Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Что не приличествует готу больше всего?
Слушать что попало 10%  10%  [ 2 ]
Признавать свою субкультуру вредной 5%  5%  [ 1 ]
Портить муниципальное имущество 5%  5%  [ 1 ]
Быковать и ругатся матом 38%  38%  [ 8 ]
Бухать как свинья 0%  0%  [ 0 ]
Быть тупым как полено 43%  43%  [ 9 ]
Всего голосов : 21
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2009 8:21 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
сделаем проще - гот - не гопник!)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2009 1:20 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Korneley White писал(а):
сделаем проще - гот - не гопник!)


То что гот - не гопник и ежу понятно. :twisted:

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2009 3:22 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
:twisted: - меня пугает этот смайлик!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2009 3:57 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Korneley White писал(а):
:twisted: - меня пугает этот смайлик!

:lol: Так испугался что аж заоффтопил со страху...

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2009 9:04 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 416
Откуда: Запорожье
Не, ну серьезно! (извиняюсь за отход от главной темы) Этот смайлик как будто на что-тон амекает!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2009 10:32 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Он намекает на: "Не пость оффтоп :twisted:" ))

А если по сабжу, то считаю, что нету никаких специфических ограничений в поведении гота, кроме как общепринятых моральных принципов, идей и ценностей. То же банальное "Ругаться матом, бухать и быкова" неприемлемо не только для готов, но и для общества вцелом (НОРМАЛЬНОГО культурного общества, а не стаи гопников).
Вот так я думаю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 31, 2009 8:04 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:06 pm
Сообщения: 340
Откуда: от верблюда
"общепринятых моральных принципов, идей и ценностей"?)?)?) Давайте еще суботник замутим пипец, какие морали? какой социум? Ты о чем вообще? Еще панкам пацифику и любовь к миру пропихни ))))XD
Бухать, ругаться матом и быковать неприемлимо? Делаешь какихто пай-мальчиков задвинутых на эстетике и морали, еще скажи что жизни надо радоваться и т.д.

_________________
Готика - это диагноз

_________________

http://www.heroeswm.ru/?rid=206745


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 31, 2009 9:16 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Субботник? - Хорошая идея =) Или может надо вокруг срать побольше и пузыри пускать, чтоб наверняка захлебнуться по-быстрее?!

Культура и образованность делает человека человеком. Она даёт ответственность перед собой и теми кто от тебя зависит. Протест, неприятие чего-то общепризнанного и личную позицию это не отменяет. Суть же и формы совсем другие.

"Бухать, ругаться матом и быковать" - это можно и всю жизнь делать, а в конце сдохнуть где-нибудь под забором или в канаве от палёной водки, наркоты, ушлых собутыльнегов... Это даже не животное существование, у животных есть хотя бы элементарная забота о потомстве. Что хорошего в том чтобы прожить так свой недолгий век? Оставить кучу мусора и дерьма, потратить кучу природных и других ресурсов. А, ну может ещё сделать одного-двух таких же "сверхсуществ" с такой же судьбой.

Я живу на своей земле и мне не насрать! Мне не насрать в первую очередь т.к. Я здесь живу, здесь живут те кого я люблю и просто те, кто мне не безразличен. Когда-то, может быть, у меня будут дети, и я хочу чтоб они жили в лучших условиях чем довелось мне - в красоте, чистоте, были сильными и здоровыми, с головой на плечах! Если я не смогу быть примером - кем же будут они?!

Общественная мораль собственно для того и нужна, чтоб срущие, быкующие и пускающие пузыри поменьше отравляли воздух и не мешали жить другим. В остальном, моё ИМХО, вольны делать что хотят. Ихняя ведь жизнь. К сожалению в нынешнее время общественная мораль не выполняет вышеозначенную функцию, и даже стимулирует людей не соответствовать высокой планке.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 31, 2009 1:04 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:06 pm
Сообщения: 340
Откуда: от верблюда
memento mori

Jotun - молодец, хороший парень, таким и оставайся ибо нах тебе распутная мрачная жизнь с наркотиками в подвалах, пропивая жизнь бесцельно проживая годы? Что есть правильно? У каждого своё понимание этого слова. Делает человека человеком? Покажи хоть одного. Животное существование системно и ограничено, как и цивилов идущих на работу и считающих что они приносят пользу обществу. Вспомни хоть даже того же Цоя который работал кочегаром бросая уголь в топку а вечером играл с группой - идея привыше всего. Вот с головой на плечах - согласен. Ну ладно, прожил вот ты допустим жизнь примерно-манерно; и что? останеться твоё тело гнить в коробочке с запахом, ничем не лучше моего и будет у тебя на одну "купку маргарыток" (с) больше и что? тебе легче станет? Мы не животные? Видимо у нас просто разное мировозрение и "нам с тобой не попути" (с)

З.Ы. :
ты наденешь свое лучшее платье,
я достану обручальные кольца.
мы спрячемся за парапетом
между паркингом и туалетом -

это будет наш праздник,
красный праздник,
красный праздник -
праздник Красной Смерти

полюбуемся лицами ближних в линзах оптического прицела,
насладимся музыкой
битых витрин и запахом горящей резины...
неужели тебе их жалко?
эти люди никогда не жили - мы стреляем по мертвецам,
мы охотимся на манекенов...
пиво течет по асфальту из разбитых бутылок,
смешиваясь с кровью и яичными
желтками...

сегодня наш праздник,
красный праздник,
красный праздник -
праздник Красной Смерти

ты наденешь белье королевы,
я побреюсь серебрянной бритвой.
мы отправимся на дискотеку,
и возьмем два лишних патрона.

потом, за гаражами, после прощального поцелуя,
я спрошу тебя:
- Ты никогда не замечала,
что смерть и любовь - два слова женского рода с
одинаковым количеством букв?
я скажу тебе:
- все, что мы сделали - глупо...
все, что с нами сделали - подло...
ты слышишь шум вертолета...
или это стучит мое сердце?
я тебе доверяю настолько,
что нажму на курок первым.

это был наш праздник,
красный праздник,
красный праздник -
праздник Красной Смерти

(c)

_________________
Готика - это диагноз

_________________

http://www.heroeswm.ru/?rid=206745


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 31, 2009 3:16 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
Лично я считаю, что после смерти для нас уже ничего нет, есть только до. Поэтому рассуждать о том чьё тело будет вкуснее для черней и меньше пахнуть смысла нет.

Можно прожить всю жизнь "примерно-манерно" и абсолютно безидейно, не напрягаясь и не высовываясь. Такая жизнь на мой взгляд не многим лучше чем пропитая, она нейтральная. Нейтральная и просто никакая, сделанная по шаблону, копия с копии. Знаешь что особенно плохо в пробухивании или другом способе спустить жизнь в унитаз? - То, что это не оставляет ни сил, ни времени на Идею, или делает её час всё более кратким (деградация). Есть момент действа-"блаженства" и отходняка, остальное время сон-работа. Исключения есть. А как же ярко они сгорают!

Те же занятия спортом, творческие увлечения и т.п. идейные занятия приносят удовлетворение, а подчас и истинное удовольствие. С состоянием разного рода опьянения (алкогольное, наркотическое, дебилистическое...) эти занятия мало совместимы. Даже психостимуляторы повышающие работоспособность делают это взаймы. Ничего не дается даром, за всё приходится чемто платить.
Силы нажитые "нечестным" путём сегодня - взаймы у завтра и послезавтра.

Грани познания,
Открыты врата,
Как затворить же?
Заткнуть голоса!

P.S. Каждому своё. И мера у каждого своя. Сила духа - это стремление к идеалам когда уже нет надежды и нет сил, у самураев был принцип мэцкей сутеми, - тотальная решимость идти до конца. Мнение мое, не обязательно правильное (с)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 31, 2009 6:33 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Кос писал(а):
"общепринятых моральных принципов, идей и ценностей"?)?)?) Давайте еще суботник замутим пипец, какие морали? какой социум? Ты о чем вообще? Еще панкам пацифику и любовь к миру пропихни ))))XD
Бухать, ругаться матом и быковать неприемлимо? Делаешь какихто пай-мальчиков задвинутых на эстетике и морали, еще скажи что жизни надо радоваться и т.д.


Костя, я с тобой вообще не вижу смысла спорить и тем более доказывать тебе что-то, особенно после того, как ты воистину показал всю свою сущность.

Живи как хочешь, делай что хочешь.
То, что жизни надо радоваться и мыслить позитивно - так об этом вообще дискуссии быть не может. Кто этого не понимает - тот просто болен.

После всего, что ты высказал в мой адрес, мне до тебя нет никакого дела. Не слушай меня, забей на мораль, иди против системы, думай о смерти. Вот только делай это спокойно и без вреда для остальных. Не надо плеваться грязью в окружающих, плохая это привычка.

И, да: мораль и этические нормы еще никто не отменял, точно так же, как и правила хорошего тона и манеру общения ;)

З.Ы. А стих красивый, спасибо.
­ ­

Jotun, не могу не согласиться с тобой, но это уже оффтоп пошел)
Абсолютно согласен, что жизнь без идеи лишена всякого смысла. Вот только смысл этот у каждого свой: кому-то достаточно посадить дерево и вырастить сына, а кто-то стремится к самореализации как самостоятельная космическая единица на высшем уровне макрокосма.
Главное - чтобы идея эта не была вредна не только для тебя, но и для окружающих, ведь все мы помним, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
И еще, под свободой я понимаю не "ничегонеделание", а четкое определение желаемых целей и достижение определенных необходимых результатов. Если человек не делает вообще ничего, отказывается от системы, подчинения, выполнения каких-либо обязанностей, то это не значит, что он свободен. Скорее всего, опть же, он просто болен.
Ведь как сказал один умный человек, свобода - это осознанная необходимость.

Прошу прощения за оффтоп, но останусь при своем мнении их предыдущего поста.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 01, 2009 7:04 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:06 pm
Сообщения: 340
Откуда: от верблюда
Ну спасибо за разрешение, кого-кого а тебя вообще бы не спрашивал. Болен? Готы радуються жизни - Ч.Т.Д. = цивил, вот скажи, что ты вообще на этом форуме забыл? тут же желтым по черному написано: gothic.zp.ua

From Jotun:
И вот ты жил, жил... жил, жил... и дожил. И вот тебе уже 20 или 25, или 30, или 35, или 40, или 45, или 50, или 55, или 60, или 65, и так далее лет. И ты живешь, но не чувствуешь себя ни молодым, ни старым. Ты все время чувствуешь себя... нормальным. Просто вокруг тебя молодые или старые люди, а ты – нормальный. И вот в таком вот возрасте вдруг застал тебя вечер, который лепит лобовое стекло снегом и дождем, и «дворники» не справляются, и от этого все вечерние огни тянутся струями по лобовому стеклу... И еще ты прищурил глаза, и от этого фонари дают такие длинные-длинные лучи, а между ресниц застряла слеза. И эта слеза – это же самая лучшая линза, самая лучшая оптика для того, чтобы увидеть всю свою жизнь насквозь.
Но ты мчишься по вечернему городу, добавляешь газ и мчишься, гонишь свой автомобиль... Потому что если тебе 20 или 25, или 30, или 35, и так далее лет... Должен же быть у тебя к этому возрасту свой собственный автомобиль! И вот ты летишь, а вокруг много-много машин... и вдруг отчетливо, но при этом очень спокойно почувствуешь, что где-то рядом, в этом потоке, с той же скоростью, что и у тебя... мчится твоя смерть.
А как выглядит эта смерть? Это же не какая-то страшная, старая, тощая женщина в черных одеждах с косой. Нет, нет. Это нормальный человек, которому тоже 20 или 25, или 30, и так далее лет. Просто у него какой-то свой возраст и свой период в жизни. И может быть, он просто не проверил тормоза или, наоборот, проверил, но выпил водки, потому что у него тоже в ресницах застряла слеза, но ему не хочется видеть свою жизнь насквозь... И вполне возможно, что вы, точнее ты – смерть для него.
Но ты спокоен. Потому что... а чего бояться? Ведь ты же сам держишь руль своего автомобиля, и тебе уже 20 или 25, или 30, и так далее лет.И ты уже много раз спокойно доверил свою жизнь пилотам самолетов, которых ты даже не знаешь, никогда не видел и не увидишь.. И диспетчерам... и машинистам. И если к твоим 20 или 25, или 30, или 35, и так далее годам у тебя уже есть дети... Ты приводил их к врачам и отдавал своего маленького человека этим людям...
Ты спокоен, ты за рулем. И если рядом с тобой, в твоем автомобиле, кто-то сидит... кто-то... просто человек, то ты знаешь, что заботишься о его жизни гораздо сильнее, чем о своей. И поэтому ты спокоен. Хотя всегда где-то сбоку, или впереди, или сзади, но рядом, и с той же скоростью мчится твоя смерть.
А какая разница, сколько ты прожил – 20 или 25, 30 или 35, или 40, и так далее лет – это не важно. Тебе-то, ведь, кажется, что ты живешь уже очень давно. Всегда. И на твоем надгробии между датами жизни и смерти будет тире. И это тире у всех одинаковой длины. Вне зависимости от того, прожил ты 20 или 25, или 30, или 35... И, конечно же, это тире будет намного короче, чем те лучи от вечерних фонарей, которые так вытянула и видоизменила твоя слеза. Маленькая слеза, застрявшая между ресниц.

(с) Евгений Гришковец (драматург, актер, писатель...) Планета, М. 2005

_________________
Готика - это диагноз

_________________

http://www.heroeswm.ru/?rid=206745


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 01, 2009 9:52 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Кос писал(а):
Ну спасибо за разрешение, кого-кого а тебя вообще бы не спрашивал. Болен? Готы радуються жизни - Ч.Т.Д. = цивил, вот скажи, что ты вообще на этом форуме забыл? тут же желтым по черному написано: gothic.zp.ua

Тебя я спросить забыл) Готику я люблю, и это мое право. Я удовлетворил твой вопрос?

ДА, готы радуются жизни. Нормальные готы радуются. Не согласен? Шагом марш на WGT или M'era Luna. Найдешь хоть одного мрачного и унылого готического создания - разрешу тебе дать мне щелбан)
Я ж тебе еще раз говорю: дело тут не в принадлежности к какой либо субкультуре, а в нормальном адекватном мышлении и осознании действительности. Это точно так же, как и любой нормальный человек ни за что не станет надевать на голову трусы и расхаживать по собственной квартире, онанируя направо и налево :)


Последний раз редактировалось Neon Sent Ср апр 01, 2009 10:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 01, 2009 10:18 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Корр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:06 pm
Сообщения: 340
Откуда: от верблюда
/\
||
вот только с темы не сьезжай, а щелбан я тебе и так дам :twisted:

_________________
Готика - это диагноз

_________________

http://www.heroeswm.ru/?rid=206745


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 01, 2009 10:35 am 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:42 pm
Сообщения: 425
Откуда: ZP
Кос писал(а):
/\
||
вот только с темы не сьезжай, а щелбан я тебе и так дам :twisted:


Это угроза? Ну попробуй)) :twisted:
Это кто еще с темы съезжает постоянно?

Короче, я не любитель оффтопа. Свое мнение я высказал и считаю, что спорить больше не о чем.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB