меня Раммштайн как группа умерли после Reise Reise.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Музыка » Окологотическая музыка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB