Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мистицизм и оккультизм
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2009 8:27 am 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 10:16 pm
Сообщения: 16
Лично для меня два перечисленных понятия являются главными в готической культуре, наряду с взглядом на мир и душевным состоянием. Как по-вашему, имеет ли мистика, магия и оккультизм непосредственное отношение к готике или их лепят сюда лишь из за "похожих стилей"? Ну и, конечно же, хотелось бы узнать занимается или интересуется ли кто-то из посетителей данного форума подобными вещами. (так сказать ищу себе братьев и сестер по разуму)

P.S: желающим заниматься подобными вещами вдвоем (возможно и более) можно стучаться в аську или личку форума

_________________
Static P.S: Все вышесказанное сугубо мой личный взгляд на тему и мир, поэтому "холиваров" разжигать не стоит...

Ты - мой личный героин, любимый сорт (с) Эдвард Каллен


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2009 10:40 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Магия не в чудных обрядах и заклинаниях, а в непоколебимой вере во чтото и силе духа. Кроме того ничего не бывает за даром, нажитый нечестно червонец через время обернётся проблемами на сто рублей, взявшимися как-будто из ниоткуда. Вызывая демонов и потусторонние силы вы действительно рассчитываете их контролировать? Вы правда в это верите?! Это возможно только в том случае если вы сами будете "потусторонней силой"! Кто сильнее тот и заказывает музыку.

Поэтому прежде чем заниматься мистикой и оккультизмом лучше четко уяснить что готовы за это положить, что и кого потерять и вообще зачем это надо. Ну конечно если это действительно то о чем мы сейчас говорим, а не невинные пляски у костра и другие инсценированные игрища.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2009 11:50 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Мистицизм и оккультизм - это круто, вот только к готике они какое отношение имеют? О_о

Знаком с оккультизмом. Читаю много умных книжек на эту тему. Вот только опять же, готикой тут и не пахнет. То, что готы МОГУТ заниматься подобными вещами (как, впрочем, и наравне с остальными) еще не свидетельствует о готишности подобных занятий.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2009 11:57 am 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 10:16 pm
Сообщения: 16
Jotun писал(а):
Магия не в чудных обрядах и заклинаниях, а в непоколебимой вере во чтото и силе духа. Кроме того ничего не бывает за даром, нажитый нечестно червонец через время обернётся проблемами на сто рублей, взявшимися как-будто из ниоткуда. Вызывая демонов и потусторонние силы вы действительно рассчитываете их контролировать? Вы правда в это верите?! Это возможно только в том случае если вы сами будете "потусторонней силой"! Кто сильнее тот и заказывает музыку.

Поэтому прежде чем заниматься мистикой и оккультизмом лучше четко уяснить что готовы за это положить, что и кого потерять и вообще зачем это надо. Ну конечно если это действительно то о чем мы сейчас говорим, а не невинные пляски у костра и другие инсценированные игрища.


Подписываюсь под каждым словом, и в то же время это не отменяет моего вопроса, а именно "кто здесь этим занимаеться или хочет заниматься"

2Neon Sent примерно такого же мнения придерживаюсь и я, но все же, твое мнение, почему подобные вещи в общих массах считаються стандартом именно для готов?

_________________
Static P.S: Все вышесказанное сугубо мой личный взгляд на тему и мир, поэтому "холиваров" разжигать не стоит...

Ты - мой личный героин, любимый сорт (с) Эдвард Каллен


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2009 12:10 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Kain писал(а):
2Neon Sent примерно такого же мнения придерживаюсь и я, но все же, твое мнение, почему подобные вещи в общих массах считаються стандартом именно для готов?


Ну, потому что это что-то такое же мрачное и непонятное, пропагандируемое в наше время, как правило, в темных нонконформистских кругах, к коим относятся готы)
Такие вещи не попадают под стереотип мировоззрения обычного среднего гражданина нашей страны. Ведь все они, как правило, придерживаются ортодоксальных религиозных взглядов.
Образно говоря, готы - темные и мистические, и оккультизм тоже - темный и мистический :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2009 12:20 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 10:16 pm
Сообщения: 16
а теперь осталось запостить это на форуме "стандартных мнений" чтобы они подавились своими стандартами (на правах непонятного юмора :) )

_________________
Static P.S: Все вышесказанное сугубо мой личный взгляд на тему и мир, поэтому "холиваров" разжигать не стоит...

Ты - мой личный героин, любимый сорт (с) Эдвард Каллен


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2009 12:27 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Действительно тут никакой особой связи с готами нет. Среди готов всего лишь больший процент людей этой темой целенаправленно интерисующихся. Кроме того практически нету людей, которые за свою жизнь не интерисовались мистикой и оккультными практиками, или не применяли какие-то приёмы принципы. Некоторые из них выглядят вполне безобидно и обыденно, а по сути....

И вообще вопрос "кто здесь этим занимаеться или хочет заниматься" довольно смешно звучит. Это как "Вы в Бога верите? - В какого именно? =) "


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2009 12:41 pm 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 10:16 pm
Сообщения: 16
Jotun писал(а):
И вообще вопрос "кто здесь этим занимаеться или хочет заниматься" довольно смешно звучит. Это как "Вы в Бога верите? - В какого именно? =) "


в принципе согласен, направлений много, тогда уточню в рамках своих интересов - развитие духовного плана, экстрасенсорные способности, раскрытие всего потенциала человеческого сознания, желание попробывать себя кем то вроде Сангвинара

P.S: на форуме 140 пользователей зарегестрировано, а сидят лишь 2 человека, тут всегда так, ммм, тихо?)

_________________
Static P.S: Все вышесказанное сугубо мой личный взгляд на тему и мир, поэтому "холиваров" разжигать не стоит...

Ты - мой личный героин, любимый сорт (с) Эдвард Каллен


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2009 1:12 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:06 pm
Сообщения: 340
Откуда: от верблюда
Kain

Ответ: yes, me and my frends ;-)

_________________
Готика - это диагноз

_________________

http://www.heroeswm.ru/?rid=206745


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2009 10:34 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:33 pm
Сообщения: 213
Откуда: Днепропетровск
Не все отписываются. На пример я бываю здесь каждый день, но пишу редко.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 08, 2009 12:34 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
Мне например эта тема не интересна...вот я и не пишу...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 09, 2009 10:02 am 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 1:12 am
Сообщения: 27
изучаю мистические секреты битья головой об табуретку и плеванием в потолок, лежа на животе! собираюсь открыть оккультный клуб, где за членские взносы будут покупаться новые табуретки!

_________________
мну не гот!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб апр 11, 2009 9:45 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:06 pm
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
:lol: все постепенно переходит на флуд...



да, мне это интересно, но я тоже не понимаю, почиму это все приписывают именно готам, ведь многие обычные на первый взгляд люди знают об оккультизме гораздо больше некоторых готов..

_________________
...В ней билось сердце полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она как я любила запах крови...
Н. Гумилев


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 17, 2009 11:26 am 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 8:53 pm
Сообщения: 13
Лично мне кажется, что оккультные науки потому близки готам, что не будут же ими заниматся люди предел мечтаний которых одеть спортивный костюм кепку и щелкая семки гопать народ по подворотням. Плюс некоторые направления оккультных наук должны быть особо интересны именно готам, впрочем это лишь мое мнение...

_________________
Свобода! Равенство! Взаимопомощь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 17, 2009 11:46 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:06 pm
Сообщения: 340
Откуда: от верблюда
по моему похожая тема уже есть о_О

_________________
Готика - это диагноз

_________________

http://www.heroeswm.ru/?rid=206745


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB