Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Выживут ли готические порталы?
Да. 0%  0%  [ 0 ]
Нет. 24%  24%  [ 4 ]
Только самые крупные и активные 35%  35%  [ 6 ]
Только те, у которых есть команда 41%  41%  [ 7 ]
Всего голосов : 17
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: Вс май 06, 2012 1:16 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Тема, увы, невеселая. Многие, даже, достаточном крупные готические порталы, как во всем Мире, так и в СНГ, прекращают свое существование. Так, закрылись: порядка десяти крупных британских порталов, многие американские региональные готические порталы, почти половина немецких готических порталов. Много порталов закрылись и в России, а те, что остались, даже самые крупные - судя по активности на форумах - весьма и весьма дряхлые... В Украине закрылись: Одесский готический портал, Харьковский готический портал и Львовский готический портал, остальные же - тоже, как и российские, живут весьма и весьма вяло. Мы - закрываться не собираемся, однако, общая тендеция - явно свидетельствует о кризисе "портального" готического движения. Прошу ответить по теме.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 06, 2012 1:31 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 7:03 am
Сообщения: 19
Откуда: Запорожье
Проголосовал за последний вариант. В любом проекте, человеческий ресурс - самый ценный, имея нормальную команду энтузиастов, знающих толк в своём деле - можно не то что запорожский областной портал развить и заставить жить, а вообще, всеукраинский. Что касается крупных порталов, если они достигли определённого уровня и остановились, нет никакой активности - что ещё остаётся делать, кроме как закрыться? Только моё мнение.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 06, 2012 1:34 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
Я считаю, что выживут только самые крупные и активные, остальные просто отсеются, это как естественный отбор. Причиной этому является то, что субкультура уже не имеет тех масштабов и той популярности, какие у нее были ранее, путей развития в принципе нет, можно только пользоваться старыми материалами или на их основе делать подобное. Новаторство исключено, ибо это уже будет не та субкультура, не те готы, все не то (как пример можно привести появление такого жанра как готик металл, и в дальнейшем произошедшую подмену понятий относительно готической субкультуры). Как следствие упадок, но не небытие. Безусловно, через несколько лет, опять появится интерес, как это было 5-6 лет назад (я имею ввиду именно периоды бурной активности и проявления интереса к субкультуре). И так по кругу. Что бы выбраться из этого кризиса не нужно ничего делать, нужно просто ждать, идеи придут сами по себе, со временем, и люди будут, и интересные, и не очень. В общем все будет как обычно. А сейчас нужно просто заниматься чем занимались.

_________________
Так страшно подводить часы заместо глаз, втихушку проводить время в цехе по разделке нас...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 06, 2012 1:38 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
Кстати вариант опроса с крупными и активными форумами следует из последнего пункта - команды. Ибо если команда хорошая - форум превратится в крупный и активный.

_________________
Так страшно подводить часы заместо глаз, втихушку проводить время в цехе по разделке нас...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 06, 2012 2:23 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 4:56 pm
Сообщения: 232
Откуда: Запорожье
Нет желанию по сто раз мусолить эту устаревшую тему
Кратко:все уже давно поселились в соц. сети.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 06, 2012 4:32 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 7:43 am
Сообщения: 245
Откуда: Запорожская обл. УКРАИНА
Zerol писал(а):
Нет желанию по сто раз мусолить эту устаревшую тему
Кратко:все уже давно поселились в соц. сети.


:lol: Ололо. Ага. Только Дуров только вконтакт только репост. Школота комп только для вконтакта и покупает.

_________________
Дракула так сильно напился, что поехал встречать с друзьями рассвет


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 06, 2012 4:33 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Zerol писал(а):
Кратко:все уже давно поселились в соц. сети.

Соглашусь. Лично уже с Йотуном не раз затрагивали эту тему. Соцсети - более удобное и универсальное средство коммуникации. Единственное преимущество так называемых "порталов" - это относительная анонимность. Зафигачил себе трушный никнейм в стиле Dark_Shadow666 и пиши, что хочешь. И никто не догадается, что там сидит Вася Пупкин-Залупкин с третьего Шевчика. Ну и относительная узконаправленность ресурса (хотя ничто не мешает создать сверхсекретные закрытые илитрные группы в уютненьком конактике.
Социальные сети доказали нам несовершенство web 2.0 как технологии, которая имеет ряд изъянов и недоработок.

Так что мое мнение таково: я считаю, что до появления более прогрессивных новаторских технологий (например, web 3.0) любая попытка создания новых или поддержания существующих подобного рода порталов умрет в зародыше.

P.S. Мне кажется, что употребление слова "портал" во втором десятилетии XXI века - это признак дурного тона. Порталы, какими они изначально создавались, потеряли свою актуальность лет 5 назад. Сейчас остался лишь термин.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 06, 2012 4:54 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Полный_Готец писал(а):
:lol: Ололо. Ага. Только Дуров только вконтакт только репост. Школота комп только для вконтакта и покупает.


Господа, это - вконтактоиды. Их много, но, сейчас - далеко не большинство. Еще есть достаточно людей не сводящих весь Интернет, только, до вконтакта...

Neon Sent писал(а):
Так что мое мнение таково: я считаю, что до появления более прогрессивных новаторских технологий (например, web 3.0) любая попытка создания новых или поддержания существующих подобного рода порталов умрет в зародыше.

P.S. Мне кажется, что употребление слова "портал" во втором десятилетии XXI века - это признак дурного тона. Порталы, какими они изначально создавались, потеряли свою актуальность лет 5 назад. Сейчас остался лишь термин.


Да, создание новых - это, сейчас, глупо, а старые, в той же Gothic тематике - намного популярнее "готических" соцсетей и народ там адекватнее и более свойский, много лет там тусящий, обычно. Порталы - да, анахронизм. Сейчас это, больше, информационные сети состоящие из stan-alone информативного сайта и кучи аккаунтов в разных соцсетях, наш портал - тоже движется по пути такой вот информационной сети...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 06, 2012 10:09 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Портал, форум, дневники и т.д. - это всё тоже социальные сети, только с другим функционалом и направленностью чем то, что мы сейчас привыкли называть "социальными сетями" (facebook-подобные ресурсы).

В общем для аккумуляции информации , контента, знаний и т.д. то, что мы называем соцсетями не сильно подходят. Главная причина - мы (вы) не имеем контроля над их функционалом. При желании и понимании, наличие квалифицированных специалистов в команде или достаточного количества денежных знаков наворачивается нужный функционал, привлекается аудитория и т.д. Это же все понимают, верно?

Ресурсы умирают и исчезают обычно не потому что их целенаправленно закрывают, а обычно потому что на них просто забивают. И тут включаются банальные причины - заканчивается срок, оплаченных услуг хостинга, срок делегирования доменного имени. Т.е. приходит старость и Смерть.

Просто ляпать, мол "надо только в соцсетях, остальное отстой и старьё" - слова мало что понимающих в этой специфике дилетантов. Всё гораздо сложнее. Должно быть сращение порталов (специализированных сайтов) с соцсетями, определённая подача информации. Наполнением и написанием должны заниматься постоянно, регулярно и при том люди понимающие специфику того, что они делают.

Ждать у моря погоды - не вариант. Ничего само собой не сделается. А если будет новый подъём, то волны пойдут по новым и свежим морям, а не морям с нафталином, сохранённым в заповедниках ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 08, 2012 11:34 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
порталы конечно же не выживут, прошлый век, как уже было сказано. не удобно в порталах всяким ставросам флудить про путина и рпц, тематика ведь слишком узкая. я иногда сам не понимаю, о чем можно общаться на специализированных форумах, когда все основные темы уже давно обсудили.
при этом несомненно радует, что хоть к примеру в этом треде отписываются люди, значит хоть раз в неделю заходят, интересуются: "что там нового на готик.зп?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 09, 2012 10:43 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 7:43 am
Сообщения: 245
Откуда: Запорожская обл. УКРАИНА
Jotun писал(а):
Просто ляпать, мол "надо только в соцсетях, остальное отстой и старьё" - слова мало что понимающих в этой специфике дилетантов. Всё гораздо сложнее.


Ок. Злобный чувак. Объясни тогда как так получается, что у некоторых информ сайтов заходов в группы в соцсетях больше чем на сайт?

_________________
Дракула так сильно напился, что поехал встречать с друзьями рассвет


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 09, 2012 7:36 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:33 pm
Сообщения: 213
Откуда: Днепропетровск
Проголосовала за "те у которых есть команда", хотя "крупные и активные" тоже подойдет.
Мне кажется портал/форум не обязательно должен быть крупным, он может иметь 5-10 чел. которые там постоянно тусят, на живой портал и приход неофитов может быть. Не все хотят в соц. сетях сидеть (хоть таких много) от них устаешь, там много ненужного, а от этого сайта я еще никогда не уставала, а даже наоборот какая-то позитивная энергия.
Мне кажется, и я на это надеюсь, что это так же, как времена когда появился пластик, все хотели всё из него, но потом начали возвращаться к обычным вещам.
Толи еще будет... :wink:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Чт май 23, 2013 7:38 pm 
Не в сети
Лидер тусовки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 8:12 pm
Сообщения: 1021
Откуда: Запорожье
всё зависит от администрации
если они заинтересованы в этой теме, то будут оч активны
поэтому всё от них зависит)

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Вс мар 02, 2014 10:42 pm 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:56 pm
Сообщения: 110
Откуда: Chişinău, Moldova.
В Молдове только УГП и РГП знают.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пн мар 17, 2014 2:53 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главмодер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 9:16 am
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Stefan din Moldova писал(а):
В Молдове только УГП и РГП знают.


У обоих есть постоянная и активная команда. Думаю, что дело в команде. 8)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB