Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Aфиша




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: Вс июл 17, 2011 3:57 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:31 pm
Сообщения: 69
Откуда: Sumy
Изображение

Международный фестиваль "Дети Ночи: Чорна Рада 2011"
Хэдлайнер: Diary of Dreams (Германия)
Дата: 24.09.2011, Место: Украина, Киев, клуб "Бинго"
Организатор: www.gothic.com.ua
Сайт: http://deti-nochi.kiev.ua


GOTHIC - INDUSTRIAL - DARK METAL - CYBER - FETISH - ROMANTIC - ELECTRO - DARK FOLK - SYNTH - MEDIEVAL

"Дети Ночи: Чорна Рада - главное gothic / dark / electro событие Украины, России, Беларуси, других стран СНГ и бывшего СССР"

"Славянский Wave Gotik Treffen"

"Cтарейшее и крупнейшее собрание поклоников gothic / dark / electro- музыки и эстетики из нашего региона"

"Дети Ночи: Чорна Рада - фестиваль, которому посетители важнее чем участники...."

"Дети Ночи" - в первую очередь ежегодное место сбора готов, любителей темной романтики и индустриальной эстетики, а потом уже концерты групп. Наша главная цель - год за годом собирать все поколения детей ночи вместе."
"Раз в году все дети ночи собиратся вместе... Нас - тысячи!"

"Дети Ночи: Чорна Рада" - старейший на территории бывшего СССР фестиваль готической, темно-романтической и электронно-индустриальной музыки, проведенный впервые в 2000 году в Киеве Украинским Готическим Порталом (www.gothic.com.ua). Фестиваль "Дети Ночи: Чорна Рада" проходит ежегодно осенью, по традиции - в сентябре, и в Киеве. На сегодняшний день, "Дети Ночи: Чорна Рада" - это не просто украинский аналог международных мульти-форматных готических фестивалей Wave Gotik Treffen, Mera Luna и Castle Party, но и крупнейшее подобное событие в Украине и СНГ. Благодаря своей уникальной концепции "Чорна Рада - ежегодное собрание славянских наций" это событие стала единственным специализированным фестивалем, собирающим интереснейшие группы, ди-джеев, и аудиторию преимущественно из славянских стран - Украины, России, Беларуси в "городе-колыбели" славян - Киеве.

Международный статус фестиваля "Дети Ночи: Чорна Рада" подтверждается из года в год тем, что только на этом фестивале выступают группы, ди-джеи, и перфоманс-команды также из Европы, Японии, и США. "Дети Ночи: Чорна Рада" - это праздник готики, темной романтики, кибер- и фетиш-эстетики. В течении двух дней праздника смешиваются и переплетаются музыкальные выступления, новейшие визуальные технологии, необычные арт-перфомансы, самые современные проявления моды и техники танца, революционные решения в имидже и дизайне, шоу и демонстрация оригинальной техники работы ди-джеев, ви-джеев, и пи-джеев, а также многое другое. Международный фестиваль "Дети Ночи: Чорна Рада" вызывает пристальный интерес, являясь не имеющим аналогов "мостом" между группами из разных концов мира и посетителями из Украины, России, Беларуси, и других стран. Для зарубежных групп фестиваль "Дети Ночи: Чорна Рада" предоставляет лучшую возможность презентовать свое творчество сразу для всего Восточно-Европейского региона. В рамках фестиваля иногда проходят выставки фото и арта, можно купить журналы, постеры, диски групп, украшения и многое другое. Традиционно снимается документальный фильм о группах и посетителях.

Также интересен тот факт, что фестиваль стал местом встречи харизматических лидеров и VIP-персон международной независимой и gothic/industrial сцены. В числе ди-джеев и гостей фестиваля в разные годы оказывались организаторы крупнейших готик-фестивалей Wave Gotik Treffen, Castle Party, Prague in Dark, Kunigunda Lunaria, Electro Prague Festival и т.д., а также - представители и владельцы лейблов (Tridens, Dangus, Shadowplay, etc), национальных indie/gothic изданий ("Gothica", Gothic.ru, DarkBelarus), менеджеры групп и промоутеры, с которыми можно пообщаться как непосредственно на самом фестивале, так и в специальной VIP-зоне. Посетителей мероприятия привлекает единственная в регионе масштабная возможность не только посмотреть одновременно на интереснейшие проекты из Украины, России, Японии, Европы, но и провести несколько дней среди тысяч людей в черном.

"Дети Ночи: Чорна Рада" - это уже традиционное место сбора поклонников готики, темной и нео-романтики, экспериментального арта, авангарда, и электронно-индустриальной эстетики.

В этом году фестиваль состоится 24.09.2011, место проведения - Украина, Киев. Детальная информация: http://www.deti-nochi.kiev.ua

Официально подтвержденный состав фестиваля "Дети Ночи: Черна Рада 2011":


Открытие дверей – 16:00, начало концертов – 16:30

Группы:

Diary of Dreams (Германия, первая презентация нового альбома)
Скрябин (Украина, специальная ретро-программа darkwave-периода – “Хробак”, “Брудна як ангел”. Единожды и эксклюзивно для ДН 2011)
Кому Вниз (Украина, gothic / industrial / folk)
Холодне Сонце (Украина, gothic rock / love metal)
Natalie Orlie (Украина, оперная дива)
Waves Under Water (Швеция, darkwave/electro)
Fatum Aeternum (Израиль, dark metal)
Five Times Defeat (Россия, gothic rock)
Crazy Juliet (Украина, fairy wave)
I Miss my Death (Украина, gothic-doom metal)
Bernie Bandicoot (Украина, post-punk/gothic rock)

Раздача автографов
Diary of Dreams (Германия)
Скрябин (Украина)
Кому Вниз (Украина)

Ди-джеи

Международные DJ’s-guests:
DJ Cyanide (Россия, dark electro/ futurepop/ebm)
DJ Nihil (Россия, группа Nonsons, electro-metal / industrial)
DJ Rush (Молдова, группа Alpha Point, ebm / synth)
DJ Vitaliy Stranger (Германия, gothic/industrial/NDH)

Украинские gothic DJ’s:
DJ Weeper (Украина, industrial / alternative / nu-metal / ebm)
DJ Leenie (Украина, post-punk, gothic rock / deathrock)
DJ Klein (Украина, synthpop / electropop / post-punk, Depeche Mode Hits)
DJ Psi-X (Украина, terror EBM / harsh EBM / dark electro)
DJ Shae (Украина, electro / synth-pop / dark-electro)
DJ Scald (Украина, darkwave/dark electro/synth-goth)

Модельеры (fashion-shows, fashion artists)

Lucky Lot (Ukraine, стиль: gothic / historic, коллекция: “Дочери Ночи”)
Rotten Corpse (Ukraine, стиль: cyber / gothic / fetish, коллекция: “Wild Freak Collection”)
Olexandra Konechna (Ukraine, стиль: gothic, коллекция: “Dark Style”)

PJ’s & Performance-shows

Dance artist Zlata (gothic tribal dance)
PJ-duett “Killin”: Ewilin & Yumiko (cyber)
PJ Selena
PJ Roxana
PJ Dara
PJ Margo
PJ Awakened

Gothic-Body-Art by GoteKote

Рынок gothic/dark/metal/underground одежды, аксессуаров, журналов:
Магазины: Специально для Дети Ночи 2011: в продаже магазинов будут контактные линзы, большой выбор готической косметики и красок для волос, мужская и женская одежда в стилях gothic, fetish, medieval, а также большое разнообразие украшений и аксессуаров.
Журнал “Gothica” (специально для Дети Ночи 2011: продажа как нового номера, так и всех старых, раритетных, номеров ведущего gothic/dark журнала Украины)
Мерчандайзинг групп: Группы-участники фестиваля будут продавать свою атрибутику и диски.


Последний раз редактировалось M.aY Ср сен 21, 2011 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 18, 2011 8:44 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Опять надули нас с хэдлайнером (London after Midnight). Diary of Dreams - это конечно неплохо, но ведь они уже в Украине были, и не раз. Остаётся надеяться, что в этот раз никто не слетит.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 18, 2011 10:22 am 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:31 pm
Сообщения: 69
Откуда: Sumy
да, будем надеяться, что никто не слетит)
а что ты имеешь ввиду под "надули", говорили, что будет конкретно ЛАМ?)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 18, 2011 10:55 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
"надули" конечно громко сказано (...таки что произошло с нашими ожиданиями?!), но в данном случае это значит, что о сей ожидаемой группе разговор шёл и в прошлом году. По слухам и какие-то переговоры велись, которые удачей не увенчались. В этом году потенциальные посетители (и я в том числе) в большинстве своём, как мне показалось, голосовали за London after Midnight. Они же, не в обиду Diary of Dreams будет сказано, являются более логичным хэдлайнером по ряду пунктов:

- это эксклюзив, в Украине концертов не давали, на просторах СНГ был один концерт в Москве, в 2008 году, и всё, насколько я знаю. DoD же выступали в Украине неоднократно, большинство их фанатов уже побывали на одном или нескольких концертах (я был на двух), а привоз группы своего рода накатанная дорожка :-)

- группа играет готик-рок - титульный музыкальный стиль для готической субкультуры. При этом высоко котируется, и является живой группой, а не канувшей в лету как другие ансамбли. Претензии к Детям Ночи, "главному готическому событию на просторах СНГ", в планах набора исполнителей наверное озвучивать в очередной раз не стоит. Но ещё раз замечу, что мероприятий, на которых представлены группы стиля готик-рок у нас мало, а назвать такие, где играла бы группа мирового значения вообще нельзя.

К тому же Diary of Dreams по своему формату, пожалуй, ближе к Cyberfront'у. Так что выглядит данное решение увы не долгожданным свершением, а компромиссом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 19, 2011 12:43 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:33 pm
Сообщения: 213
Откуда: Днепропетровск
2 Jotun
Скажу кратко: Да!! :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 19, 2011 9:48 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:31 pm
Сообщения: 69
Откуда: Sumy
аргументы вполне логичны и ясны) но дабы, так сказать, поддержать беседу выскажусь и я)

Полностью согласен, что ДоД для Украины уже не эксклюзив, сам был на их первых двух концертах в Победе и Скай Холле, и получил массу удовольствия) Но, есть некие Но)

Во первых ДоД на концерте на ДН впервые представят материал с нового альбома, а это уже новость, группа живёт, развивается, движется вперёд, я думаю на концерт любимой группы стоит сходить чтобы услышать вживую новый материал) Ой, а не напомните когда там ЛаМ выпускали последний релиз?)

К тому же это очень хорошее начало для ДН, наконец-то привозят хорошего хедлайнера, не Отто Дикс или ещё какую-то звёздную звезду с раши. ДоД группа с мировым именем, действительно талантливые люди.

Что же касается "концертности" ДоД и ЛаМ, то по-моему гораздо интереснее смотреть на харизматичного Андиана Хейтса, заражающего всё и вся вокруг энергией, чем на флегматичного Шонна Бреннана, обнимающего весь концерт микрофон, да не буду я забросан камнями и помидорами фанатов. ЛаМ отличная группа, но в записи, вживую же, по-моему, они далеко не так хороши, но, конечно, дело вкуса, будет хорошо, если их привезут когда-нибудь, на одни из следующих ДН. Существует много хорошие готичных групп, старых и новых, которых неплохо было бы привезти с концертом в качестве хедлайнеров на ДН, и ДоД далеко не последняя из них, а как раз среди первых) Так что повод посетить грядущий фестиваль, по-моему хороший, а вы уже решайте для себя) Кстати по поводу формата ДоД, то по-моему, это лишнее, я думаю дарквейв в целом, и творчество ДоД "ин партикюлар" гораздо ближе к готике (ДН), чем к постиндастриалу (Сайберфронт), если уж их разделять)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 21, 2011 8:44 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Лично я не был на ДН ни разу. Не кривя душой скажу, что тот, на котором играли Attrition и еще один-два я пропустил зря и это было мне досадно. Этот же - не впечатляет совершенно. Из четырех заявленных хэдлайнеров трое - ОКОЛОГОТИКА (максимум!!!) и один HIM на украинском языке (чтобы херки не скучали, вероятно). Теперь отдельно по окологотике. DoD - хороший и качественный darkwave, но они последние два года, как и Lacrimosa равшаноджумшутят именно в СНГ, поэтому выражение "мы привезли DoD " -неуместно, скорее стоит сказать DoD решили, что подколымить на ДН лучше, чем пыжиться и догововариватся о сольнике. Вообще, я, конечно, прошу прощения, но DoD нужно было приглашать еще до их концертов в СНГ, а сейчас это уже не ново, а новый альбом ли у них, ли старый - это только фанатов интересует, а всем остальным как-то все равно. Скрябин и Кому Вниз - это монстры украинской музыки, но у Кому Вниз в их патриотическом фольк-роке только ЭЛЕМЕНТЫ ГОТИКИ и не более того (многие смеются и когда об элементах даже говоришь!!!), а Скрябин сейчас больше ассоциируется с "Поющими Трусами" и прочим стебом, чем с его оригинальными darkwave экспериментами времен "Хробака"... О Холодном Солнце я уже писал. Где там у них Gothic Rock увидели, мне не известно... Они играют HIM только поют на укранском... В общем МaY нас старых и вредных ворчунов можно, конечно не слушать, но на Gothic Festival в хэдлайнерах годный и признанный Gothic Rock, Deathrock или как-минимум Post-punk быть обязан, нужно же уважать фанатов не только HIM и Отто Dix, а и фанатов Bauhaus и Cinema Strange...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 21, 2011 9:53 am 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:31 pm
Сообщения: 69
Откуда: Sumy
Цитата:
нас старых и вредных ворчунов можно, конечно не слушать

Не знаю, как по поводу старых, но по поводу вредных и ворчунов это в точку! :)

Пройдусь по посту твоему)

Цитата:
Лично я не был на ДН ни разу

Я полагаю и не побудете)

Цитата:
они последние два года, как и Lacrimosa равшаноджумшутят именно в СНГ

Ты вероятно хорошо следишь за творчеством ДоД) не знаю как там лакримоза. но с графиком концертов ДоД ты можешь ознакомиться на их сайте http://www.diaryofdreams.de/index2.php? ... od06&lg=ru там за последние пару лет вы найдёте страны на всех населённых материках и самых развитых городах мира)

Кому Вныз всегда были и есть украинской готикой, сами это утверждают и все это знают) То, что они очень талантливы и популярны в более широких кругах, чем готическая субкультура - уже не их проблема ;)

По поводу Скрябина. то Стренджер выложил в своём блоге демо треки, созданные специально для ДН в стиле старого Скрябина, старым форматом и т. д. Это полнейший эксклюзив, такого не было много лет, и скорее всего уже больше никогда не будет, поэтому для поклонников старого Скрябина это мего событие. по поводу ХС, то это очень и очень качественная музыка. не важно, что лав метал, если бы наши труготишные и не только наши группы так любимого тобой дез и готикрока играли на уровне ХС, то всё не было бы так печально. а пока что всё печально, так что группа стоящая и заслуживает внимания.

ну а так, пусть фанаты Баухауса, Синема стрендж и "готичного" (куда уж там ДоД с его окологотикой) блек и дума метала с Нирваной сидят дома и упиваються своей готичностью, слушая мп3, а всякие нетруёвые любители окологотики, типа меланхоличного дарквейва, пусть хорошо оттягиваються на ДН :)

Да и сорри за всю иронию и стёб моего поста, уже написал, лень переписывать) Просьба не обижаться)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 21, 2011 9:58 am 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:31 pm
Сообщения: 69
Откуда: Sumy
Да и то, что ДоД сейчас уже ставят в афишах выше и крупнее шрифтом, чем такие неизвестные никому в готической субкультуре коллективы, как PROJECT PITCHFORK, UMBRA ET IMAGO, SUICIDE COMMANDO, DIORAMA, ZERAPHINE , NOSFERATU), SANTA HATES YOU, DOPE STARS Inc. тоже ничего не значит :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 21, 2011 2:30 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
M.aY писал(а):
ну а так, пусть фанаты Баухауса, Синема стрендж и "готичного" (куда уж там ДоД с его окологотикой) блек и дума метала с Нирваной сидят дома и упиваються своей готичностью, слушая мп3, а всякие нетруёвые любители окологотики, типа меланхоличного дарквейва, пусть хорошо оттягиваються на ДН


А зачем всё в кучу смешивать? Да и как бы есть выбор для любителей разного формата музыки...

Готика - субкультура музыкальная. И вроде как не безрыбье сейчас. Но когда же ожидания оправдаются, сколько ещё лет ждать? Претензии на свою исключительность, а они у фестиваля "Дети ночи" есть, надо оправдывать. Такое чувство, что он больше рассчитан на совсем зелёную молодёжь, и неофитов, которых особенно вопросы музыкальных стилей, истории субкультуры и т.д. не интересуют. Они не особо то копали. В этом их счастье - им дают, а они просто радуются :-) Но пройдёт несколько лет.. А публика более требовательная, возрастная, менее голодная, значит должна просто потусоваться прийти. Придут, конечно же, некоторые, но их же надо уважать, а не кормить одними и теми же речами. Вот мы высказались, аргументированно, высказывались и раньше, а нам говорят - "Люби Большого Брата!"

P.S. Все же всё тут понимают, про политику и линию партии, я тут пишу не из желания пофекать и похоливарить, есть всё-таки маленькая надежда, что к пожеланиям публики прислушаются. Так что хватит говорить, что всё хорошо, лучше ответьте на вопрос "Когда?" :-)

- Когда увидим известные и востребованные группы титульного стиля (готик-рок, дэз-рок, пост-панк)

- Когда фестиваль станет фестивалем (оно от количества публики конечно же зависит, но не только). Сейчас это вечеринка на среднее количество народу, концерт. Концепта кроме музыки минимум. Место одно и то же, и без изюминки. Длительность (вечер-ночь) - мало. Количество групп маленькое, в том числе с именем.

- Когда будет уже эксклюзив, которого ждали, а не тот, который таковым назвали?

- Когда буду прислушиваться к пожеланиям публики?


P.S.2 У меня всё, - следующий оратор! :-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 21, 2011 3:19 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
M.aY писал(а):
Цитата:
Лично я не был на ДН ни разу

Я полагаю и не побудете)

Отчего же нет? Возможно и буду, но не этом ДН так точно.


M.aY писал(а):
там за последние пару лет вы найдёте страны на всех населённых материках и самых развитых городах мира)


Тогда тем более неуместно говорить об эксклюзивности и диковинности их приезда сюда.

M.aY писал(а):
Кому Вныз всегда были и есть украинской готикой, сами это утверждают и все это знают)


Знают это, мягко говоря, не все. Люди, которые слушают их с 80-х никогда не считали и не считают их готикой, а называют фольк-роком, патриотическим роком. А самоназвания и сомоопределения - дело неблагодарное.


M.aY писал(а):
По поводу Скрябина. то Стренджер выложил в своём блоге демо треки, созданные специально для ДН в стиле старого Скрябина, старым форматом и т. д. Это полнейший эксклюзив, такого не было много лет, и скорее всего уже больше никогда не будет, поэтому для поклонников старого Скрябина это мего событие.


Тут убедил. Спорить не буду. Но все равно, после того, как Скрябин занялся "пающетрусовщиной" он уже воспринимается совсем не так и не тем.

M.aY писал(а):
по поводу ХС, то это очень и очень качественная музыка. не важно, что лав метал,


Пардон. Если бы это был МЕТАL фест. То пожалуйста, но ставить на GOTHIC (!!!) фест и еще и подписывать этих славных и качественных продолжателей Вилле Вало определение Gothic Rock - это жестоко.

M.aY писал(а):
если бы наши труготишные и не только наши группы так любимого тобой дез и готикрока играли на уровне ХС, то всё не было бы так печально. а пока что всё печально, так что группа стоящая и заслуживает внимания.


Ну, уж какие есть. Пусть и не весьма качественные, но хотя бы Gothic Rock (действительно!!!), а не Love Metal.

M.aY писал(а):
ну а так, пусть фанаты Баухауса, Синема стрендж и "готичного" (куда уж там ДоД с его окологотикой) блек и дума метала с Нирваной сидят дома и упиваються своей готичностью, слушая мп3, а всякие нетруёвые любители окологотики, типа меланхоличного дарквейва, пусть хорошо оттягиваються на ДН :)


8) Рано переходишь на личности. Я ничего не имею против ДН, но слоган : "Дети Ночи: Чорна Рада - фестиваль, которому посетители важнее чем участники...", - чем дальше, тем больше приобретает зловеще-иронический окрас...


M.aY писал(а):
Да и сорри за всю иронию и стёб моего поста, уже написал, лень переписывать) Просьба не обижаться)


А что обижаться то? Мы же - ворчуны, сидящие дома, упивающиеся своей готичностью, слушающие мп3, личности ограниченные, неспособные понять, что для прослушивания качественного Love Metal 607 км - это не расстояние... [smilie=amen.gif]

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 21, 2011 3:54 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 3:55 pm
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург, Российская Федерация
Господа, что за недостойные разговоры? Грозные сотрясания воздуха? Каждому - своё . MaY пусть едет на ДН, а Jotun и Сothurnatus на какое-нибудь oldschool событие, где они у вас там на Украине проходят, или к нам в Москву, например. Всего же в достатке. Зачем ссоритесь?

_________________
...Он недоверчивость вселяет,
Он презрел чистую любовь,
Он все моленья отвергает,
Он равнодушно видит кровь...

М.Ю.Лермонтов


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 21, 2011 4:17 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:31 pm
Сообщения: 69
Откуда: Sumy
Jotun писал(а):
M.aY писал(а):
ну а так, пусть фанаты Баухауса, Синема стрендж и "готичного" (куда уж там ДоД с его окологотикой) блек и дума метала с Нирваной сидят дома и упиваються своей готичностью, слушая мп3, а всякие нетруёвые любители окологотики, типа меланхоличного дарквейва, пусть хорошо оттягиваються на ДН


А зачем всё в кучу смешивать? Да и как бы есть выбор для любителей разного формата музыки...

Готика - субкультура музыкальная. И вроде как не безрыбье сейчас. Но когда же ожидания оправдаются, сколько ещё лет ждать? Претензии на свою исключительность, а они у фестиваля "Дети ночи" есть, надо оправдывать. Такое чувство, что он больше рассчитан на совсем зелёную молодёжь, и неофитов, которых особенно вопросы музыкальных стилей, истории субкультуры и т.д. не интересуют. Они не особо то копали. В этом их счастье - им дают, а они просто радуются :-) Но пройдёт несколько лет.. А публика более требовательная, возрастная, менее голодная, значит должна просто потусоваться прийти. Придут, конечно же, некоторые, но их же надо уважать, а не кормить одними и теми же речами. Вот мы высказались, аргументированно, высказывались и раньше, а нам говорят - "Люби Большого Брата!"

P.S. Все же всё тут понимают, про политику и линию партии, я тут пишу не из желания пофекать и похоливарить, есть всё-таки маленькая надежда, что к пожеланиям публики прислушаются. Так что хватит говорить, что всё хорошо, лучше ответьте на вопрос "Когда?" :-)

- Когда увидим известные и востребованные группы титульного стиля (готик-рок, дэз-рок, пост-панк)

- Когда фестиваль станет фестивалем (оно от количества публики конечно же зависит, но не только). Сейчас это вечеринка на среднее количество народу, концерт. Концепта кроме музыки минимум. Место одно и то же, и без изюминки. Длительность (вечер-ночь) - мало. Количество групп маленькое, в том числе с именем.

- Когда будет уже эксклюзив, которого ждали, а не тот, который таковым назвали?

- Когда буду прислушиваться к пожеланиям публики?


P.S.2 У меня всё, - следующий оратор! :-)


Нужно понимать, что фестиваль организовывают не профессионалы, а просто инициативные, смертные люди, которые постоянно попадают в минус, но тем не менее из года в год тратят десятки, сотни часов своего времени, огромное количество килокалорий и энергии для того, чтобы организовать фестиваль. Поэтому, если у тебя есть концептуальные предложения, то твоим предложениям будут только рады, контакты есть на сайте фестиваля) А если есть желание воплотить эти предложения в жизнь - то ещё лучше) Пример - привоз Эден Синтетик Корпс на Сайберфронт, которым заведовал Ангелус) Договаривайтесь на следующий год с Синема Стрендж или ЛаМ, обсуждайте этот вопрос с организаторами ДН, чтобы финансово не попасть в долг на сумму квартирки в Киеве ну и так далее) Я понимаю твою позицию, и не говорю тебе уважать большого брата, просто это форум, тут люди в споре занимают позицию, которая свободна))
По поводу смешивания, так то я просто готичные баннеры в подписи Cothurnatus-а перечислил)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 21, 2011 4:51 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:31 pm
Сообщения: 69
Откуда: Sumy
Чувак, я перешёл на такой тон потому что ты пишешь исключительно субъективно и без конструктивизма) Спор в таком ключе безсмысленнен) Поэтому я отвечу на твой последний пост, а дальше каждый из нас решит продолжать ли этот холивар)

Цитата:
Тогда тем более неуместно говорить об эксклюзивности и диковинности их приезда сюда.

Про это никто не говорит, говорим мы, что привозиться группа мирового класса, которую любят, уважают и даже боготворят жители со всех уголков планеты, а это уже показатель с которым спорить трудно.

Цитата:
Знают это, мягко говоря, не все. Люди, которые слушают их с 80-х никогда не считали и не считают их готикой, а называют фольк-роком, патриотическим роком. А самоназвания и сомоопределения - дело неблагодарное.

Опять таки люди которые слушают... Люди которые слушают их до сих пор считают и знают, что Кому Вныз готическая группа и фольк роком её не называют. Вот тебе аргументик в твоём стиле)

Цитата:
Тут убедил. Спорить не буду. Но все равно, после того, как Скрябин занялся "пающетрусовщиной" он уже воспринимается совсем не так и не тем.

Опять субьектив. Но ты пойми, что я не пытаюсь тебя убедить в том, что ты любишь Скрябина, а просто аргументирую позицию, почему он будет выступать и почему это круто для многих и многих людей)

Цитата:
Пардон. Если бы это был МЕТАL фест. То пожалуйста, но ставить на GOTHIC (!!!) фест и еще и подписывать этих славных и качественных продолжателей Вилле Вало определение Gothic Rock - это жестоко.

Ну дак и правда дорога тебе на готкейв в Харькове, ты наверняка, как истинный любитель олдскула и труготики посетил оба фестиваля? :) А ДН это фестиваль широкой направленности, в нём ДОЛЖНЫ участвовать группы готик метал направленности дабы представить эту часть готической субкультуры. У ХС отменная лирика, очень талантливые музыканты, то, что Вилле Вало самйы известный ловметалист не значит, что они его подрожатели, ты уж пойми)

Цитата:
Ну, уж какие есть. Пусть и не весьма качественные, но хотя бы Gothic Rock (действительно!!!), а не Love Metal.

Уж лучше я послушаю качественный лав метал, чем гаражный аматорский "готик" рок с лирикой юношеской суициадальности или адским акцентом)

Цитата:
8) Рано переходишь на личности. Я ничего не имею против ДН, но слоган : "Дети Ночи: Чорна Рада - фестиваль, которому посетители важнее чем участники...", - чем дальше, тем больше приобретает зловеще-иронический окрас...

Причину моего тона я обьяснил, а посетители важнее чем участники это ключевая концепция) Это значит, что важнее тусовка, важнее люди, которые соберуться вместе, духовно сплочённые, чем то. кто будет прыгать по сцене) Понятно?)


Цитата:
А что обижаться то? Мы же - ворчуны, сидящие дома, упивающиеся своей готичностью, слушающие мп3, личности ограниченные, неспособные понять, что для прослушивания качественного Love Metal 607 км - это не расстояние...

Нашёл расстояние) Вечером сел на поезд - утром в Киеве) Это тебе не транссибирский путь преодолеть и не в Антарктику лететь, и по стоимости не так, как на европейские фестивали сьездить, так что ты заслуженный ворчун и лентяй в коем-то роде)

Поймите, ребята, такой вот странный, может, но по-моему очень логичный формат ДН - собрать вместе как можно больше людей, единомышлинников, в одном месте, раз в год) Я узже из года в год на Дн не из-за музыкальной составляющей, она второстепенна, главное увидеть давних знакомых, познакомиться с новыми, провести вечер и ночь в приятной атмосфере, оттянуться, поплясать, окунуться в такую уникальную атмосферу...) именно за этим стоит ехать на Дети Ночи, хорошо конечно будет, если так же будет и хороший музыкадбный стимул в виде хеда)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 21, 2011 6:03 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
MisterBlackHeart писал(а):
Господа, что за недостойные разговоры? Грозные сотрясания воздуха? Каждому - своё . MaY пусть едет на ДН, а Jotun и Сothurnatus на какое-нибудь oldschool событие, где они у вас там на Украине проходят, или к нам в Москву, например. Всего же в достатке. Зачем ссоритесь?


А мы не ссоримся - ведём дискуссию ;-)

M.aY, искренне надеюсь, что мероприятие пройдёт как полагается. Если честно, после последнего Киберфронта, мероприятия Стрэйнджера выросли в моих глазах, и я вижу развитие (про первый Киберфронт вообще думал, что это делал Феатон). Ну а про прошлые "Дети ночи" и вспоминать не хочется... Я бы туда поехал и просто потусоваться, но в тот раз меня просто таки возмутил лайн-ап, и то как за несколько дней начались слёты.

Вася, ну ты понял, снижаем градус - одним делом занимаемся ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Музыка » Aфиша


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB