Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Команда КВН "Рижские готы"
 Сообщение Добавлено: Пт апр 11, 2014 8:16 pm 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:41 am
Сообщения: 181
Откуда: Запорожье
Изображение
История команды КВН 'Рижские Готы' началась в далеком и холодном 2010-м году, когда самые мрачные и темные люди Латвии решили объединиться и кардинально изменить сложившуюся в КВН ситуацию. На сцене безраздельно властвовали жизнерадостные и добрые ребята. Было решено повернуть планету КВН темной стороной к зрителю.В первоначальный состав команды вошли царственный Князь (тогда еще в обличии Михаила Четверухина), голосистая Особь, непредсказуемый Череп, аристократичный Клоп и тихоня Червь (урожденный Коклюшкин). Помощь в организации и подготовке команды к адекватному восприятию зрителем оказал, на тот момент редактор Межрегиональной Лиги 'Рига', Таймаз Шарипов.
19 апреля 2010-го года готы впервые вышли на сцену КВН. Случилось это зло-менательное событие на 1-8 Межрегиональной Лиги 'Рига'. Зритель встретил команду с предсказуемым удивлением, однако мрачный готический юмор пришелся залу по вкусу, и в своей первой игре команда заняла второе место, лишь несколько десятых балла недобрав до победы.

Решив не останавливаться на достигнутом, команда продолжила участие в Лиге Рига. Была сыграна еще одна игра, а затем настало не самое благоприятное время года для готов - лето. В Лиге 'Рига' началась активная подготовка к юрмальскому музыкальному фестивалю 'Голосящий Кивин 2010'. Планировалось выставить на фестиваль сборную Риги под названием 'Live Riga'. Однако готы, имея в своем арсенале такой музыкальный козырь как Особь, тоже решили принять участие в фестивале. Команда усилила состав, пригласив в свои ряды сурового бойца Мясника, долговязого романтика Пьеро и мрачную соблазнительницу Черную Вдову. Судьба команды, по сути, решалась на первом просмотре перед редакторами Высшей Лиги КВН Леонидом Купридо и Андреем Чивуриным. Редакторам готы понравились. После еще нескольких показов, выступление команды одобрил лично президент Международного Союза КВН Александр Васильевич Масляков.

Первое выступление перед высшим квн-овским обществом прошло для команды удачно. Залу Дзинтари пришелся по душе и мрачноватый прибалтийский юмор , и смешные песни в шикарном исполнении Особи. Телезрители впервые познакомились с готами, а готы проникли в большой КВН.
В сентябре 2010-го, 'Рижские Готы' приняли участие в музыкальном фестивале Лиги КВН 'Балтика', проходившем в наиготичнейшем городе Северной Европы - Хельсинки. В составе команды впервые вышел на сцену Эмоти (позже перевоплотившийся в нового Князя). По результатам фестиваля команда стала обладателем Первой премии.

20-го ноября 2010-го года в нежизни команды произошло еще одно важнейшее событие. После двух недель тяжелой подготовки, в составе Сборной Прибалтики, 'Рижские Готы' стали обладателями Кубка СНГ - специальной награды, приуроченной к 49-летию игры КВН. Эта победа окончательно закрепила за готами статус команды, достойной телевизионной лиги.

Завершив сезон Лиги 'Рига' в статусе финалистов, команда начала активно готовиться к первой поездке на фестиваль 'Кивин' в городе Сочи. Поездки к Черному морю готы ждали со сдержанным мрачным энтузиазмом. И даже впервые оказавшись среди тысяч таких непохожих на них квн-щиков, готы не растерялись и, собрав всю свою темную волю в кулак, пробились в гала-концерт фестиваля. По решению редакторов и Александра Васильевича Маслякова, команда попала в телевизионную Премьер-Лигу, под руководством Александра Маслякова младшего.


В 2011-м году команде пришлось сражаться сразу на два фронта - помимо участия в Премьер-Лиге, команда не отказалась и от борьбы в родной Лиге 'Рига'. Да и как можно отказаться играть в самом готичном городе в мире? Опробовав материал в первых играх рижского сезона, команда отправилась покорять Москву.

В первой же игре Премьер-Лиги, 'Рижские Готы' показали все черты фирменного стиля команды: последовательное приветствие, наполненное песнями Особи, сильный биатлон, блистательно прочитанный маэстро Червем (точнее его альтер-эго, графом Коклюшкиным), сюжетное домашнее задание, оформленное в неповторимом готическом стиле. Чтобы немного разбавить черный рижскй бальзам готов, в команду влился участник 'Сборной Германии' Влад Бондаренко. В первых двух играх, команде также помогала вокалистка Ксения Косянчук из команды КВН 'Без Слов' (Санкт-Петербург). Несмотря на идеологические различия, Влад стал неотъемлемой частью коллектива, лучом света в темной команде. Команда КВН 'Рижские Готы' сразу же выразила свое положительное отношение к Москве, исполнив в конце домашнего задания песню 'Самый мрачный город на Земле'. Отличительной чертой команды также стали домашние задания в форме сказок. За четыре игры в Премьер-Лиге от острого пера готов пострадали такие произведения как 'Золушка', 'Золотой ключик, или Приключения Буратино', 'Дюймовочка', 'Муха-Цокотуха' и многие другие. Отдельное 'спасибо' необходимо сказать поклонникам команды, которых готы ласково называют 'адептами'. Они преданно и самоотверженно поддерживали своих мрачных кумиров, вселяя радость в их темные сердца.

В промежутке между играми Премьер Лиги, готы также успели принять участие в юбилейном юрмальском фестивале 'Голосящий Кивин 2011', где выступили на одной сцене с такими легендарными командами как 'Уездный Город', 'Четыре Татарина' и 'Махачкалинские Бродяги'. К сожалению, при монтаже выступление 'Рижских Готов' не попало в телеверсию Первого канала, поскольку команда выступала вне конкурса, на правах хозяев. В московской Премьер Лиге, по результатам отборочных игр, команда КВН 'Рижские Готы' прошла в финал, где взяла бронзу. (Слава Богу не серебро).

В межсезонье, с командой произошли серьезные изменения. Ушли на покой, покинув состав команды, Князь, Мясник, Пьеро и Червь. Даже черствые сердца остальных участников не смогли выдержать такого удара, многие из них пустили скупую и холодную готскую слезу. Влад просто разрыдался.

Дух ушедшего Князя переселился в тело Эмоти, сделав его новым лидером коллектива. Перед командой стояла перспектива попадания на КВН-овский Олимп - в Высшую Лигу. Но кадровые потери давали о себе знать, и было принято решение объединиться со светлой стороной Лиги 'Рига', возродив победоносную Сборную Прибалтики, которая уже брала Кубок СНГ. Помимо команды КВН 'Рижские Готы', в состав новой сборной вошли 'Сборная Германии', 'Сборная Литвы' (команда 'Для тебя' - ЕГУ), команда 'Монро' (Москва), лучшие представители КВН Эстонии. Второй раз, за время своего существования, попав в Сочи на фестиваль Кивин 2012, готы использовали все свои ресурсы, а также задействовали все ресурсы своих светлых сокомандников и смогли пробиться в элиту КВН. После гала-концерта сочинского фестиваля Александр Васильевич Масляков официально объявил, что Сборная Прибалтики попадает в Высшую лигу.

В сезоне Высшей Лиги 2012 Сборная прибалтики сыграла две игры, дойдя до четвертьфинала. Адепты-фанаты 'Рижских Готов' не без переживаний, но все-таки приняли новую сборную и поддерживали её всё также яростно и бескомпромиссно. Команда КВН 'Рижские Готы' выгодно оттеняла 'светлую' часть выступления прибалтов, особенно выделялся непревзойденный вокал Особи. Сборная Прибалтики показала достойный уровень, завершив свою последнюю игру лирической песней 'Дорогие мои старики'.

Закончив сезон 2012, Сборная Прибалтики по различным причинам не смогла продолжать своё существование, и скрепя своё чёрное сердце, команда КВН 'Рижские Готы' приняла решение не участвовать в сезоне 2013-го года.

Через некоторое время, не в силах выдержать изобилия доброго и светлого в КВН, готы решили вернуться, на радость свои многочисленным адептам. Летом 2013-го года было принято окончательное решение о воскрешении команды. 1-ого июля был открыт обновленный официальный сайт команды квн 'Рижские Готы', что ознаменовало новую эру в истории самой мрачной команды светлой игры КВН. В ближайших планах команды - пройти отбор на юрмальский музыкальный фестиваль 'Голосящий Кивин 2013'.

_________________
Грусти! Плач! Будь крутым, как готичный грач!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда КВН "Рижские готы"
 Сообщение Добавлено: Сб апр 12, 2014 6:19 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 5:20 pm
Сообщения: 211
Откуда: Запорожье
Я смотрела несколько выступлений. Они слишком для обывателя. Скучно шутят. :(

_________________
Бог Дьяволу: «Интересно, догадываются ли люди о том, что их жизнь – всего лишь часть нашей игры?»


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда КВН "Рижские готы"
 Сообщение Добавлено: Вс апр 13, 2014 9:35 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Vampira писал(а):
Я смотрела несколько выступлений. Они слишком для обывателя. Скучно шутят. :(


Вот, я тоже несколько выступлений посмотрел, из готики у них только внешний вид и желание шутить в ключе черного юмора. Шутки плоские и слишком для среднего ума.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда КВН "Рижские готы"
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 1:33 pm 
Не в сети
Клубный камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 7:43 am
Сообщения: 245
Откуда: Запорожская обл. УКРАИНА
Оны пытались воспользоваться интересом общества к готам, но у них это плохо получилось. Их юмор не для меня.

_________________
Дракула так сильно напился, что поехал встречать с друзьями рассвет


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда КВН "Рижские готы"
 Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2014 11:47 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главмодер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 9:16 am
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Cothurnatus писал(а):
Вот, я тоже несколько выступлений посмотрел, из готики у них только внешний вид и желание шутить в ключе черного юмора. Шутки плоские и слишком для среднего ума.


А что ты хотел? Чтобы они тебе по телевизору тонкий и интеллектуальный, готический юмор показывали? :lol:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда КВН "Рижские готы"
 Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2014 1:23 pm 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:42 am
Сообщения: 174
Откуда: Киев
GothicZpUa Moderator писал(а):
А что ты хотел? Чтобы они тебе по телевизору тонкий и интеллектуальный, готический юмор показывали? :lol:

Правильно написала. :good:

_________________
Love's the funeral of hearts
And an ode for cruelty
When angels cry blood
On flowers of evil in bloom

The funeral of hearts
And a plea for mercy
When love is a gun
Separating me from you

H.I.M " The Funeral Of Hearts "


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда КВН "Рижские готы"
 Сообщение Добавлено: Пн апр 28, 2014 1:03 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Техред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:52 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Запорожье
GothicZpUa Moderator писал(а):
А что ты хотел? Чтобы они тебе по телевизору тонкий и интеллектуальный, готический юмор показывали? :lol:

А это какой-то особый вид юмора (тонкий и интеллектуальный, готический юмор)? Можно примеры?! Сейчас пытался вспомнить что-то этакое и не получилось кроме нескольких оговорок по Фрейду :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда КВН "Рижские готы"
 Сообщение Добавлено: Ср апр 30, 2014 2:10 am 
Не в сети
Cтарожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:41 am
Сообщения: 181
Откуда: Запорожье
:shock: Откуда столько желчи? Относитесь к вещам проще!

_________________
Грусти! Плач! Будь крутым, как готичный грач!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда КВН "Рижские готы"
 Сообщение Добавлено: Вт окт 07, 2014 9:34 pm 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
GothicZpUa Moderator писал(а):
А что ты хотел? Чтобы они тебе по телевизору тонкий и интеллектуальный, готический юмор показывали? :lol:


Ну, знаете, назвался готом... Ага?


dArk_LordXL писал(а):
:shock: Откуда столько желчи? Относитесь к вещам проще!


Я тоже не пойму совсем. Правда.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда КВН "Рижские готы"
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2015 4:55 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 2:44 pm
Сообщения: 96
Откуда: Украина. Запорожье.
Изображение

Их герб мне напоминает байкеров и Ганз энд Розес. Не готов.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда КВН "Рижские готы"
 Сообщение Добавлено: Вс апр 12, 2015 9:10 am 
Не в сети
Gothic.zp.ua Team: Главред
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Запорожье
Рольф Запорожский писал(а):
Их герб мне напоминает байкеров и Ганз энд Розес. Не готов.


Так мы же уже выяснили, что они на массовые стереотипы работают. Отсюда и понятные эмблемы.

_________________
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Список форумов » Готика в общем » Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB