Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Готы самоубиватся чаще?
Да 20%  20%  [ 3 ]
Нет 80%  80%  [ 12 ]
Всего голосов : 15
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт авг 28, 2009 11:10 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Mandra писал(а):
А как насчёт "нет ну правда жизнь не удалась"?(это как пример, не говорю, что у меня всё так плохо).


Глупости это всё, всё можно пережить и из всего можно извлечь уроки. Человек очень живучая тварюка. Правда настолько же и хрупкая. Суицид это проявление слабости, это уход от проблем, это "метод страуса".

Но есть конечно и исключения, когда суицид - наказание, защита чести, смытие позора кровью. Это осознание своей провины и высшее покаяние, я так считаю. Когда люди закрывают своей грудью "амбразуру" - это не суицид.

А уходить из жизни потому что "жизнь не удалась" - это малодушие и плевок в душу тем кто тебя любит, такие всегда есть. Если ты ещё жив - значит можешь подняться! Вперёд! Что не убивает - делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 12:05 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Jotun писал(а):
Что не убивает - делает нас сильнее.

Даже бабочки-капустянки?)

(На правах оффтопа)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 12:16 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Ну если сожрать кило этих бабочек и не помереть... Наверно дух укрепится :twisted:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 12:57 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 4:56 pm
Сообщения: 232
Откуда: Запорожье
Цитата:
ну накрайняк устроил бы самосожжение в присутствии прессы


Сжигают себя как правило религиозные фанаты.
И почему же вены,удушение,таблетки неформальные субкультуры выбирают для суицида?Потомучто это самый легкие способы,физической боли не чувствуются.Если бы самосожжение был бы единственным способом наложить на себя руки,то наш народ смотрел на самоубийство с отвращением.

Цитата:
А как насчёт "нет ну правда жизнь не удалась"?(это как пример, не говорю, что у меня всё так плохо).


А вот это уже зависит от нашего образа жизни.Займитесь спортом.Физический труд убивает меланхолию.И если затронуть церковь,то суицидников не отпевают,за исключением умственно отсталых.

Цитата:
Человек очень живучая тварюка.


Живучая,но после жизненных ударов характер может упасть.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 8:02 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Mandra писал(а):
А как насчёт "нет ну правда жизнь не удалась"?(это как пример, не говорю, что у меня всё так плохо).


Если я не ошибаюсь, то Маяковский о Есенине когда-то написал: "И жил грешно и умер смешно..." Самоубийство - это очень тупо... Нужно прощать обиды и своих врагов и тогда есть возможность, что они станут Вашими друзьями и жизнь поменяет качество... А не показывать, вот Вы гады меня до суицида довели... Они над Вашей могилой крутить пальцем у виска будут и водку жрать... Вам это надо? Вообще я Вам скажу похороны - это так уныло, что побывав хотя бы на одних, возникает желание, чтобы тебя просто отпели и сразу зарыли... На похоронах люди ведут себя в лучших традициях антиэстетизма, особенно если покойника не знали или знали слабо...

Ах, да, еще никому никогда не говорите, что "нет ну правда жизнь не удалась", а то "помочь" захотят как в песне Агаты Кристи "Красная Шапочка":

Мы встретились ночью, ночью в лесу
Ты сказала: "Проводи", я сказал : "Провожу"
Мы шли по дороге и срывали цветы
Ты говорила о том как ты,

О как ты жила без любви
Без тепла без любви
Без тепла...
Без любви без тепла

Как больно если нет любви
Я сказал: "Hе плачь, все позади"
Hежно-нежно положил я твое тело в кусты
Hикогда никогда не забуду, как ты

О как ты жила без любви
Без тепла без любви
Без тепла...
Без любви без тепла


Zerol писал(а):
Живучая,но после жизненных ударов характер может упасть.


Нет. Обычно все жизненные удары заканчиваются тем, что человек становится законченным циником и, в некотором, общечеловеческом смысле - моральным уродом (т.к. его уже ничего не удивляет и тем более не пугает), но в целом он начинает себя правильно вести и самое главное - понимать, что ошибки надо исправлять, а не повторять...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 10:20 am 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:47 pm
Сообщения: 21
ХАХАХА! Я конечно придполагала, но всё же расчитывала, что и то что в скобках тоже будет прочитано. Я НИКОГДА не говорила, не говорю и не буду говорить, что моя жизнь не удалась, так как это не правда,
а все решили будто я здесь такая слабохарактерная и тупая, будто я решила покончить жизнь самоубийством. Спасибо ВАМ большое!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 10:38 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Mandra писал(а):
ХАХАХА! Я конечно придполагала, но всё же расчитывала, что и то что в скобках тоже будет прочитано. Я НИКОГДА не говорила, не говорю и не буду говорить, что моя жизнь не удалась, так как это не правда,
а все решили будто я здесь такая слабохарактерная и тупая, будто я решила покончить жизнь самоубийством. Спасибо ВАМ большое!


Про тебя лично тут не говорится, все сказанные речи - обращения к некоторому виртуальному читателю. Может кого-то отвернёт от дурацкого шага? Хотя вряд ли, когда уже об этом серьёзно думают - есть серьёзные психические нарушения, которые одними словами не исправить. Это отчаяние. И все причины для ухода в мир иной выискиваются этим человеком с позиции "пелены" перед глазами. Чтоб показать то, что мир может быть другим, вначале надо снять текущее состояние.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 11:22 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Mandra писал(а):
ХАХАХА! Я конечно придполагала, но всё же расчитывала, что и то что в скобках тоже будет прочитано. Я НИКОГДА не говорила, не говорю и не буду говорить, что моя жизнь не удалась, так как это не правда,
а все решили будто я здесь такая слабохарактерная и тупая, будто я решила покончить жизнь самоубийством. Спасибо ВАМ большое!


Вы что? Никакой критики лично Вас я не писал. Просто Вы выдвинули явно слабохарактерный и легкомысленный тезис и мы его разбираем... Извините, если мы Вас чем-то обидели. :oops:

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 11:49 am 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:47 pm
Сообщения: 21
Тагда ладно, прошу прощения за мои нервы. :oops:
У меня есть подруга, ей 14 лет, она уже пробовала вешаться,как Вы думаете насколько серьёзной может быть мысль о самоубийстве в столь раннем возросте и стоит ли мне так сильно за неё волноваться?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 12:10 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Думаю периживать стоит. Желательно поискать хорошего психолога.

Почему самоубийство не получилось? Возможно она не столько хотела умереть, сколько хотела привлечь внимание к своим проблемам. Короче так - отворачиваться нельзя и вообще депрессивные люди должны быть по-больше в обществе, и им должно быть там психологически комфортно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 12:23 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Jotun писал(а):
Думаю периживать стоит. Желательно поискать хорошего психолога.

Почему самоубийство не получилось? Возможно она не столько хотела умереть, сколько хотела привлечь внимание к своим проблемам. Короче так - отворачиваться нельзя и вообще депрессивные люди должны быть по-больше в обществе, и им должно быть там психологически комфортно.


Вот именно! Приходите, например к нам на форумовки - http://forum.gothic.zp.ua/viewtopic.php?t=460 :wink:

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 12:37 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:47 pm
Сообщения: 21
Цитата:
Почему самоубийство не получилось?

Не знаю, может помешали во время, она не из тех кто стал бы пугать.
Есть...была у меня одна знакомая которая пугала... и допугалась,
а её было всего навсего 13. Но по правде говоря( да не покажусь я всем безсердечной) не очень жалко.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 2:10 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
хм...забавно...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 2:30 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:47 pm
Сообщения: 21
Что именно забавно?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 4:56 pm
Сообщения: 232
Откуда: Запорожье
Цитата:
Нет. Обычно все жизненные удары заканчиваются тем, что человек становится законченным циником и, в некотором, общечеловеческом смысле - моральным уродом


Причем здесь моральное уродство?Для многих тяжким ударом,к пример,может стать смерть близких.Или вообще какая нибудь болезнь серьёзная из-за которой человек не может устроить по нормальному свою личную жизнь и в итоге впадают в угнетающею депрессию,что способствует не желанию продолжать жизнь дальше.Ещё скажу,что не все мы сильные внутри.Человека внутренне можно легко сломать даже сделав какую нибудь глупость.

Цитата:
У меня есть подруга, ей 14 лет, она уже пробовала вешаться,как Вы думаете насколько серьёзной может быть мысль о самоубийстве в столь раннем возросте и стоит ли мне так сильно за неё волноваться?


Пусть купит себе игровую приставку.Игры моментально уничтожают все негативные мысли :wink:
Может предложение не слишком серьёзное,но действует вполне.

Цитата:
Но по правде говоря( да не покажусь я всем безсердечной) не очень жалко.


Чего же так?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB