Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: Вс авг 15, 2010 12:56 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:05 am
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье,Украина.
Сталкивалась не однократно с утверждением ,что гот отличен от обычного человека аристократичностью, высоким уровнем интеллекта ,предпочтением чёрного цвета в одежде ,тягой к искусству и т.д. Лично я могу с этим поспорить. А что по вашему отличает представителя готической субкультуры от «обычного» человека?

_________________
Solitude is for me a fount of healing which makes my life worth living.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 15, 2010 5:01 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Элитизм, эстетство, слушание готической музыки, открытость взглядов, чёрный юмор/саркастичность.
А ещё мы едим детей и поклоняемся Сатане.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 15, 2010 8:46 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Juri Gagarin писал(а):
Элитизм, эстетство, слушание готической музыки, открытость взглядов, чёрный юмор/саркастичность.


ИМХО еще повышенное внимание к деталям. Некоторых готов можно узнать, например тех же Corporate Goths по запанкам, кольцам или кулонам, возможно темноватому макияжу. Обычному человеку эти детали могут ничего не говорить. Плюс, как не крути, но грех унынья на лице отражается и готы могут смеяться и отрываться, но в глазах-то все равно грусть и взгляд у готов обычно глубокий, осмысленный. О грусти в глазах хоть и звучит достаточно по-позерски, но это правда, любой психолог или священник депрессивную и меланхолическую натуры на раз раскалывает. Но это все так, результат полевых наблюдений. :roll:

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 16, 2010 5:38 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Добавляю к вышесказанному - немаловажное отличие гота от "обычного" человека это его креативность. То есть, гот чувствует необходимость каким-либо образом выразить свой, не побоюсь этих слов, богатый внутренний мир. Проблема, правда, в том, что не каждый сразу находит нужный, наиболее подходящий именно для него способ самовыражения и в результате ничего хорошего порой из этого не получается, но с приобретением опыта и моска, всё становится на свои места :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 16, 2010 10:37 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Bela Lugosi писал(а):
немаловажное отличие гота от "обычного" человека это его креативность


Ещё сюда ремарка: креативность в сторону личных интересов и ВКУСОВ, а не от желания быть "понеобычней". То есть, ориентация уровня "у меня зелёный хавк, это необычно!" есмь черта говнаря или модной деревенщины.
Собственно да, опыт и мозг - друзья замечательных людей.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 17, 2010 9:48 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Готы - это обычные люди.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 17, 2010 11:58 am 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:05 am
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье,Украина.
to Juri Gagarin :
Цитата:
Элитизм, эстетство, слушание готической музыки, открытость взглядов, чёрный юмор/саркастичность.


Вы искренне верите в то, что такими качествами не может обладать обыкновенный человек? Разве мало в мире людей элиты и эстетов? На счет музыки – так вкусы у всех разные, не ВСЕ попсу слушают.Открытость взглядов присуща многим личностям, далёких от готики. А юмор ,как и музыка дело вкуса.


to Cothurnatus :
Цитата:
ИМХО еще повышенное внимание к деталям.


Повышенное внимание к деталям более присуще работникам милиции, чем готам.

Цитата:
Некоторых готов можно узнать, например тех же Corporate Goths по запанкам, кольцам или кулонам, возможно темноватому макияжу. Обычному человеку эти детали могут ничего не говорить. Плюс, как не крути, но грех унынья на лице отражается и готы могут смеяться и отрываться, но в глазах-то все равно грусть и взгляд у готов обычно глубокий, осмысленный. О грусти в глазах хоть и звучит достаточно по-позерски, но это правда, любой психолог или священник депрессивную и меланхолическую натуры на раз раскалывает. Но это все так, результат полевых наблюдений.


Символика широко используется людьми как далекими так и близкими к готике, как знающими так и не знающими их смысла. Макияж - дело вкуса ,так же широко используется. Такой же глубокий и осмысленный взгляд у людей «потрепанных» жизнью, так же унынье им присуще. Меланхоличных натур много, таких людей достаточно в разных слоях общества, не зависимо от вкусов, стилей и т.д.

to Bela Lugosi :
Цитата:
Добавляю к вышесказанному - немаловажное отличие гота от "обычного" человека это его креативность. То есть, гот чувствует необходимость каким-либо образом выразить свой, не побоюсь этих слов, богатый внутренний мир.


О креативности и рассуждать не стоит, это творческая направленность, врожденно свойственная всем. Обычные люди тоже себя выражают, причём, иногда не самым худшим образом. О богатстве внутреннего мира человека можно приводить бесконечные примеры.

Цитата:
Проблема, правда, в том, что не каждый сразу находит нужный, наиболее подходящий именно для него способ самовыражения и в результате ничего хорошего порой из этого не получается, но с приобретением опыта и моска, всё становится на свои места


А насчет таких « индивидуумов » ,так первоначально нужно найти себя ,а потом называть себя готом и одеваться соответственно, а не так как это описано в просторах интернета. С приобретением опыта и мозга данные субъекты постепенно становятся совершенно заурядными людьми. Вот их удел, не более.

to Богиня Ада :
Цитата:
Готы - это обычные люди.


Вот она, креативность! :shock:
Девушка, исходя из ваших слов невольно всплывает такая логическая цепочка :
Если готы – это обычные люди, значит обычные люди – это готы. Вследствие чего, всё население планеты Земля являются готами, причём, подавляющее большинство этого населения даже не подозревают о том, что являются представителями готической субкультуры. :Bravo:

_________________
Solitude is for me a fount of healing which makes my life worth living.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 17, 2010 12:22 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Цитата:
Вы искренне верите в то, что такими качествами не может обладать обыкновенный человек? Разве мало в мире людей элиты и эстетов? На счет музыки – так вкусы у всех разные, не ВСЕ попсу слушают.Открытость взглядов присуща многим личностям, далёких от готики. А юмор ,как и музыка дело вкуса.


Я искренне верю только в атрибутику, символизм, концепцию и общую цель. И вкусы каждого (наверное) уважаю.
Из фразы "вкусы у всех разные, не ВСЕ попсу слушают" просто сделаю вывод, о котором вам не скажу. Обидитесь ведь.

Позвольте вопрос на опережение: некий "обычный человек" (по вашему мнению) вполне может сочетать в себе элитизм, эстетство, слушание готической музыки, открытость взглядов, чёрный юмор/саркастичность, креативность и повышенное внимание к деталям?

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 17, 2010 12:35 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:05 am
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье,Украина.
to Juri Gagarin :
Цитата:
Из фразы "вкусы у всех разные, не ВСЕ попсу слушают" просто сделаю вывод, о котором вам не скажу. Обидитесь ведь.


Людей которые могут меня обидеть можно пересчитать на пальцах одной руки, но вы в их число, увы, не входите. Так что извольте высказаться.

Цитата:
Позвольте вопрос на опережение: некий "обычный человек" (по вашему мнению) вполне может сочетать в себе элитизм, эстетство, слушание готической музыки, открытость взглядов, чёрный юмор/саркастичность, креативность и повышенное внимание к деталям?


Позволяю. Данное сочетание вполне возможно, скажу больше, имею удовольствие знать таких людей лично. И всё это сочетается вполне гармонично. Объясняется же это достаточно просто. Всё дело в том, что данные личности не желают ограничивать себя рамками субкультуры.

_________________
Solitude is for me a fount of healing which makes my life worth living.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 17, 2010 12:50 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Цитата:
Позволяю. Данное сочетание вполне возможно, скажу больше, имею удовольствие знать таких людей лично. И всё это сочетается вполне гармонично. Объясняется же это достаточно просто. Всё дело в том, что данные личности не желают ограничивать себя рамками субкультуры.


Готическая субкультура и рамки? :D Вы это серьёзно?
Я - даркфолкер, у меня рамка. А ещё колдвейвер. Тоже рамка, ограниченный я. Пожалуй, готикрокер (1-ой волны, в рамке) и дарквейвер (только NDT и разное старьё из 80-х). Ещё я люблю джаз, кабаре, блюграсс, психоделический рок, эйсид-фолк, хип-хоп, анархо-панк, диско и эмбиент. Ограничу-ка себя рамками субкультуры.
Читаю только готическую литературу в рамках французских символистов, Эдгара По, книг по Стар Треку, Основьяненко, Юнга, Мисимы, Куприна, мифов индейцев и хокку. И Маяковского туда же, он в рамках пост-панковых поэтов!
Одеваюсь в рамках. Каждый раз по разному. Разве разнообразие не может быть шаблонным?

Цитата:
Людей которые могут меня обидеть можно пересчитать на пальцах одной руки, но вы в их число, увы, не входите. Так что извольте высказаться.


Слово-подсказка вам: хой.

P.S. Сдаётся мне, что я вас знаю. И очень неплохо знаю.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Вт авг 17, 2010 2:17 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Adagio... писал(а):
Сталкивалась не однократно с утверждением ,что гот отличен от обычного человека аристократичностью, высоким уровнем интеллекта ,предпочтением чёрного цвета в одежде ,тягой к искусству и т.д. Лично я могу с этим поспорить. А что по вашему отличает представителя готической субкультуры от «обычного» человека?


Давайте разберёмся, а что такое обычный человек? Это что-то крайне эфемерное и расплывчатое. Где грань, что вот этот (человек №1) - обычный, а этот (человек №2) - необычен и требует дополнительной классификации? Понятно, что у каждого разумного существа, вида homo sapiens, будут индивидуальные особенности.

Далее, готы. - Своеобразная область интересов, о которой много писано, копий сломано, нервишек подпорчено. К этой области интересов можно с разных сторон подойти, и единого шаблона не будет. Даже пожалуй такого, казалось бы универсального, как "слушает готическую музыку". Так как потом посыпется куча пониманий этого понятия, и ясности не прибавится. А все эти ля-ля про аристократизм, элитизм, чувство вкуса, и особую породу серого вещества, - исключительно желание возвысить себя и то, к чему принадлежишь. На деле же может быть стремление к этим понятиям, может быть действительно оно достигнуто, может быть глумление, может быть смехотворная копия-копии-копии, - ВСЁ что угодно.

Так что напевание песни о том, какие готы уникальные, возвышенные, что они никогда такого-этакого не сделают (а-ля - советский человек всем пример для подражания, а в СССР жить лучше чем в загнивающем капитализме) и т.д. и т.п., прям алмазы чистой воды... - глупости. Люди-как-люди, но с характерной областью интересов и своими статистическими распределениями (например: 90% готов носит чёрный шмот повседневно против 20% по стране).

Adagio... писал(а):
to Богиня Ада :
Цитата:
Готы - это обычные люди.


Вот она, креативность! :shock:
Девушка, исходя из ваших слов невольно всплывает такая логическая цепочка :
Если готы – это обычные люди, значит обычные люди – это готы. Вследствие чего, всё население планеты Земля являются готами, причём, подавляющее большинство этого населения даже не подозревают о том, что являются представителями готической субкультуры. :Bravo:


С логикой проблема, теорию множеств надо подучить. Пример - все люди приматы. Значит ли это, что все приматы - люди? Нет конечно, приматов более чем 200 видов, homo sapiens лишь один из них.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 17, 2010 5:03 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Adagio... писал(а):
to Juri Gagarin :
Цитата:
Позвольте вопрос на опережение: некий "обычный человек" (по вашему мнению) вполне может сочетать в себе элитизм, эстетство, слушание готической музыки, открытость взглядов, чёрный юмор/саркастичность, креативность и повышенное внимание к деталям?


Позволяю. Данное сочетание вполне возможно, скажу больше, имею удовольствие знать таких людей лично. И всё это сочетается вполне гармонично. Объясняется же это достаточно просто. Всё дело в том, что данные личности не желают ограничивать себя рамками субкультуры.

такие люди относятся к особому виду готов - "я-не-гот".
свою я-не-готичность они аргументируют какбы неимоверной орыгинальностью и тем что вроде переросли субкультуры. это тоже проходит *опять-таки при наличии мозга*

P.S.
У меня такое ощущение порой, что Adagio это сам Дада снизошедший из великого "ничего" чтобы рассказать нам что не было никаких слонов и Деда Панаса тоже не было.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 18, 2010 12:03 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:05 am
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье,Украина.
to Juri Gagarin :
Цитата:
Вы это серьёзно?


Мы это серьёзно.

Цитата:
Я - даркфолкер, у меня рамка. А ещё колдвейвер. Тоже рамка, ограниченный я. Пожалуй, готикрокер (1-ой волны, в рамке) и дарквейвер (только NDT и разное старьё из 80-х). Ещё я люблю джаз, кабаре, блюграсс, психоделический рок, эйсид-фолк, хип-хоп, анархо-панк, диско и эмбиент. Ограничу-ка себя рамками субкультуры.
Читаю только готическую литературу в рамках французских символистов, Эдгара По, книг по Стар Треку, Основьяненко, Юнга, Мисимы, Куприна, мифов индейцев и хокку. И Маяковского туда же, он в рамках пост-панковых поэтов!
Одеваюсь в рамках. Каждый раз по разному.Разве разнообразие не может быть шаблонным?


Весь этот винегрет характеризует неопределённость и неуверенность в себе.
Вы путаете рамки с шаблонами.

Цитата:
P.S. Сдаётся мне, что я вас знаю. И очень неплохо знаю.


P.S. Ммм…как интересно. Может вы мне намекнёте кто я , а я развею ваши сомнения.

to Jotun :
Цитата:
Давайте разберёмся, а что такое обычный человек? Это что-то крайне эфемерное и расплывчатое. Где грань, что вот этот (человек №1) - обычный, а этот (человек №2) - необычен и требует дополнительной классификации? Понятно, что у каждого разумного существа, вида homo sapiens, будут индивидуальные особенности.

Далее, готы. - Своеобразная область интересов, о которой много писано, копий сломано, нервишек подпорчено. К этой области интересов можно с разных сторон подойти, и единого шаблона не будет. Даже пожалуй такого, казалось бы универсального, как "слушает готическую музыку". Так как потом посыпется куча пониманий этого понятия, и ясности не прибавится. А все эти ля-ля про аристократизм, элитизм, чувство вкуса, и особую породу серого вещества, - исключительно желание возвысить себя и то, к чему принадлежишь. На деле же может быть стремление к этим понятиям, может быть действительно оно достигнуто, может быть глумление, может быть смехотворная копия-копии-копии, - ВСЁ что угодно.

Так что напевание песни о том, какие готы уникальные, возвышенные, что они никогда такого-этакого не сделают (а-ля - советский человек всем пример для подражания, а в СССР жить лучше чем в загнивающем капитализме) и т.д. и т.п., прям алмазы чистой воды... - глупости. Люди-как-люди, но с характерной областью интересов и своими статистическими распределениями (например: 90% готов носит чёрный шмот повседневно против 20% по стране).


В ваших мыслях присутствует объективность, но так же присутствует расплывчатость мысли.

Цитата:
С логикой проблема, теорию множеств надо подучить. Пример - все люди приматы. Значит ли это, что все приматы - люди? Нет конечно, приматов более чем 200 видов, homo sapiens лишь один из них.


Изначально в теме подразумевалось , что гот есть человек, но с неким отличием. Посему я употребила слово обычный в кавычках. Богиня ада употребила эту фразу без кавычек, тем самым дала мне возможность предположить данную цепочку.
P.S. Человек классифицируется в отряде «приматы»,но это не означает что он является таковым.

to Bela Lugosi :
Цитата:
такие люди относятся к особому виду готов - "я-не-гот".
свою я-не-готичность они аргументируют какбы неимоверной орыгинальностью и тем что вроде переросли субкультуры. это тоже проходит *опять-таки при наличии мозга*


Уважаемый «я-гот» ,могу сказать вам вот что, такие люди действительно выше субкультуры. И не вам их судить. Если человек счёл готическую субкультуру скудной , то это не означает что он хуже вас.

Цитата:
P.S.
У меня такое ощущение порой, что Adagio это сам Дада снизошедший из великого "ничего" чтобы рассказать нам что не было никаких слонов и Деда Панаса тоже не было.


P.S. Ваши ощущения несколько не верны, так как всё намного проще. Я нахожусь здесь ради удовольствия. А пришла я сюда ради интереса, не более того.

_________________
Solitude is for me a fount of healing which makes my life worth living.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 18, 2010 12:24 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
2 Adagio

Бгг) Это женская логика?

Готы - обычные люди с такими же комплексами, достоинствами и недостатками как и любой другой человек. Так что ваша ирония вызвала только улыбку.

Даже goth music не может быть идентификатором: в конце концов обычным людям никто не запарещает слушать готическую музыку и при этом являться представителем другой субкультуры.

Одежда? Да в черном цвете-латексе-коже-корсетах-виниле сегодня отплясывает добрая половина неформалов и это не делает их готами.

Что до личностных качеств, то тут совсем уж темпный лес. Я считаю, что никаких определенных личностных качеств присущих всем готам поголовно (ну или хотя бы большинству из них) нет и быть не может, потому что все мы разные.

P.S. Будьте проще. Никто вас тут не травит.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 18, 2010 1:14 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:05 am
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье,Украина.
to Богиня Ада :

Убедительно вас прошу прочесть ВНИМАТЕЛЬНО всё то ,что было написано мной выше, подумать и заново написать ваши мысли. Я же ,в свою очередь, сделаю вид что не заметила это сегодняшнее ваше заявление т.к. у меня займёт много времени рассказывать о том, что ваши слова являются перефразированием от того что писала я чуточку выше.

Цитата:
P.S. Будьте проще. Никто вас тут не травит.


Я похожа на затравленную? Видимо вы смотрите не в ту сторону.

_________________
Solitude is for me a fount of healing which makes my life worth living.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB