Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Aфиша




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Языческая Купала
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 3:39 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
С субботы на воскресенье (20-21 июня) на острове Хортица пройдёт празднование языческой Купалы. Староверы будут справлять свои обряды и празднования. До наступления ночи пить низзя ) Точное место проведение - внизу возле деревянной Сичи, примерно там где раньше располагались декорации для фильма Тарас Бульба. Начало после обеда в субботу.

Я собираюсь быть, но ближе к ночи.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 3:54 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Я буду обязательно. Уже несколько лет там бываю каждый год. Надеюсь в этом году будет лучше чем в прошлом. Вообщем я в предвкушении)))

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 18, 2009 9:21 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Да уж, в прошлом году был БАЛАГАН. В этом - скорей всего застану только балаган, буду в потьмах шукать знакомые морды =) Или как в прошлый раз после двух ночи буду доё*ываться к отдыхающим соседних костров, тогда получилось несколько цикавых диспутов )))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 18, 2009 12:30 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Дополнительная инфа:
(отсюда http://runposoh.clan.su/forum/14-360-1 )

Дійство відбудеться в долині під Історико-культурним комплексом "Запорозька Січ".

У програмі: Славлення Рідних Богів, козацькі розваги, виступи творчих колективів, виставка-продаж виробів майстрів народної творчості, книжок, оберегів.
Бажано мати народний одяг. Дівчатам треба сплести вінки, підготувати кошики зі свічками (для пускання на воду); чоловіки приносять із собою дрова (поблизу є ліс із сухостоєм).

Поруч з місцем проведення можна поставити намети. Автомобілі ставляться на стоянку поблизу Музею. Категорично заборонено вживати алкогольні напої.

План проведення свята:
Протягом дня - підготовчі заходи, облаштування наметів, заготівля дров;
18-00 - 20-00 - загальні збори, облаштування майданчику, вінкоплетіння, виготовлення ляльок (хлопці готують Коструба, дівчата - Марену), виступи творчих колективів.
20-00 - початок обрядодійства, освячення у воді, запалення священного Вогню.
21-30 - козацькі розваги, змагання.
22-00 - пускання поминальних кошиків зі свічками.
Після 23 години - братчина, всенощна біля священного Вогнища, пошук квітки папороті, довільна розважальна програма.
4-00 - зустріч світанку, освячення священних вод Дніпра, вмивання. Урочиста зустріч Сонця-Купала на пагорбі.

Запрошуємо всіх небайдужих людей взяти активну участь в організації і проведенні нашого спільного народного свята.

Довідки за телефонами: 8-066-808-34-60, 8-063-703-74-37, 8-063-671-47-21

======

Вирішено перенести святкування в балку Совутину.
Від попередньо визначеного місця, долини під Історико-культурним
комплексом "Запорозька Січ", треба пройти вниз, по течії Дніпра (в сторону моста Преображенського) біля 200 м, до скелі.


======


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июн 21, 2009 2:06 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Ну что сказать... С одной стороны было лучше чем в прошлом или позапрошлом году, потому что культмассовая программа была, конечно, на другой уровень поставлена. С другой, это был самый ужасный праздник Купала из тех, что я видела. Массовость ему на пользу не пошла. Потому что уже к 11-ти это был не языческий праздник, а сбор пьяной неадекватной молодежи с танцами живота у Купальского костра. Не знаю, я безумно разочарована...

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » Музыка » Aфиша


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB