Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 16, 2009 11:55 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:21 pm
Сообщения: 27
Korneley White писал(а):
быть готом и избегать грусти, кладбищ и размышлений о смерти, это все равно что быть футбольным фанатом и ненавидеть футбол...


Кладбища и размышления о смерти - это не самоцель, и даже не цель - скорее, средства для достижения цели, причем не всем они подходят. И мерить такими вещами людей - слишком поверхностно.

Несомненно, в кладбищах есть какая-то иррациональная энергетика. А вот воспринимать ее или нет - личное дело каждого.

_________________
И, закрыв глаза,
Свято верить в миф -
В то, что мир людской
Сказочно красив...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 11:30 am 
Не в сети
Свой

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 10:31 am
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
например я предпочитаю вместо кладбища крышу своего дома....Меня очекнь привлекает высота, но в тоже время чем то и пугает, потому что появляется откуда-то сильное желание прыгнуть...почувствовать полет. Мне нравится сильный порывистый ветер, который, кажется, может подхватить и унести далеко отсюда....Я люблю закат солнца, когда я нахожусь чуть выше всех домов... Мне нравится смотреть за людьми, бегущими по своим делам, даже не подозревающими, что за ними может кто-то с некотрым интересом наблюдать


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 12:02 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
В кладбищенской энергетике чтото есть :-)
Я помню 3 раза когда действительно чтото почувствовал особенное там, все разы описанные были там вдвоём-втроём:

1. первое место - это у прогулки в полнолуние без фонарика, Капустяновское кладбище

2. однажды в грозу... на Осипенковском, когда приехали туда начинался лёгкий дождик, а потом вдарило )) ливень, МОЛНИИ,правдо одна участница сего действа очень перепугаль и пришлось уйти...

3. както на Хэллоуин на Хортице, там где немецкие могилки, была фотосессия и огненные спецэффекты )))

Остальные разы было както буднично, ничего обычного, наподобие прогулки по парку.

Был както в Киеве на байковом кладбище - не впечатлило, эффекта погружения я не почувствовал. Если с архитектурной точки зрения посмотреть - склепиков там мало и они жутко засранные, более менее интересные польская и немецкая часть кладбища, но тоже мало, рядом современность, какая-то балка с виднеющимися домишками... Ничего эпического, будничное уныние... А вот Николаевский костёл меня в ту поездку впечатлил, жаль на орган я не попал туда, нужно было уежать.

Вообще когда туда идут большой компанией или с целью выпить и "повеселиться" - глубоко не одобряю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2009 8:45 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Ещё на том самом Байковом кладбище было замечено несколько могилок людей с фамилией "Гот" (в немецкой или польской части кладбища), точно не помню какое было написание то ли Got, то ли Gote, но точно не "Gott" (нем. Бог), у них на могилах часто высечено чтото с упоминанием Бога...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср мар 18, 2009 4:56 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 9:54 am
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Из Запорожских кладбищ - только на Хортице, и Лычаковское во Львове. В нем царит такая древняя спокойная энергетика, что я чувствую себя там как дома... это дом моей души... Погружение в себя и полная гармония с собой и реальностью.
Там почти нет ощущения смерти, а если и есть, то оно асоциируется не со скорбью, а с покоем... бесконечным манящим покоем...
И на Лычаковском для меня нет времени... я могу бродить там часами, забыв кто я, какой сейчас год, день, сколько времени...

Ко всему прочему, Лычаковское - одно из немногих кладбищ в мире, где достаточно хорошо сохранили 300-летние склепы и обелиски, а зеленые насаждения создают обманчивое ощущение, что бродишь по красивому парку.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср мар 18, 2009 4:56 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 9:54 am
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Из Запорожских кладбищ - только на Хортице, и Лычаковское во Львове. В нем царит такая древняя спокойная энергетика, что я чувствую себя там как дома... это дом моей души... Погружение в себя и полная гармония с собой и реальностью.
Там почти нет ощущения смерти, а если и есть, то оно асоциируется не со скорбью, а с покоем... бесконечным манящим покоем...
И на Лычаковском для меня нет времени... я могу бродить там часами, забыв кто я, какой сейчас год, день, сколько времени...

Ко всему прочему, Лычаковское - одно из немногих кладбищ в мире, где достаточно хорошо сохранили 300-летние склепы и обелиски, а зеленые насаждения создают обманчивое ощущение, что бродишь по красивому парку.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 21, 2009 7:26 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
я против кладбищ ничего не имею... имею в виду КЛАДБИЩА, а не то, что есть в нашем городе. но ходить по ним толпами, кичиться этим, как основным признаком "готичности" - это , извиняюсь, херковство...

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 23, 2009 6:43 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
То Arven ~Selene~ Snow-White

Лучше Синица в руках чем Журавль в небе... По поводу количества - согласен... ходить толпой - это бред...Максималь ное количество, которое я наблюдал в своей компании на кладбище составляло 5 человек вместе со мной...Это была своеобразная толпа(хотя мы вели себя очень культурно). Если я иду на кладбище, то в среднем, это кампания из 1 - 3 человек, не больше...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2009 4:56 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
ну 5 человек - это очень максимум)...

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2009 8:21 am 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 10:16 pm
Сообщения: 16
По поводу вопроса сказал бы что кладбища являются и тем и другим в той или иной степени. Во первых, как тут многие пишут, кладбища помогают им достичь состояния умиротворенности, навеивают грусть и мысли о смерти, о начале и конце, собственно в какой то мере являются материальным воплощением их внутреннего мира. Но во вторых я считаю стереотипом что "только кладбища тру" для готов, ведь все перечисленные состояния и мысли достигаются не только на кладбище, и не обязательно даже в отдаленном от людей месте, все дело конкретно в каждом человеке. Мне, например, не обязательно идти на кладбище чтобы подумать, часто хожу на пляж перед платиной ночами, очень красивое и тихое место, несмотря на проезжающие недалеко машины. В общем как говориться - it's all in your mind, все у вас в голове, и каждому ближе что то свое

_________________
Static P.S: Все вышесказанное сугубо мой личный взгляд на тему и мир, поэтому "холиваров" разжигать не стоит...

Ты - мой личный героин, любимый сорт (с) Эдвард Каллен


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб апр 11, 2009 9:39 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
да, да..как-то вес слишком зациклились на кладбищах... думаю, что даже если все решат, что ходить туда "не тру", те, кому это действительно нравится молча пойдут туда, и забьют на решения остальных....

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс апр 12, 2009 10:51 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
именно...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс апр 12, 2009 9:18 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
:)

и тема эта ни к чему не приведет)....все равно те, кто считают это стереотипами - не передумают, их противники - тоже останутся стоять на своем...

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 30, 2009 12:19 pm 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:47 pm
Сообщения: 21
На нашем городском кладбище чувствую себя как в песочнице, даже эти глупые, некрасивые памятники там к месту, выглядет как дешёвый отракцион. Вообщем убогое кладбище.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 1:27 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:02 am
Сообщения: 19
Откуда: Zp
часть мироощущения...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB