Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Музыка » Aфиша




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Doom Over Kiev VII (Киев) 22.03.2014
 Сообщение Добавлено: Чт янв 23, 2014 10:22 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Адм
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 5:30 pm
Сообщения: 266
Откуда: Запорожье/Киев, Украина.
Изображение

Старейший Doom-metal фестиваль на территории Украины не сбавляет обороты. 7-й по счету фестиваль Doom Over Kiev (ДОК) состоится 22 марта 2014 года.
ДОК известен не только на постсоветском пространстве, но и далеко за пределами СНГ. Высокий уровень организации, а также хедлайнеры международного класса, сделали фестиваль одним из наиболее уважаемых, как среди поклонников дум-направления, так и среди музыкантов во всем мире.

October Tide (atmospheric death/doom) - Швеция

Шведский death/doom коллектив был основан Йонасом Ренске и Фредриком Норманом как сайд-проект Katatonia в 1997 году. В том же году мир увидел дебютный альбом «Rain Without End», который до сих пор, по мнению некоторых поклонников группы, является их лучшим творением. С уходом Йонаса Ренксе группа заметно изменила свое звучание, однако все так же играет добротный death/doom. На сегодняшний день на счету October Tide четыре полноформатных альбома.
В 2013 году группа выпустила альбом «Tunnel of no Light». Мощное и богатое звучание гитар в сочетании с глубоким гроулом нового вокалиста Александра Хёгбома сделали релиз одним из наиболее заметных в стиле death/doom.

Worship (funeral doom) Германия

Об этой команде можно сказать только одно – это легенды funeral doom. Группа была основана в конце 90-х и первоначально выпускала свои записи в виде кассет и винилов, которые выходили крайне ограниченным тиражом. Дебютное демо под названием «Last Tape before Doomsday» выпущено в 1999 году, было высоко оценено ценителями стиля funeral doom. За время своего существования, группа выпустила демо, несколько сплитов и два полноформатных релиза, первый из которых «Dooom» также стал культовым.
Звучание Worship завораживает своими фирменными, медленно агонизирующими гитарными рифами и протяжным вокалом, которые создают гнетущую атмосферу отчаяния и погружают слушателя в глубины меланхолии.

When Nothing Remains (melodic death/doom) Швеция
Шведская группа, играющая мелодичный death/doom, была основана в конце 2010 года участниками Nox Aurea при активном участии Йохана Эрикссона (Doom:VS, Draconian, Shadowgarden), который исполнил партии чистого вокала. За два года существования – группа выпустила уже два полноформатных релиза - 2012 и 2013 гг. Атмосферные клавишные партии и плотный гитарный саунд дополняются проникновенным гроулом Яна Салландера, создавая тяжелое, темное, но одновременно мелодичное музыкальное полотно, которое не оставит равнодушными фанатов Draconian и Swallow the Sun.

В рамках фестиваля Doom Over Kiev VII состоится выступление проекта Suffer Yourself (funeral death/doom) Киев.
Молодой, но уже достаточно известный проект Suffer Yourself, благодаря четкому фирменному звучанию, пополнил список наиболее интересных коллективов, выступление которых ждут поклонники жанра. Suffer Yourself являются последователями европейского funeral doom старой школы. Дебютное выступление проекта состоялось в рамках известного тематического мероприятия Winter Solitude Evening II.

Endlesshade (doom/death) — это многообещающий новый проект украинской doom-metal сцены. Коллектив был основан осенью 2012 года. Выход дебютного альбома состоится в первой половине 2014 г.
Ознакомиться с промо-треками группы можно на официальной странице фестиваля Doom Over Kiev VII Вконтакте

Открывать вечер будет проект Nightspirit, который является детищем гитариста группы Vin de Mia Trix. В основу музыки заложена идея нарисовать ночь музыкальной кистью. Музыка Nightspirit мелодична, меланхолична и задумчива, подчас способна разразиться настоящей истерикой. Nightspirit – это красочное полотно гитарного звука на стыке стилей drone-doom, ambient и funeral doom.

Не упустите шанс увидеть легенд doom-сцены воочию

Вход: 250 грн в предпродаже, 300 грн в день концерта, 400 грн - VIP.

Группа события ВК - http://vk.com/dokvii


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Музыка » Aфиша


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB