Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб окт 03, 2009 3:04 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
вот, а теперь подумайте, что может искать в интернете девушка с ником Gothica


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 01, 2010 7:37 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 9:35 pm
Сообщения: 21
Откуда: ZP
:D Согласна с выше мнениям о том что не разбираюсь в этом и считаю это более чем нелепым!!

_________________
Зарегистрировалась здесь , узнать других людей относящихся себя к готической культуре, узнать их мнения , да и преподнести свои некие мысли по поводу тем на форуме)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 11, 2011 3:17 am 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 4:12 pm
Сообщения: 27
Откуда: Никополь, Запорожье
хегех, я тогда по определению "йанегот"))

_________________
Как бы НЕ поступил Иисус?-Граффити из кончины.

Три мифа о историческом фехтовании "Дешевый, безопасный, спорт"®.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 12, 2011 5:37 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
mechanism писал(а):
хегех, я тогда по определению "йанегот"))

судя по тому, что ты отписался в основном в темах про металистов, скорее всего ты просто не гот :) я надеюсь ты не очень расстроился по этому поводу :)

йане-готы это такие индивиды, на которых смотришь и понимаешь: "гот", узнаешь музыкальные предпочтения - понимаешь: "гот", спрашиваешь: "ты гот?", получаешь в ответ "йане-гот". в общем люди, которые не прчисляют себя к субкультурам, намекая тем на свою "незаурядность"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 13, 2011 11:15 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Ещё янеготы любят говорить "раньше я был готом" или "я готов понимаю, но таковым не являюсь". Примерно такая формулушка.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 14, 2011 12:32 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Juri Gagarin писал(а):
Ещё янеготы любят говорить "раньше я был готом" или "я готов понимаю, но таковым не являюсь". Примерно такая формулушка.

Кэп? Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 14, 2011 1:04 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Какая шапка?

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 14, 2011 5:14 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
черная


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 14, 2011 6:39 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
От флудерасты ж! :-) Но учитывая то, как у нас тут мертвецки тихо, пишите хоть что-то ;-)

герр Гарарин как всегда метко поддевает людей, функция у него такая, ну бывает. Чего вообще на это реагировать?! болезненно :-)

По теме - Роберт Смит, к примеру тоже любит отрицать, что он гот, например вот пример перевода одного из интервью:

Цитата:
ROBERT SMITH: "The Banshees заставили меня пожалеть о том, как я выглядел в Cure мы были, конечно, плаксивой группой, но готами мы никогда не были. Множество моих фотографий с четками, или распятием, или еще чем-нибудь, это все относится исключительно к тому периоду в полтора года, когда я играл с Banshees, потому что они решили, что я должен следовать их форме одежды, а я должен был с этим согласиться, потому что это была не моя группа. Но меня забавляло участие в этом, и я действительно хорошо ладил с басистом группы, Стивом Северином".

SIOUXSIE: "Запишите это на счет Роберта Смита на пару с Северином. Это все их вина. Они все время хотели примерить мои драгоценности и мою одежду. Несколько странных ночей прошли под знаком этой идеи, множественные совместные одевания и обмены одеждой, не смотря на тот факт, что у них никогда не было ничего такого, что я бы хотела носить".

...

ROBERT SMITH: "Была одна готическая группа, которая поддерживала нас в британском туре 1981 года - Danse Society. Я думаю, что они действительно считали себя undead. Я считал это очаровательным, это походило на театр. Люди могут сказать, что the Cure были готами, но они врут. Вы не можете стилизовать историю, и если на фото вы с белым лицом и готическими атрибутами, то Вы - готическая группа. Дело в том, что с the Cure такого никогда не было. Нет никаких фотографий. Это то, как я могу доказать, что мы не были готами. Это не восстановит истинное положение вещей, потому что это все еще будет продолжаться, но я знаю в глубине души, что мы есть и чем мы не были, что имеет значение для меня".

SIOUXSIE: "Я думаю, что у Роберта была такая реакция, потому что он настоящий гот. Он сам и придумал все это. Единственная причина, почему есть люди, похожие на клоунов, состоит в том, что когда Роберт был в the Banshees, он просто не мог правильно наносить мою косметику. Это все та помада, которую он наносил без зеркала. Я попыталась говорить ему об этом, но разве он стал бы слушать? Нееееет".

SMITH: "Я был единственным настоящим готом в the Banshees".

SIOUXSIE: "О, конечно".

ROBERT SMITH: "Если вы заставите Сьюзи отрицать то, что the Banshees были готами, тогда вы в самом деле услышите нечто забавное".
SIOUXSIE: "Нет!!! Готы не существуют!"


И что это меняет? Кто-то может что-то возразить, "мол и правда не готы эти The Cure", причём допускаю, что и аргументацию можно найти Адекватную. Но это не отменяет того, какой они вклад сделали для развития соответствующего музыкального направления и субкультуры. Поэтому суть подобных рассуждений - демагогия.

Когда Вас человек спрашивает: "Ты гот?", а Вы отвечаете: "Нет", - что это? Это в первую отрицание стереотипов относительно понятия "гот", которые сложились в голове человека, задающего вопрос. Соответственно это и надо воспринимать. Гот/не_гот это же не некая объективная и чётко ограниченная реальность, которую все понимают "как надо"... По делам делать выводы надобно, а не по словам.

Но конечно же перлы из разряда: "Раньше я была готом, а теперь стала киберготом", как-то человека характеризуют, в не самом положительном ракурсе. Фотку прилагать не будем ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 14, 2011 9:14 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 5:34 pm
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Jotun, тот сайт, с которого цитата, описывает субкультуру первой волны, понятное дело, тогда они еще себя готами себя не считали. Тем более - музыканты. Да и Зек Юра таки не готы, в основном они все-таки нью-вейв/постпанк. Но вот где-то с 85-го года появились люди, которые сознательно ассоциировали себя с гот-субкультурой. Эти люди уже никак не были панками или нео-романтиками, это было очевидно! Разумеется, сами себя они может и считали оригинальными, не соответствующими стереотипам, но вместе с тем уже были объединены в одну, так сказать, социальную группу по некоторым признакам :) по этим же признакам и сейчас человека можно назвать готом.

негр, орущй всем какой он "не-негр" все равно останется негром :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 15, 2011 11:40 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
И тут должен родиться правомерный вопрос: янеготы считают готов готами?
Вопрос, конечно, Йотуну.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 16, 2011 10:11 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Juri Gagarin писал(а):
И тут должен родиться правомерный вопрос: янеготы считают готов готами?
Вопрос, конечно, Йотуну.


Хо-хо, тебе не надоело вот ЭТО? Воду в ступе толочь.

Какие конкретно "янеготы"?

Если ты про моё "Я себя готом назвать не могу", - это заметь не та же самая формулировка вопроса, а внизу, в факе, есть развёрнутое пояснение.

Вообще же моя политика в этом вопросе не сильно поменялась. Почему я должен себе какие-то придумывать определения и загонять себя в рамки?

Ты к себе претензии предъявляй прежде всего, а не к другим людям. Вот кто ты есть? Напиши о себе, охарактеризуй. Ты гот, или кто ты? Почему тут пишешь, почему предъявы кидаешь? По пунктам пожалуйста.

А с готами я довольно много общался и общаюсь, мнение какое-то могу составить ;-) И фак свой таки да, надо поменять, о некоторых вещах мои представления несколько поменялись.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 17, 2011 12:19 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 9:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: пгт Колосок
Я не про фак, а про
Цитата:
Когда Вас человек спрашивает: "Ты гот?", а Вы отвечаете: "Нет", - что это? Это в первую отрицание стереотипов относительно понятия "гот", которые сложились в голове человека, задающего вопрос. Соответственно это и надо воспринимать. Гот/не_гот это же не некая объективная и чётко ограниченная реальность, которую все понимают "как надо"... По делам делать выводы надобно, а не по словам.


Ладно, не будем - так не будем. Меж строк ответ твой читается.

Цитата:
Вот кто ты есть? Напиши о себе, охарактеризуй. Ты гот, или кто ты? Почему тут пишешь, почему предъявы кидаешь? По пунктам пожалуйста.


Я есть гот. О себе: люблю готическую музыку и поддерживаю вкусы готов в спорах с борцунами-борцунчиками, янеготами и индустрилами. Я гот, а не кто-то другой вроде хипстера или фанки (хотя инди и фанк мне нравятся, но относить себя к их субкультурам не стану хотя бы потому что они другие люди, с которыми общий язык сложнее найти чем даже с тобой, Йотун). Разумеется, пишу тут затем, чтобы троллить тебя темами про UK Decay и дарк-фолки. "Предъявы кидают" гопники, а тут дискутируют. Спасибо.

_________________
Любишь людей обсирать? Набей в поисковике "Грюнвальдская битва фестиваль" и посмотри фотки. ©


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 17, 2011 1:25 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Juri Gagarin писал(а):
Я не про фак, а про
Цитата:
Когда Вас человек спрашивает: "Ты гот?", а Вы отвечаете: "Нет", - что это? Это в первую отрицание стереотипов относительно понятия "гот", которые сложились в голове человека, задающего вопрос. Соответственно это и надо воспринимать. Гот/не_гот это же не некая объективная и чётко ограниченная реальность, которую все понимают "как надо"... По делам делать выводы надобно, а не по словам.


Ладно, не будем - так не будем. Меж строк ответ твой читается.


А тут не надо меж строк читать, читай то, что написано :)

Цитата:
Разумеется, пишу тут затем, чтобы троллить тебя темами про UK Decay и дарк-фолки. "Предъявы кидают" гопники, а тут дискутируют. Спасибо.


Знаешь, послушать Юкааай Декай мне тоже бывает по-душе, без тебя бы я про них вряд ли узнал. Но видео с их выступлений, т.е. их имидж, честно говоря это скорее для анекдотов, типо: "а вот тогда, в самом начале 80х, - готега выглядела так..." Представляем себе концерт в Music Hall, Берлин, 1981г.

Вот приходи как-нить на наше сборище - подискутируем. А то совсем пропал. Привет тебе от Шэдоукипера ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 27, 2011 10:12 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Изображение

Попробуйте только поспорить Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB