Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 03, 2009 7:53 am 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 3:48 pm
Сообщения: 112
Откуда: Россия. Белгород.
Смысл жизни - всегда быть собой, а остальное - не важно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 04, 2009 3:11 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:21 pm
Сообщения: 27
Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.
©
Цитата )

_________________
И, закрыв глаза,
Свято верить в миф -
В то, что мир людской
Сказочно красив...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 04, 2009 3:36 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Глупая цитата)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 04, 2009 5:41 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
А почему ты считаешь, что все, во что ты веришь не глупо? А именно это и все, что противоречит твоим "верованиям" глупо?)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 05, 2009 11:10 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:06 pm
Сообщения: 340
Откуда: от верблюда
QrystaL вот не надо заниматься подменой понятий "потребность" и "смысл"

_________________
Готика - это диагноз

_________________

http://www.heroeswm.ru/?rid=206745


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 05, 2009 11:34 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Korneley White писал(а):
А почему ты считаешь, что все, во что ты веришь не глупо? А именно это и все, что противоречит твоим "верованиям" глупо?)

Хотя бы потому что тольео невежды считают жизнь бессмысленной. Это неуважение ко всем благам, которые дает нам планета, Солнце и Космос вцелом.
Да и к тому же потому что это работает, как показывает практика. Все, что существует в этом мире имеет свой смысл, иначе оно бы просто не существовало. Если оно существует - значит кто-то обязательно об этом думает и этому кому-то оно надо. Я тебе больше скажу: даже Солнце светит только потому, что есть определенные люди, которые особыми традициями благодарят и поддерживают его с помощью определенных ритуалов.
Но, как я уже говорил, выше своей головы не прыгнешь, и тебе этого скорее всего не понять. Материалистом быть проще и легче - думать меньше надо. Но на самом ли деле материализм способен удовлетворить все наши потребности и ответить на все наши вопросы? Я на практике знаю, что нет.
Не спорю, есть такие люди, которым больше и не надо. Меньше знаешь - крепче спишь. Как говорится, колхоз - дело добровольное :)
Но мне с ними не по пути, к счастью.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 05, 2009 2:37 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
Как раз ты сейчас попадаешь под статью "меньше знаешь - крепче спишь". Если ты посмотришь на все существование вселенной, галлактики млечный путь и солнечной системы - то ты увидишь, что существование людей - это большая случайность, просто повезло, что земля попала в "зеленую зону" и на ней появилась жизнь. Случайностью также являеться и то, что появилась наша вселенная(почитай работы Стивена Хоккинга, обогати себя).
P.S. Солнце светит от того, что люди ему благодарят)) поумай над тем, что ты сказал, а потом утверждай, кто меньше знает)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 05, 2009 2:59 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Korneley White писал(а):
Как раз ты сейчас попадаешь под статью "меньше знаешь - крепче спишь". Если ты посмотришь на все существование вселенной, галлактики млечный путь и солнечной системы - то ты увидишь, что существование людей - это большая случайность, просто повезло, что земля попала в "зеленую зону" и на ней появилась жизнь. Случайностью также являеться и то, что появилась наша вселенная(почитай работы Стивена Хоккинга, обогати себя).
P.S. Солнце светит от того, что люди ему благодарят)) поумай над тем, что ты сказал, а потом утверждай, кто меньше знает)


Я ж говорил, не поймешь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 05, 2009 4:17 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Энергия Космоса наполняет мои ветхие чакры и я сгораю от огня миллиарда неземных Солнц в танце Религии Неба.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 05, 2009 6:06 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
:D Тема смысл жизни плавно перетекла в войну заядлых реалистов и заядлых идеалистов... Скажу сразу, я - идеалист, но к реалистам толерантен для меня это люди, по той или иной причине, еще не пришедшие к Богу.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 06, 2009 8:41 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
То Neon Sent: :lol: - это единственный вывод который напрашивается сам собой...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 06, 2009 8:59 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Korneley White писал(а):
То Neon Sent: :lol: - это единственный вывод который напрашивается сам собой...


Этим ты хотел показать свою примитивность и недалекость ума? :) У тебя получилось :Rose:


А вообще зря я поднял этот вопрос, ибо на самую умную умность всегда найдется самая тупая тупость, способная ее затмить :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 06, 2009 11:09 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Neon Sent писал(а):
Korneley White писал(а):
То Neon Sent: :lol: - это единственный вывод который напрашивается сам собой...


Этим ты хотел показать свою примитивность и недалекость ума? :) У тебя получилось :Rose:


А вообще зря я поднял этот вопрос, ибо на самую умную умность всегда найдется самая тупая тупость, способная ее затмить :)


Neon Sent, не злоупотребляй пожалуйста словами тупой, глупый, недалекий. примитивный... Изъясняйся пожалуйста корректнее. Я тоже со многими тезисами не согласен, но это не повод для невежливого обращения к собеседнику...

Korneley White, с пропагандой теорий вселенского хаоса в философии Вы запоздали эдак лет на 80. Я не говорю , что эти теории плохие, но ИМХО не актуально ни капли...

Ах, да. Господа, мы обсуждаем смысл жизни, а не какая философия философистей...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 06, 2009 11:44 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Cothurnatus, Прошу прощенья, возможно, я оказался слишком груб. Но просто этот самоуверенный молодой человек уже начинает меня раздражать. Если он не способен понять определенные вещи, то зачем же это незнание выставлять на показ? Он думает, что это "круто"?

По сабжу: По-моему, философские течения как раз напрямую связаны с пониманием смысла жизни, так что не считаю рассуждения на обе эти тематики оффтопом.
Лично я считаю, что сама идея возникновения жизни из материи - абсурдна. Вы только вдумайтесь, КАК неживая материя смогла ожить и ТЕМ БОЛЕЕ обрести сознание? Неужели вся причина кроется только лишь в естественных химических реакциях? Материалисты говорят, что да, НО: почему же тогда, учитывая все достижения научно-технического прогресса, НИКТО до сих пор не сумел создать жизнь (не клонировать, используя уже готовые ингредиенты, а именно создать)? НИКТО не сумел заставить неживые частицы материи ожить. Ученые-материалисты вообще ничего не создали! И все это при том, что они обладают всеми необходимыми инструментами и могут создать все необходимые условия! Они нам говорят: "Мы сделаем это скоро!", но это "скоро длится уже почти полвека.
Но они так и никогда не смогут ее создать, потому что не материя порождает жизнь и сознание, а сознание порождает материю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 06, 2009 12:59 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
Можно вопрос, (знаю, что оффтоп, и заранее извиняюсь, как за это, так и за предидущие сообщения): Вы действительно думаете, что вселенную создал Кто-то или Что-то?? Есть один маленький нюанс: я смогу кое-как вам доказать, что это все случайность и так далее, потвердить научную точку зрения, а вы мне сможете предьявить жидкие факты, которые основаны на догматах философов, и которые могут существовать лишь в теории.

А теперь по-поводу создания жизни - жизнь никто не может создать - ибо ее никто никогда не создавал!!! Это по стечению обстоятельств мы с вами сидим и спорим, а ведь несколько сот тысяч киллометров ближе или дальше от Солнца - и наша земля была бы безжизненной пустыней - ледяной или раскаленной. Процесс создания жизни длился миллионы лет(!) а вы мне говорите, что за пятдесят лет человечество ни к чему не пришло! Вдумайтесь в разницу между миллионами лет и пол сотней лет!!!!
По поводу материи - ну породите мне материю сознанием...
Для примера возмем зародыш - сознание в нем еще не работает, но материя уже есть, следовательно изначально есть материя, которая уже потом обретает сознание, но никак не наоборот.

"А вообще зря я поднял этот вопрос, ибо на самую умную умность всегда найдется самая тупая тупость, способная ее затмить" - абсолютно согласен, вы только, что это потвердили.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB