Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Окологотическая музыка




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cannibal Corpse
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 2:35 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Изображение

Знаменитый коллектив из Тампы образовался в 1988 году, уже своим скандальным дебютом «Eaten back to life» музыканты заявили себя пионерами на абсолютно новых, неизведанных границах экстремальной музыки. Любопытные металхэды, рассерженные родители и общественные деятели вылупили глаза, услышав записанную продюсером Скоттом Бернсом пластинку в ставшей вскоре знаменитой студии Morrisound, материал нарушал все существующие нормы и превосходил по части агрессии и экстремальности любой существующий на тот момент релиз в металлической музыке.

Следующие диски стали логическим продолжением первого, ребята прибавили в технике, мощи и агрессии. Тексты вокалиста коллектива Криса Барнса становились всё более изуверскими и жуткими, уже одни названия типа «Hammer smashed face,» «Meat hook sodomy» или «Addicted to vaginal skin» говорили за себя. В то же время художник Винсент Лок оттачивал свое мастерство по изготовлению обложек, по сравнению с которыми большинство фильмов ужасов были детскими шуточками. Как итог, альбомы «Butchered at birth» и «Tomb of the mutilated» многократно не допускались в продажу, запреты были в Австралии, Корее, Новой Зеландии, Германии…

С 1991 года группа активно гастролировала, заезжая в самые разные уголки планеты, так, в 1993 году коллектив отметился и концертом в России, на котором было записано видео.

CANNIBAL CORPSE не относятся к командам, где частая смена состава музыкантов - норма. Басист Алекс Вебстер и ударник Пол Мазуркевич никогда не покидали группу, ещё один участник, гитарист Джек Оуэн, также стоявший у истоков группы, покинул коллектив в 2004 году, заменой ему стал Роб Баррет, который уже играл в группе с 93 по 96 год и был сменен в 97-м году Пэтом О’Брайном, который и по сей день в группе. Единственная смена вокалиста произошла в 1994 году после записи альбома «The Bleeding». Обладатель утробного гроулинга, автор почти всех текстов с первых четырех альбомов Крис Барнс переключился на свой проект SIX FEET UNDER, и группа встала перед проблемой поиска нового фронтмэна, так и появился в рядах Каннибалов верзила Джордж Фишер, без которого совершенно невозможно представить себе группу сегодня. Подача вокала Фишером отличалась от того что делал Барнс, ряд поклонников коллектива были разочарованы, но они явно не были в большинстве, за лирику теперь взялся Вебстер, если раньше он был основным автором музыки, теперь он стал и главным «поэтом» в коллективе, правда Мазуркевич ему в этом активно помогает. В 1996 году выходит «Vile», в 1998-1999 гг. ещё два альбома – «Gallery of suicide» и «Bloodthirst». Все обложки группы по-прежнему оформлял Винсент Локк, чья извращенная фантазия усугублялась с каждым годом.

В 2000 году появляется первый и на сегодняшний день единственный официальный концертный релиз уже всемирно известных к тому времени флоридцев. «Live cannibalism», скомпилированный из двух концертных выступлений 15-16 февраля 2000 года, получил высочайшие оценки критиков и был многими признан лучшей концертной записью среди всех коллективов, исполняющих brutal death metal.

В 2002 году появляется 8-ой студийный альбом «Gore obsessed», а годом позже статистика продаж упрямо возвестила, что число проданных копий достигло и перевалило за 1 миллион, платиновый диск для группы подобной специфики – огромная редкость. Тогда же был издан бокс из нескольких дисков, содержащих донельзя раритетные материалы, сет стал настоящим подарком для фэнов группы.

В рамках тура, в поддержку следующего студийника «The wretched spawn» группа вновь посетила Россию. Выступления в Питере и Москве прошли с аншлагом. С тех пор прошло без малого три года, последний, десятый полноформатник «Kill» удивил своей обложкой, на ней не было страшных сюжетов, но вышедший материал все поставил на свои места, это все тот же наибыстрейший, яростный и бескомпромиссный death metal с жутчайшими текстами.

Дискография (студийные альбомы):
1990 - Eaten back to life
1991 - Butchered at birth
1992 - Tomb of the mutilated
1994 - The bleeding
1996 - Vile
1998 - Gallery of suicide
1999 - Bloodthirst
2002 - Gore obsessed
2004 - The wretched spawn
2006 - Kill
2009 - Evisceration plague

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 3:00 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 12:24 pm
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье
крутые черти,каждый блещет адской техникой,классно ведут себя на сцене!

_________________
Igni Et Ferrum


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 3:51 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Не Шекспир, не скажи, Канибалы нудные какие-то... Сколько их слушала - одинаково все. Если дезу, то лучше Behemoth.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 4:25 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Helmut писал(а):
крутые черти,каждый блещет адской техникой,классно ведут себя на сцене!

А обложки альбомов прелесть какая! :evil:

Богиня Ада писал(а):
Не Шекспир, не скажи, Канибалы нудные какие-то... Сколько их слушала - одинаково все. Если дезу, то лучше Behemoth.


Все в Ваших руках! Создайте тему о Behemoth только фотку и биографию запостить не забудьте.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 12:24 pm
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье
во-первых причем тут "behemot"?каннибалы совершенно другая группа,у которой свой саунд и все остальное,не вижу смысла их сравнивать,во-вторых ничего они не скучные,они играют в своей манере и их музыку нужно понять,прежде чем делать выводы,в-третьих я сказал что у них классная техника игры,ты можешь осмысленно сказать какие у тебя притензии к кому-то из участников их группы,там разве есть не профессиональные музыканты?или кто-то из них не выгребает,мне вот к примеру "behemot" вообще не интересен и я могу назвать пару человек которым их музыка кажется и скучной и однообразной,причем эти люди слушали "behemot" и уверен что еще куча народа скажет что "behemot" скучные а другие скажут что каннибалы однообразные,а смысл я как слушал то что мне нравится так и буду продолжать,при этом я могу объяснить свою точку зрения а не просто говорить это скучно а то весело)

_________________
Igni Et Ferrum


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июн 21, 2009 11:54 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 4:56 pm
Сообщения: 232
Откуда: Запорожье
Цитата:
А обложки альбомов прелесть какая! Evil or Very Mad


О да! :lol: Аппетитные вдобавок.

Кому интересно моё смешное фан-видео(Тема - "No remorse")


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 22, 2009 6:58 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Zerol писал(а):
Цитата:
А обложки альбомов прелесть какая! Evil or Very Mad


О да! :lol: Аппетитные вдобавок.

Кому интересно моё смешное фан-видео(Тема - "No remorse")


Прикольно. Особенно в конце! 8)

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 22, 2009 5:03 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Никогда не понимал этих дебилов. простите за имхо.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 22, 2009 9:32 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:06 pm
Сообщения: 340
Откуда: от верблюда
я тоже не понимал, и даже больше: до сих пор не понимаю =)

_________________
Готика - это диагноз

_________________

http://www.heroeswm.ru/?rid=206745


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 26, 2009 12:51 am 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 12:24 pm
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье
примитивные отзывы похожие на доводы первоклассников,я помню видел подобную критику одной из рок групп от ведущей нового канала она там сказала "мне просто ненравится,я незнаю почему но это не звучит",не позортесь.если не можете сказать что-то по делу так и не говорите,а коменты я непонимаю или типа мне ненравится,просто уже звучат как полный абсурд,они уже давно известны как группа в целом так и отдельные личности и музыканты,а вы?что вы сделали что-бы вас запомнили,я вижу только постоянные замечания,критику и прочий хлам.

_________________
Igni Et Ferrum


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 26, 2009 3:20 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Группа мерзкая, и даже на фоне своих дез-металов как-то не айс.
Цитата:
примитивные отзывы

Какая музыка - такие и отзывы.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 26, 2009 11:53 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 12:24 pm
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье
а ты великий знаток музыки?)))в чем она примитивная в том что все обыватели не могут отличить песни друг от друга,так это не музыка примитивная а не вдумчивое слушание и на крайняк я так понял ты на легке одной рукой можешь переиграть все их темы,что так утверждаешь?))))

_________________
Igni Et Ferrum


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 27, 2009 12:41 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Цитата:
а ты великий знаток музыки?)))

Да, я - великий знаток музыки. А ты нет.

Чихать я хотел на техничность. Вопрос в том, кому нравится / кому не нравится коллектив, так что будь добр не демонстрировать своё свинство и срать кирпичами, пописывая про то, что, мол, все не понимают, все примитивные, все нехорошие etc.
P.S. Ты - примитивен.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 27, 2009 12:48 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Helmut писал(а):
и на крайняк я так понял ты на легке одной рукой можешь переиграть все их темы,что так утверждаешь?))))


Извините, не сдержался. НО кто придумал этот самый популярный и примитивный аргумент? Я не понимаю, если, допустим, да, я не могу переиграть их одной рукой. Я вообще не сыграю ни одну их тему. Так что теперь, я не имею права высказывать и обосновывать свое мнение? Или они от этого перестают быть примитивными?? При чем здесь Я вообще, если мы говорим о творчестве ГРУППЫ. Или объективная критика уже не в моде?

Может я не добился такого уровня "мастерства" как они только потому, что считаю подобное рукоблудие ущербным?
И да, чхать я хотел на такую техничность. Лучше марки буду собирать - пользы больше и на душе приятнее.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 27, 2009 2:33 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Примитивность такой музыки хотябы в том, что все эти риффы можно забить в каком-нибудь гитарном редакторе и особенно отличаться от их живого выступления это не будет. Абсолютно пустая, "квадратная" музыка. Никагого творческого поиска.
И да, бегемот показался веселее, но я все равно под него уснул :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Музыка » Окологотическая музыка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB