Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Есть ли "мода" на готику?
Да. Херок - просто жуть... 57%  57%  [ 8 ]
Нет. Счас в моде эмо... 43%  43%  [ 6 ]
Всего голосов : 14
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли "мода" на готику?
 Сообщение Добавлено: Вт авг 18, 2009 8:45 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Последнее время появилось такое явление, как мода на субкультуры. Есть ли "мода" на готику?

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 18, 2009 9:19 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Да


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 18, 2009 10:01 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:33 pm
Сообщения: 213
Откуда: Днепропетровск
Да, есть. Причем мода не только на саму субкультуру среди молодежи, но и в Высокой Моде на одежду и аксессуары, на архитектуру я тоже заметила тенденции. Сейчас так же мода на черный цвет, даже моя двоюродная сестра большая модница это заметила. В Днепропетровске есть магазин кафеля под названием "Гота". Их логотип замок. Я там не была. На эмо тоже мода есть.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 19, 2009 11:12 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Neon Sent писал(а):
Да


Ну и в чем же она проявляется? В массовом использовании традиционных готических шрифтов на черных дешевых китайских футболках? Я эту тему создал, чтобы. все-таки полностью, разобраться в чем эта мода заключается...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 19, 2009 12:07 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Чернояда, то что ты назвала - это не мода, это просто нормальное развитие рынка. Есть спрос - есть предложения. Мода была бы, если бы был повальный спрос. Чего в общем то не наблюдается. Чтоб не говорили некоторые деятели - жизнь в Украине налаживается (не именно этот год, а вообще). Качество жизни - это не только количество килограмм дешёвой колбасы, которое можно купить на зарплату, цена энергоносителей. Кстати за Глобал исте зашёл разговор с россиянами (из Питера и Москвы) - много положительного отозвались об Украине, Киеве, других городах, наших людях...

Людей имеющих отношение к субкультуре примерно одно и то же количество в последние n-лет. В массовой культуре - если и всплывают какие-то вдруг элементы - дело случая, не более.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 19, 2009 5:10 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Что-то я раньше (ну года хотя бы два-три назад) наблюдал значительно меньше девушек с сумочками в форме гроба на улицах нашего города :) а это значит, что мода на готику хоть и с опозданием *как всегда*, но все-таки докатилась до нас.

Моде на эмо я был искрене рад, ибо значительная часть рыд(г)ающих "готов" переметнулась в эмовский лагерь. Но сейчас, боюсь, как бы ни наоборот...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 19, 2009 7:30 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Bela Lugosi писал(а):
Что-то я раньше (ну года хотя бы два-три назад) наблюдал значительно меньше девушек с сумочками в форме гроба на улицах нашего города :) а это значит, что мода на готику хоть и с опозданием *как всегда*, но все-таки докатилась до нас.

Моде на эмо я был искрене рад, ибо значительная часть рыд(г)ающих "готов" переметнулась в эмовский лагерь. Но сейчас, боюсь, как бы ни наоборот...


Да уж, эмо все мрачнее и мрачнее... Убегают наверно от ядовито-розового, ядовито-фиолетового и ядовито-голубого мэйнстрима...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 19, 2009 8:55 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:33 pm
Сообщения: 213
Откуда: Днепропетровск
Jotun, возможно ты прав, я даже согласна, что это коммерческий ход, но спрос не просто высосан из пальца. На мой взгляд, это была не яркая вспышка моды, но не повальной.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2009 12:58 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
А что же такое, например, херки по-вашему, как не проявление "модной" готики?
Неужели кто-то еще считает, что "готика она в душе"?

И еще..
Как-то несложно понять, что в современном мире готы представляют собой лишь дойных коров, обогащающих карманы тех, кто диктует ту самую моду. Возьмите к примеру известный бренд Black Rose. Они делают шмотки СПЕЦИАЛЬНО для готов. Помимо специальных шмоток мы имеем специальную музыку: специальные группы (а то и лейблы), работающие специально для готов, специальные фестивали, специальное кино, специальную литературу. И все изначально рассчитано так, что обязательно найдутся люди, которые будут это слушать/смотреть/носить etc., при том не забесплатно.
Вся соль в том, что гот движение будет существовать ровно до тех пор, пока это будет приносить деньги.
Так что, вы все еще не видите огромную коммерческую составляющую всего готик движения?

И что же это, как не мода?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2009 3:03 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Моды на готику нет. Есть только готика на моду. Всему виной пафосные обсосы, склонные к дешевизне, недальновидности и безвкусице.
Ах да, еще можно упомнить популяризацию субкультуры по догмам "школы Фидуна" или, напротив, в течении событий Великой Антихерковской Революции (пусть эти вещи и носят негативный характер).

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2009 3:48 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Juri Gagarin писал(а):
Моды на готику нет. Есть только готика на моду. Всему виной пафосные обсосы, склонные к дешевизне, недальновидности и безвкусице.
Ах да, еще можно упомнить популяризацию субкультуры по догмам "школы Фидуна" или, напротив, в течении событий Великой Антихерковской Революции (пусть эти вещи и носят негативный характер).


Действительно, что еще можно было ожидать от твоих постов - лишь бы обосрать кого-то и/или выразить свой протест против общепринятого мнения.
По сабжу: так и не понял ничего из вышесказанного. :unknown:
"Мозгов в голове нет. Есть только голова в мозгах"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2009 4:11 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Зачем ты пользуешься этим форумом? Тебе нужна личная академия наук, не меньше.
Я еще добавлю, если мистер НС не возражает: мое мнение не должно совпадать с твоим (общепринятым), "чи не так" (с)?

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2009 6:44 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Neon Sent писал(а):
Действительно, что еще можно было ожидать от твоих постов - лишь бы обосрать кого-то и/или выразить свой протест против общепринятого мнения.


Зря Вы так его. Мне кажется тут он прав... Т.к. УГП это где-то процентов на 20% действительно готы (главным образом команда), а остальные 80% любители напялить на себя что-то почернее и поэпатажнее и поколыхаться под новомодных Gothic DJ играющих дикомрачные танцульки... Я не в коем случае не говорю, что УГП - это плохо, но у УГП слишком много именно для perky и почти ничего нет для mopey, из чего выходит, что у них весьма развлекательная готика... Как по мне готика, это серьезная философская музыка, а не танцульки, выпивание под них абсента и одевание себя "погатишнее" и "потрушнее". Гот он - мыслитель и творческая личность, а не тупой тусовщик и клубный обрыган в черном...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2009 5:53 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
То есть, вы таки отрицаете, что УГП - это очередное проявление той самой моды и не считаете пафосное выражение господина летуна как Гагарин (который, кстати, боится высоты): "Моды на готику нет. Есть только готика на моду" абсурдным?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2009 7:15 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Neon Sent, при всем уважении, там ничего абсурдного не написано кстати. готика на моду это когда есть определенный процент готов (не все) которые именно что "на моду", "по моде", "в моде", то есть на модную готику ровняются.

Лично я не голосовал, ибо не согласен с тем что мода на готику (на готику, а не на мрачный митол) есть, но и не могу отрицать наличия "модных готов".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB