Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Нужно ли дорабатывать уже существующее Готическое FAQ Gothic.zp.ua?
Да 85%  85%  [ 17 ]
Нет 15%  15%  [ 3 ]
Всего голосов : 20
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2009 1:51 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
понятно вообщем...Мне просто интересно, почему я не могу критиковать?? потому что я не написал ни одного ФАКа?? Я могу написать, но это будет лишь мое мнение по поводу готики, просто то как я вижу ее своими глазами, оно вам надо? я думаю нет, так почему вы думаете, что мне интересно читать то, как вы видите готику своими глазами? зачем вы подпрягаете свое мнение, как единственно правильное?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2009 5:42 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Korneley White писал(а):
понятно вообщем...Мне просто интересно, почему я не могу критиковать?? потому что я не написал ни одного ФАКа??


Вы можете критиковать, но не можете заставлять кого-либо, что-либо переделывать... Автор ведь не Вы...

Korneley White писал(а):
Я могу написать, но это будет лишь мое мнение по поводу готики, просто то как я вижу ее своими глазами, оно вам надо?


По готике, как и по любому другому предмету нет совершенно объективных статей и FAQ Так что, оно нам - надо!!! Пишите!!! Так как я уже говорил, больше источников, лучше чем меньше, а насчет объективности уже и пример приводил (с FAQ by Stranger), объективность тут невероятно сложно достижима, если достижима вообще...

Korneley White писал(а):
зачем вы подпрягаете свое мнение, как единственно правильное?


Есть мнение, а есть - формат. У нас на сайте формат - плюралистический, а не формат линии одного идеолога, посему на сайте не одно FAQ, а два и можем еще пару-тройку разместить... Да и бросьте Вы, когда это я или Ётун говорили, что наше мнение - единственно правильно?

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2009 8:08 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Korneley White писал(а):
понятно вообщем...Мне просто интересно, почему я не могу критиковать?? потому что я не написал ни одного ФАКа?? Я могу написать, но это будет лишь мое мнение по поводу готики, просто то как я вижу ее своими глазами, оно вам надо? я думаю нет, так почему вы думаете, что мне интересно читать то, как вы видите готику своими глазами? зачем вы подпрягаете свое мнение, как единственно правильное?


плюс одинище!!!!

Cothurnatus, а я вот заметил, что критиковать мы все-таки не можем тоталитарный какой-то у вас плюрализм :lol:

Единый и адекватный фак возможен! ибо есть исторические факты и их надо ставить в основу. В каждой субкультуре есть свои приоритеты и они не меняются с течением времени. С готикой немного сложнее, в ней нет идеи, философии, мировозрения как в других субкультурах, хотя, конечно же находятся люди, которым хотелось бы, что бы все это было - да, так проще. Проще подвести все под какую-нибудь темную романтику, и обявить ее основопологающим фактором, и зачем тогда Девид Боуи и Джой Дивижн? какая разница что они сделали для субкультуры и кто это такие вообще...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2009 9:28 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Bela Lugosi писал(а):
Единый и адекватный фак возможен! ибо есть исторические факты и их надо ставить в основу.


Мне уже надоело с вами спорить, я - фак написал, Ётун - фак написал. Свое мы править не дадим, править будем только мы, так как в авторстве указаны именно мы, мы можем прислушиваться к вашей критике, а можем и нет, мы не затыкаем вам рты, мы просто отказываемся принимать некоторые ваши правки. Если есть силы и возможность писать один адекватный и суперский FAQ - пишите, но убирать мой и Ётунов FAQ никто не будет - т.к. плюрализм, если действительно сделаете стоящий фак, он станет главным, а мой станет альтернативным. Дерзайте и меньше тут о "неправильных пчелах, несущих неправильный мед", можете лучше - пишите, присылайте нам, мы только за!!!

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2009 1:42 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
Ну давайте напишем стопиццот факов!!!! Давайте!Будет классно) фак, на то он и фак, что бы он был один, если их уже два - то это просто чье-то мнение, и вообще фпринципе в факе, вы можете рассказать действительно только о истории, и все, но это уже не будет факом, так как, насколько вам известно, фак расшифровуется как Frequently Asked Questions, что в переводе на русский язык, если вы не знаете, переводится как Часто Задаваемые Вопросы, а какие тут могут быть часто задаваемые вопросы??? "Могу ли я жарить картошку на металлической а не на чугунной сковородке, это будет готично?" - вот такие??? ппц..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2009 7:13 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Korneley White, и снова респект! сам то же самое хотел сказать.

Может я конечно не все сайты в мире просмотрел, но готик.зп.уа первый сайт на котором я обнаружил целых два фака по одому сабжу! более того на полном серьезе предлагается писать третий (четвертый, пятый, стопятитсотый) :shock:

Я уже не в первый раз (и не я один) предлагаю: назовите свои творения в ключе "Готика глазами Котурнатуса" или "Альтернативный взгляд на готику Ётуна", а FAQ на худой конец можно и чей нибудь чужой (благо адекватные источники в интернете есть, хотя бы вот) в котором будет все подробно расписано - кому интересно, тот прочтёт, кому не интересно, пусть читают частные мнения участников "форума мнений".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2009 7:39 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Bela Lugosi писал(а):
Я уже не в первый раз (и не я один) предлагаю: назовите свои творения в ключе "Готика глазами Котурнатуса" или "Альтернативный взгляд на готику Ётуна"

Над этим мы подумаем.

Bela Lugosi писал(а):
а FAQ на худой конец можно и чей нибудь чужой (благо адекватные источники в интернете есть, хотя бы вот) в котором будет все подробно расписано - кому интересно, тот прочтёт, кому не интересно, пусть читают частные мнения участников "форума мнений".


:o Мдааа... Ну и нонконформисты пошли, уже призывают потреблять чужое похлеще конформистов... Вот Вы и другие "борцы за адекватные FAQ" нам с Ётуном рассказываете, рассказываете, а сами копипастой заняться хотите... Может, все-таки, попробуете как-то сообща, "адекватный" фак написать, если вы так не уверены в своих силах, а то ведь нехорошо получается...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2009 8:14 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Cothurnatus писал(а):
Ну и нонконформисты пошли, уже призывают потреблять чужое похлеще конформистов... Вот Вы и другие "борцы за адекватные FAQ" нам с Ётуном рассказываете, рассказываете, а сами копипастой заняться хотите... Может, все-таки, попробуете как-то сообща, "адекватный" фак написать, если вы так не уверены в своих силах, а то ведь нехорошо получается...


ну.. я предложил как вариант "на худой конец" в случае если трехколесный велосипед никто так и не изобретет. Конечно же приятнее писать самому и потом долго и громко гордиться своим творением, но ведь вопрос стоит не о моем (или чьем-то еще) желании пографоманить, а о получении нужной информации теми кто ее жаждует. И здесь уже какая разница, кто автор, главное чтобы правильно было все написано, и да, копирайт конечно же поставить важно :) больше чем уверен, что какой-нибудь "Монгольский готический портал" так и делает.
Над своими работаем, но это не один день займет, чтобы все качественно написать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2009 8:23 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Bela Lugosi писал(а):
Над своими работаем, но это не один день займет, чтобы все качественно написать.


Завтра у вас никто и не требует... Ждем!

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2009 10:53 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
[url]http://lurkmore.ru/Сперва_Добейся[/url] :(
Лично моё мнение, что зачем создавать стопицот разных факов, если в конце-концов, готика одна для всех? Разнообразная, разноплановая, но объективно одна и та же!

Моё мнение, что в каждой самостоятельной системе (в нашем примере - готическая [суб]культура) должно быть четкое объективное определение и объяснение данной системы, которое могло бы описать ее принципы в полной мере. Если этого не происходит, и мы видим лишь альтернативные, порой даже противоречащие друг другу взгляды, и мысли по теме, то и один из них не может быть назван в полной мере верным и правильным.
Это то же самое, если бы вместо общепринятых правил дорожного движения каждый высказывал бы своё мнение и действовал бы исключительно по своим правилам, и каждый считал бы, что его правила - самые правильные и трушные. Что бы из этого получилось?

Так что я - за единый фак. Не вижу причин, препятствующих этому. Но это не значит, что я за догматизацию постсоветского пространства господином Фидуном и иже с ним.
Может быть проблема в том, что до сих пор никто так и не создал адекватный фак?

Главной проблемой всех дискуссий относительно достоверности того или иного фака я считаю недостаток владения и использования специальной терминологии, которую прежде всего следует составить и ввести в обращение. На этой почве, в основном, и рождаются все споры.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт окт 01, 2009 6:55 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Neon Sent писал(а):
Главной проблемой всех дискуссий относительно достоверности того или иного фака я считаю недостаток владения и использования специальной терминологии, которую прежде всего следует составить и ввести в обращение. На этой почве, в основном, и рождаются все споры.


Ну так давайте же ее разрабатывать. Знаете как? Вперед!!! Посовещаемся, думаю найдем решение этой проблемы...

Neon Sent писал(а):
[url]http://lurkmore.ru/Сперва_Добейся[/url] :(


Ах ,да. Луркотня не любит Википедию... Луркмоар - Тиц 1000 PR 5, Русская Википедия Тиц 3000 PR 7. (Читай в несколько раз хуже...) Cперва добейся... А то понимаете, тех кто гнал, например на УГП было много и все они были "умные и прогрессивные, боевые такие", но что-то их ресурсов не видно, а УГП цветет и пахнет... Без обид... Делайте выводы...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт окт 01, 2009 2:46 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Cothurnatus писал(а):
Ну так давайте же ее разрабатывать. Знаете как? Вперед!!! Посовещаемся, думаю найдем решение этой проблемы...

Увы, не знаю. Да и нету времени заниматься этим.

Cothurnatus писал(а):
Ах ,да. Луркотня не любит Википедию... Луркмоар - Тиц 1000 PR 5, Русская Википедия Тиц 3000 PR 7. (Читай в несколько раз хуже...) Cперва добейся... А то понимаете, тех кто гнал, например на УГП было много и все они были "умные и прогрессивные, боевые такие", но что-то их ресурсов не видно, а УГП цветет и пахнет... Без обид... Делайте выводы...

Я в жизни не снес и одного яйца, но это не мешает мне говорить о вкусе омлета.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB