Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Окологотическая музыка




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 29, 2009 12:25 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Ну Вы - разбушевались. Зачем так оффтопить и флудить? Сказали как Вам и все! Впредь буду резать и мочить посты не по теме. И не обижайтесь ибо уже и так много страниц...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 30, 2009 12:18 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
*О техничности*
Станочник 6-го разряда на заводе очень технично нарезает свои заготовки. И бармен в баре вполне технично наливает пиво в бокалы. Можно конечно порадоваться за этих людей, достигли таких вершин в своем мастерстве (а мы все только по клавишам стучать мастера) ну и что дальше?

Кэнибал Корпс конечно очень техничны, я бы даже сказал, техничны как программа Guitar Pro 5-й версии.

Дез-метал я не люблю. Если дум и блэк можно послушать ради возсоздания определенной "угнетающей" атмосферы, то дезеры меня всегда раздражали именно таким (тупым имхо) подходом типа: "я очень крутой, я могу сыграть эти безумно сложные риффы одной рукой в темпе 400 бпм, причем на двух гитарах". Очень смешно смотреть видеоклипы дез-металистов, особенно без звука. :lol: Вообще метал в последнее время воспринимаю не как музыку серьезную, а как музыку развлекательную скорее.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 30, 2009 9:09 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Цитата:
Дез-метал я не люблю. Если дум и блэк можно послушать ради возсоздания определенной "угнетающей" атмосферы, то дезеры меня всегда раздражали именно таким (тупым имхо) подходом типа: "я очень крутой, я могу сыграть эти безумно сложные риффы одной рукой в темпе 400 бпм, причем на двух гитарах". Очень смешно смотреть видеоклипы дез-металистов, особенно без звука. :lol:


Ну дык особенности стиля. Люди в этой музыке ищут других эмоций. Кстати готик-метал дэзеры часто считают унылым гавном, а дарквэйв и прочую приготиченую электронику - попсоватым клубняком.

Нельзя быть хорошим для всех, что никак не отменяет качественности проделанной работы, души, мастерства и т.п. К чему эти все сравнения в стиле "ремесло vs искусство"?! На вершину ведёт много тропинок. Достигают её - единицы. Остаются там - избранные.

Сколько кругом посредственностей. Ведь как много то! А почему? Чтото может и лучше делают, а общая картина того.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 30, 2009 10:03 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Jotun писал(а):
готик-метал дэзеры часто считают унылым гавном, а дарквэйв и прочую приготиченую электронику - попсоватым клубняком.


Очень часто оно так и есть... :evil: Выходят на сцену пафосные готы и начинают играть что-то вроде второсортного Brit pop или Evanescence на местном языке и так, как будто - это экзамен в третьем классе музыкальной школы...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 30, 2009 11:10 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Цитата:
Кстати готик-метал дэзеры часто считают унылым гавном, а дарквэйв и прочую приготиченую электронику - попсоватым клубняком.

А я считаю дэзеров упырями, зачастую неполиткорректными и слабонервными. Среди дэзеров целые орды [url=http://lurkmore.ru/ФГМ]фимозных[/url] "вольных товариществ": расистов, сексистов, гомофобов, наркоманов и фашистов. Посему мне их мнение (як-то-кажуть) до попы.
Короче, с представленной цитатой совершенно не согласен, а в-целом пост приятен очевидными правилами шоу-бизнеса.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 30, 2009 11:45 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Juri Gagarin: А теперь ещё раз подумай что я имел ввиду, прочитай строчку под той, что ты цитировал... А если короче - субъективность суждений. Субъективные суждения глупо возводить в абсолют =) К тому же судить о том, в чем не разбираешься - невежество, в таком случае может быть только собственное мнение.

Цитата:
Среди дэзеров целые орды фимозных "вольных товариществ": расистов, сексистов, гомофобов, наркоманов и фашистов.


И что это значит? Что там нет хороших, адекватных, интересных людей? Всякого рода имбицилы есть решительно везде. Как говорится в "семье не без урода".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 30, 2009 5:17 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 12:24 pm
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье
Bela Lugosi:
тупое имхо и вообще имхо лично я никогда неиспользую ,ровно также как и все думающие люди,но по-моему мы сейчас говорим о двух разных вещах,ты думаешь теже дез металисты или наоборот музыканты другого стиля не смогут осилить или сыграть что-то другое.Если музыкант хороший он может все,только вот смысл вносить атмосферу,если люди добиваються немного другого,мне вот на ряду с дез металлом нравятся и другие стили,в которых я ценю совершенно другую составляющую.Разговор зашел о техничности,потому-что в данном случае она уместна наиболее,вот и все

_________________
Igni Et Ferrum


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 01, 2009 12:41 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Jotun, дезеры все что не дез-метал считают либо унылым гавном, либо попсоватым клубняком. Причина тому их собственная ограниченность (вероятно обусловленная фимозом головного моска, см. ссылку выше) я так понимаю, это тоже особенности стиля.

Helmut, "имхо" не есть имя существительное, оно не может быть тупым.
Но почему же я думаю , что дез-металисты не смогут сыграть что-то другое? Программа "Гитар Про" ведь сыграет все, что в нее запрограммируют! Так и дезер может сыграть джаз, например. Вот только истиный поклонник джаза на первых же аккордах скривится от такого звукоизвлечения. Это в общем проблема для всех металистов - они ничего кроме метала играть не могут, даже если сами захотят. А вот тот же джазмен, вполне сможет дез-метал сыграть, но зачем ему настолько ограничивать себя?
И да, я так и не смог понять чего же добиваются своим творчеством дезеры кроме как показать "какой я крутой" (читай брутальный/техничный/мелодичный(?)/злой/мрачный/тупой/еще какой-нибудь там).

p.s. тему во флуд давно пора отправить


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 01, 2009 7:43 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Не тему во флуд надо, а флудить не надо :) Если про дэзеров так интересно поговорить - открой соответствующую тему. К тому же обсуждать какие у них не такие воззрения, что они чтото не так играют желательно в присутствии компетентных оппонентов. Иначе както очень однобоко выходит.

P.S. Всё что было сказано весьма негативного и грязного про представителей дэз-метала ораторы смогут повторить в лицо бородатым дядям в состоявшемся возрасте, которые на этом собаку съели? Нет? Тогда это детский лепет и шушуканья за спиной.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 01, 2009 9:05 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Первый состоявшийся на форуме Холивар. Впечатляет, однако))

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 01, 2009 10:29 am 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 12:24 pm
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье
у меня уже появляется впечатление что у вас заклинило)))если кто-то из вас думает что я не слушаю такую музыку как вы и я ограниченный,то я могу вам сказать то же самое,а про головной мозг,хорош обсирать!!!ты так говоришь как будто видел как джазмены кривятся при исполнении их музыки,что значит металлисты в музыке?!металлисты собирают металл,а музыканты только выбирают то что хотят играть и это их личное дело и кто тебе сказал,что дез ограниченная музыка?исходя из твоих рассуждений любая музыка ограниченная,ведь она не содержит в себе издержки других стилей.Объясни мне почему в готике,нет смещения акцентов,нестандартных размеров тактов,как в маткоре,или почему там нет двуручного теппинга,который применяется в джазе,почему там нет этого?ведь по твоим словам это высокая,неограниченная и продвинутая музыка.Заметь ты и все остальные,я еще не разу не оскорбил ваши вкусы,не сказал что ваша музыка отстой и прочее,если тут кто-то думает что слушая металл человек становится идиотом,то это не то что писец это просто закос под цивилов,вот они всегда так рассуждают.А показать какой я крутой или пафосный любят люди которым даже не обязательно быть музыкантами.Но тут смысла общатся я невижу ведь для вас тут присутствующих кто я,еще один баран из толпы,успехов вам в таких рассуждениях,ведь я так понял свое мнение всегда дороже.
Вообще по-моему мнению тут таким темам делать нечего,так как заведомо все говорят,что дез музыку неслушают и против нее настроены

_________________
Igni Et Ferrum


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 01, 2009 10:38 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Что значит ваша / наша музыка? Откуда столько жлобства?
Я, к примеру, неимоверно разнообразную музыку слушаю: от медиевала и йодлей до олдскул хип-хопа и дезрока.
И ещё одно пожелание Хельмуту: употребляйте прописные БОЛЬШИЕ буквы и поменьше балуйтесь с запятыми. Сложно вашу простыню читать.
Цитата:
бъясни мне почему в готике,нет смещения акцентов,нестандартных размеров тактов,как в маткоре,или почему там нет двуручного теппинга,который применяется в джазе,почему там нет этого?

Готика - музыка атмосферы, а двуручный теппинг существует для тех, кто играет рукой музыку. Насчёт нестандартных размеров тактов - слушайте первую волну готик-рока, а именно In Excelsis, Furyo, Feud, Sex Gang Children. Как послушаете всех - тогда и поговорим.
Цитата:
тут таким темам делать нечего,так как заведомо все говорят,что дез музыку неслушают и против нее настроены

Ну почему же? Я дезрок слушаю. Дез-музыка же ж. :D

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 01, 2009 2:18 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 12:24 pm
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье
это не тебе было написано и вообще мы с тобой уже договорили,это последнее что я решил написать,я не хочу больше не с кем тут общаться по этой теме!

_________________
Igni Et Ferrum


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 01, 2009 2:50 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Цитата:
я не хочу больше не с кем тут общаться по этой теме!

А почему? Разве тебя кто-то обижал или оскорблял тут? Всё по теме, а флудить начал ты.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 01, 2009 6:36 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Так пока не дошло до "стрелки" в реале закрываю тему.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Музыка » Окологотическая музыка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB