Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Нас очень мало?
Да, увы. 54%  54%  [ 7 ]
Нет, отнюдь. 46%  46%  [ 6 ]
Всего голосов : 13
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синдром "нас очень мало"
 Сообщение Добавлено: Пн май 17, 2010 7:01 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Сегодня по ящику в "Надзвичайних новинах" опять показывали интервью с готами и одна харькоская готесса сказала "нас очень мало", было бы весело если бы не было так грустно... Почему все более-менее адекватные готы говорят - нас очень мало? Давайте порассуждаем на эту тему...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 17, 2010 7:33 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
А мне, если честно, абсолютно все равно сколько "нас".

А другие говорят такое подразумевая, что это их, адекватных мало.

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 17, 2010 8:26 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Богиня Ада писал(а):
А мне, если честно, абсолютно все равно сколько "нас". А другие говорят такое подразумевая, что это их, адекватных мало.


А я замечаю, что не так уж и мало, просто много кто ведет достаточно аскетичный образ жизни и об этих людях либо знают мало, либо не знают вообще. А когда говорят в интервью "нас мало" или "готов мало" для меня это как - "я - почти уникален, Вам что непонятно!" . 8)

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 17, 2010 11:23 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
К сожалению, у меня есть ответ и на этот вопрос (с)

готов правда мало, даже если взять в счет всех этих мадам и мосье, которые на дум-метале/дарк-электре и одеваются более-менее по-субкультурному, все равно меньше чем металистов и говнопанков.
а если не считать вышеупомянутых мадам и мосье, то остаются как раз те, о которых
Цитата:
либо знают мало, либо не знают вообще

так это вообще какая-то подпольная элита получается :shock: и было бы здорово если бы она действительно была!
Кстати да, сказать "нас очень мало", при этом зная, что тебя покажут по телику - это и есть шанс представить себя частью того самого элитарного общества, о котором как бы никто не знает :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 18, 2010 8:29 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Bela Lugosi писал(а):
К сожалению, у меня есть ответ и на этот вопрос (с)

готов правда мало, даже если взять в счет всех этих мадам и мосье, которые на дум-метале/дарк-электре и одеваются более-менее по-субкультурному, все равно меньше чем металистов и говнопанков.


Если сравнивать количество готов и количество говнометаллистов (металлистов) и говнопанков (панков), то да, а так - в принципе не так уж и мало, просто готы в большинстве случаев, аскетичны и даже, аутичны, поэтому действительно массовых скоплений готов сложно где-либо увидеть. (в основном это скопления херок)

Bela Lugosi писал(а):
так это вообще какая-то подпольная элита получается :shock: и было бы здорово если бы она действительно была!


Ну у нас в городе есть подпольный ИзЪ со своей тусовкой... Не знаю насколько он элита... Впрочем, речь не о нем... Мне кажется в нашем городе больше готов, чем мы думаем, просто они, как когда-то выразился Juri Gagarin: "Готуют в одиночестве".

Bela Lugosi писал(а):
Кстати да, сказать "нас очень мало", при этом зная, что тебя покажут по телику - это и есть шанс представить себя частью того самого элитарного общества, о котором как бы никто не знает :D


Я как раз об этом... Периодически просматриваю на ютюбе материалы о готах иногда нахожу достаточно любопытные и относительно адекватные видео. Вот например видео от РПЦ - Готы и Эмо, рассказывает Димитрий (Першин).

http://www.youtube.com/watch?v=Gl8juX2GIJU - первая часть
http://www.youtube.com/watch?v=tP9inoQa1xc - вторая часть
http://www.youtube.com/watch?v=hADmcr7Uc1c - третья часть

Так вот несколько общих выводов из этого и других видео:

1. Любая субкультура массовая и модная (по мнению авторов материалов херки и готы - едины, также как педовки и эмо, говнопанки и панки.)
2. Люди делающие материалы об субкультурах слабо разбираются в этих самых субкультурах и черпают материал из баянистых факов УГП и РГП.
2. Субкультуры в большинстве случаев - зло.
3. Журналисты и психологи в большинстве случаев гораздо менее адекватны, чем даже священники (!!!)
4. В самых мягких случаях готику рассматривают как "готизмъ головного мозга", т.е. что-то вроде психической болезни, но не опасной и проходящей со временем. В самых жестких случаях готика - это детский вариант аццкого цотонизма.
5. Самоубийство одной конченной херки на многомиллионный - безусловно говорит, что готика - зло и с ней нужно бороться.

И т.д. Так что "нас мало" может еще быть чем-то вроде протеста против стереотипа в прессе. Хотя давать интервью уродам, которые заведомо будут обсерать твою субкультуру и стебаться с того, что ты расскажешь - просто неумно. Но тут наверное побеждает желание зарисоваться "представителем от готов", показать что он/ она тру.

:D

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 18, 2010 11:16 am 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 1:15 pm
Сообщения: 12
По моему нормальных адекватных людей и вправду немного но это и не означает что каждый год должен посещать какоето общее мероприятие.. вполне реально что кто то и вправду гот но любит одиночество...а насчет ролика я тоже вчера его видел) честно бывают и похуже.. но сюжет поставлен как то так что это вроде как преступность получается)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 18, 2010 9:49 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Отож то и оно - готование в одиночестве.. Как бы много готуючих в одиночестве не было - способствовать развитию субкультуры они будут много меньше, чем если будут собираться более широкой аудиторией и создавать, участвовать в каких-то проектах. Человек - существо социальное и производительность группы людей значительно больше их суммы по одиночке.

В индивидуальном подходе кроме того важны:
- желание заплатить за необходимый тебе продукт (хотя бы готовность),
- возможность это сделать (да - она не на первом месте)
- создание тематических сущностей, которые будут доступны на суд других (недоступные, скрытые внутрях уютного мирка, - как кошка Шрёдингера, о которой не понятно - жива или мертва)

Неважно столько у нас будет людей, которым интересна тематика?! Если ты отшельник и аскет - не важно. Во всех остальных случаях это даже очень будет сказываться.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 18, 2010 10:06 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Рассуждать о том почему "нас" мало - это толочь воду в ступе. Надо находить пути для реализации своих интересов и всё.

P.S. Об одиночестве и аутистах. Допускаю, что есть люди любящие одиночество. Но это люди, которые наелись общества и других людей и пришедшие к другим сущностям. Общение - это потребность человека заложенная природой. Все другие случаи - следствия страхов или каких-то врождённых дефектов органично мешающих социализации. Вряд ли такая жизнь способна кого-то сделать счастливым.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 20, 2010 10:20 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:33 pm
Сообщения: 213
Откуда: Днепропетровск
Мне кажется, что мало - здесь вообще, не количество. Всё познается в сравнении. Это наверняка было для понтов сказано. Ну а много - по определению быть не может.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 21, 2010 6:43 pm 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:42 am
Сообщения: 174
Откуда: Киев
Чернояда писал(а):
Мне кажется, что мало - здесь вообще, не количество. Всё познается в сравнении. Это наверняка было для понтов сказано. Ну а много - по определению быть не может.


Готх говорящий, что из мало. Как панк показушно жрущий говно. Нужно, ема-йо показать насколько ты труёвый!!! :ROFL:

_________________
Love's the funeral of hearts
And an ode for cruelty
When angels cry blood
On flowers of evil in bloom

The funeral of hearts
And a plea for mercy
When love is a gun
Separating me from you

H.I.M " The Funeral Of Hearts "


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 21, 2010 7:55 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 4:24 pm
Сообщения: 402
Откуда: город Z.
Это у Вас чувство юмора такое? О_о

_________________
Claude os, aperi oculos


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 25, 2010 12:46 pm 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:42 am
Сообщения: 174
Откуда: Киев
Богиня Ада писал(а):
Это у Вас чувство юмора такое? О_о


Не. Ну а чё? Неправда штоль? :D

_________________
Love's the funeral of hearts
And an ode for cruelty
When angels cry blood
On flowers of evil in bloom

The funeral of hearts
And a plea for mercy
When love is a gun
Separating me from you

H.I.M " The Funeral Of Hearts "


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 23, 2010 1:03 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Самое грустное, что правда.

А как по мне - совсем не мало, а наоборот. Чрезмерно много, даже так. Только не надо меня закидывать фразами, вроде того, что те тру, а те не тру. Дело ведь не в этом. Главное то,что готов или тех, кто так называет себя и т.д. уж очень полно развелось. И в этом есть, как по мне, огромный негатив. Грязно стало в субкультуре. 8)

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт дек 24, 2010 6:00 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
странно, готы вроде бы в душе, а в субкультуре все равно грязно :)
вообще, готов пост-советского пространства скорее всего ждёт участь Даши Васнецовой: поготуют-поготуют и станут обычными людьми, которые изредка (когда их никто не видит и не слышит) будут слушать блэк-метал и пить абсент, вспоминая о том "как молоды мы были...". Так что не стоит волноваться о том, мало ли их (нас) или много, готов в Украине нет как движения.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт дек 24, 2010 6:58 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Bela Lugosi писал(а):
готов в Украине нет как движения.


Да, Бэла, горько, но это - так. Есть горстка тусовок разной степени адекватности, но они больше напоминают не единое движение, а крыловских лебедя, рака и щуку ибо "готика у каждого своя" и "центр ея величества труъ готеги" тоже... [smilie=banghead.gif]

Bela Lugosi писал(а):
готов пост-советского пространства скорее всего ждёт участь Даши Васнецовой: поготуют-поготуют и станут обычными людьми, которые изредка (когда их никто не видит и не слышит) будут слушать блэк-метал и пить абсент, вспоминая о том "как молоды мы были...".


Знаю кучу таких людей. Но им нравилось скорее тусоваться с готами (в целях поднятия ЧСВ), чем сама субкультура и ее эстетика. У металлистов таких кадров в сотни раз больше. Мне кажется, что это просто потому, что когда прилагательные "гламурно и клубно" всем "прогрессивным молодым людям" вновь надоели, все решили, что теперь опять круто - "субкультурно". Посмотришь на Lady Gaga - ну, прямо, неформализм воплоти! А что на практике? - Всего лишь новая обложка для очередного попсового коммерческого УГ.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB