Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Aфиша




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Вы поедете на Castle Party:
Да 29%  29%  [ 2 ]
Хочу, но ещё не знаю 57%  57%  [ 4 ]
Нет 14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Castle Party 2011, Zamek Bolkow, Польша, 21-24 июля
 Сообщение Добавлено: Вс дек 05, 2010 10:04 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Изображение

Castle Party - это крупнейший шварцсценовский фестиваль в восточной Европе. Ежегодно проходит в Замке Болков (правильнее говорить Болькув) в Польше, начиная с 1994г. В 2011 году пройдёт 18-й по счёту.

Официальный сайт фестиваля http://castleparty.com

На данный момент подтверждено участие следующих коллективов:

Atari Teenage Riot (de)

PROJECT PITCHFORK (de)

DIARY OF DREAMS (de)

Closterkeller (pl)

UMBRA ET IMAGO (de)

SUICIDE COMMANDO (be)

DIORAMA (de)

FIXMER/MCCARTHY (fr/gb)

ZERAPHINE (de)

SANTA HATES YOU (de)

DOPE STARS Inc. (it)

HETANE (pl)

Freakangel (ee)

CONTROLLED COLLAPSE (pl)

BRATRSTVO LUNY (cz)

REACTOR7X (pl)




Теперь немного про место, где это всё проходит.

Замок Болькув (Zamek Bolków - http://www.zamek-bolkow.info.pl/content.php) расположен в одноименном городе (http://www.bolkow.pl), который был основан в XIII в. как опорный пункт на перекрестке торговых путей из Вроцлава и Легницы в Чехию. В 1276 г. Болькув получил право на городское самоуправление, хотя тогда город назывался Гай (Gaj). В 1312 г. щвидницкий князь Бернард добавил к названию Гай слово Болькув в честь своего отца. С тех пор город назывался Болькув Гай, а потом просто Болькув.

Во время правления Болеслава II Рогатки, также известного как Болеслав Лысый (Bolesław II Rogatka Łysy - http://pl.wikipedia.org/wiki/Boles%C5%82aw_II_Rogatka), в городе был построен замок и парафиальный костел. В XIV в. в Болькуве появилась ратуша (перестроенная в 1827 г.) и несколько каменных домов в районе рынка. Из-за своего географического положения на Болькув регулярно страдал от войн, пожаров, эпидемий, наводнений и даже пережил три землетрясения.

Более поздняя история города связана с ткачеством. В 1707 г. здесь были проведены первые торги льняными и шерстяными тканями. В 1792 г. для нужд ткачества тут были проложены водоводы, а в 1793 г. жители города участвовали в восстании силезских ткачей. В 1809 г. в Болькуве начала работу первая льняная мануфактура. Потом появляются мастерские по отбеливанию тканей, модернизируются водоводы, строится новый евангелистский костел на месте старого. Каждый год в Болькуве проводилось несколько ярмарок. А в 1855 г. был открыт фонтан, который сохранился и действует до нашего времени. Сейчас в городе проживает около 5.6 тыс. человек.

Замок Болькув находится на высоком холме в центре города. Толщина его стен доходит до 4.5 метров. В нижней его части находится "голодный бастион", в который, согласно легенде, заточали неверных жен. В отреставрированной части находится небольшой музей, а летом возле стен замка проходят рыцарские турниры и музыкальные фестивали (Castle Party - http://castleparty.com/). С Высокой башни открывается прекрасный вид на окрестности города.

Фотографы выложили на Wikipedia панораму окрестностей Болькува (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/72/Bolkow2005.jpg). На этой панораме хорошо виден еще один замок - Щвины (Świny - http://pl.wikipedia.org/wiki/Zamek_%C5%9Awiny) - распоженный всего в 2 км от Болькува.

Сам же город Болькув (польск. Bolków, нем. Bolkenhain) — город в Польше, входит в Нижнесилезское воеводство, Яворский повят. Имеет статус городской гмины. Занимает площадь 7,68 km² км². Население 5304 человек (2009г)
Немного про город Болькув (на польском, русскоязычная страница - калека недоделанная):
Bolków

Фотографии замка и города разных лет и времен года:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


==========

Билеты-проживание.

Жить удобнее всего в кэмпинге, к тому же все ближайшие отели обычно заняты музыкантами. Цена на кемпиг - 8 (~2 евро) злотых с палатки и по 8 с каждого человека в ней.

Цена на 3-дневный билет на фестиваль в 2010г была порядка 45-50 евро.

Цена проезда в оба конца порядка 80-90 евро. Каждый год туда ездит довольно значительное количество людей из Украины, в частности из Киева, так что думаю можно будет упасть на хвост и ехать вместе.

==========

Конечно же имеет смысл ехать не только на сам фестиваль, а и просто побродить по Польше (или не только - всё-равно надо оформлять шенгенскую визу), мест интересных там хватает. Я лично рассчитываю на где-то 2-недельную поезду.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Вс дек 05, 2010 10:11 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Jotun писал(а):
Atari Teenage Riot (de)


:shock: Они воскресли???


Последний раз редактировалось Neon Sent Вт дек 07, 2010 2:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 06, 2010 10:15 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
все хорошо, но поездка обойдется в кое-что. И, к тому же, другая страна. Паспорт, виза, все такое. Гемор. Хотя интересно было бы съездить.

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт дек 07, 2010 8:22 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Arven ~Selene~ Snow-White писал(а):
все хорошо, но поездка обойдется в кое-что. И, к тому же, другая страна. Паспорт, виза, все такое. Гемор. Хотя интересно было бы съездить.


А как же, за вкусности надо платить.. Моё личное мнение, если уж ехать куда-то заграницу (чего многие хотят, и ездят в отпуск раз в N-лет), то желательно с захватом какого-то тематического мероприятия и с соответствующими людьми. Так поездка будет много интересней, при практически тех же финансовых расходах.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт дек 07, 2010 2:42 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
В принципе, поехал бы, но только с условием, что не пришлось бы платить за дорогу, билеты и еду. Как участник, короче.
Освою Фрутилупс, высру хит и стану звездой. Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 08, 2010 5:58 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Калькулятор подсказывает мне, что выходит не так уже много, как кажется. Вот с паспортом заграничным это геморой точно, к весне обещаюсь сделать. Правда состав участников пока не очень впечатляет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 08, 2010 7:39 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Bela Lugosi писал(а):
Калькулятор подсказывает мне, что выходит не так уже много, как кажется. Вот с паспортом заграничным это геморой точно, к весне обещаюсь сделать.


Начинай делать уже сейчас. Там куча бюрократии. Не знаю делают ли ещё у нас паспорта с вклеиваемой фотографией, но на такие паспорта по слухам в скором времени перестанут давать шенгенские визы. Так что делай биометрический.

Цитата:
Правда состав участников пока не очень впечатляет.


А кого тебе хочется лицезреть?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 08, 2010 8:23 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Хочу, но ещё не знаю... :( С языком и привыканиям к другим реалиям проблем нет, но увы мои финансы слишком скудны, чтобы сказать точно будет ли у меня эдак 300-400 свободных евриков к этому событию...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Список форумов » Музыка » Aфиша


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB